Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Моя новая "напасть"

думала, хоть в этот раз все нормально будет со швом от эпизиотомии, а нетушки! вчера обнаруживаю, что не снята одна нитка!!! видать дежурная акушерка, которая снимала швы не заметила ее, она как бы почти внутри :( я ее и не чувствовала, пока вчера рукой туда не залезла - вот мне поплохело ...
швы снимали на 4-й день, а сегодня уже 16 дней с родов ... люди, скажите кто-нить, это что, теперь с мясом ее снимать?? приросла наверное накрепко?
Димыч вроде оклемался от наркозов, получает конечно обезболивающие, поэтому не очень активничает, но ест неплохо. Врач о прогнозах по правой почке говорить отказывается, но я и так вижу, что нифига она не выделяет - 7 мл за день, да и то с хлопьями :( Левая вроде работает за двоих ...
25.06.2007 19:16:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниче там не приросло, не беспокойтесь :-). Мне в поликлинике после родов тоже нитку обнаружили на осмотре...уж точно больше двух недель прошло, если не месяц. Пришла, потому что шов болел. Вынули, и всё. В принципе, к любому врачу обратиться можно, даже в п-ке по месту жительства. 26.06.2007 12:00:05, trapezund
Mash
Нам в роддоме говорили, что еще месяц после родов роддом несет ответственность за осложнеения у рожениц. Что если что не так, обращаться к ним, в скорой говорить, чтоб везли именно в этот роддом, а не в инфекционный.

Так что смело к ним идите и все вам там сделают.
26.06.2007 08:30:04, Mash
Нэтэли
И никакой ответственности на практике они не несут. Отвезли меня как миленькую в инфекционный через 10 дней после родов с эндомитритом (УЗИ перед выпиской мне не делали в 17 РД). Вот и вся их ответственность.
26.06.2007 10:20:08, Нэтэли
Mash
Нам врачи особо упирали на то, чтобы мы говорили, чтобы везли нас именно в их роддом.
26.06.2007 13:11:41, Mash
MaTanya
Ой,Света,давно не была в конфе,зашла в регу,прочла о Ваших мытарствах,сижу и плачу.Как жаль что так все сложилось.не могу нужных слов подобрать,держитесь,пожалуйста. 26.06.2007 00:41:36, MaTanya
Leshas™
чёт я не поняла тебе швы СНИМАЛИ???????
мне еще 3 года назад накладывали швы, которые сами рассасываются......
Свет, может путаешь чего?
25.06.2007 21:56:52, Leshas™
Marta_S
честно-честно, снимали швы, да и три года назад тоже, прямо помню, как ножницами резали узелки и пинцетом доставали нитки :) и вот не все достали ... и через 4 дня после родов было неприятно, а теперь я вообще боюсь - что нитка вросла, больно будет ...

25.06.2007 21:59:52, Marta_S
Нэтэли
И у меня снимал 4 года назад, как сейчас помню, все сняли, а потом я тоже нащупала узел здоровый (думаю, что мне там мешает), я им говорю этот узел нужен или как, а они мне как хотите можем отрезать. Ну так узел отрезали, а нитку во мне оставили.
26.06.2007 10:17:26, Нэтэли
АНtИЛОП_А
Мне тоже со швов только узелки отрезали, а нитки остались рассасываться :)
26.06.2007 15:06:30, АНtИЛОП_А
ZanZarah
у нас тоже всем зашивают нерассас. нитками и швы влагалищные и после КС...
25.06.2007 22:28:10, ZanZarah
КошМарочка
Свет, зайди в отделение где рожала да попроси посмотреть... не откажут я думаю ;-) 25.06.2007 20:59:00, КошМарочка
Yulyasha
а может нитка сама отвалиться должна??? мне саморассасывающимися шили, потом через какое-то время все узелки отвалились :))
Димульке кулачков!!!

ps Я Вам Розочкин мейл дала, но она так и не вернулась пока от родителей. Если есть что-то срочное, может что спросить хотите у нее, я могу Вам ее мобилку на подник кинуть.
25.06.2007 20:12:02, Yulyasha
Marta_S
спасибо! телефон пожалуй не надо, не буду человека беспокоить, я больше на будущее хотела узнать :) чего примерно мне ждать .... 25.06.2007 20:14:07, Marta_S
Yulyasha
ясно, тогда пишите ей :))) У Мишки сейчас все (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо, растет парень! :)))и у Вашего сыночка все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Главное в это верить!
25.06.2007 20:18:11, Yulyasha
Орлуша
Я после первых родов уже дома обнаружила нитку в шве. Боль никак не проходила, вот я и решила проверить, что же там. В итоге муж эту нитку сам вытащил пинцетом, марганцовкой замазали, и сразу все зажило. А после вторых родов зашивали уже саморассасывающимися нитками. И сидеть можно было практически сразу, а не через 3 недели, как с первым ребенком.

Здоровья Димулечке! С одной почкой люди полноценно живут. Но будем надеяться, что и вторая заработает. @@@@@
25.06.2007 20:06:35, Орлуша
Leli4ka
что ж за непруха?:((((
а мне нитками саморассасывающимися зашивали, я думала что это везде так.....хм....

за Димульку держу кулачки, пускай у него все будет хорошо. Такого малышку сколько сразу поджидало (((((((((((((
25.06.2007 19:45:51, Leli4ka
Marta_S
саморассасывающимися мне в те роды пару стежков на шейке делали - они потом сами отвалились-вышли :) а тут ну нитка самая настоящая, с узлом :) 25.06.2007 19:57:48, Marta_S
Spunya
а не рассосется? может это не страшно? ведь подразумевается, что могут забыть..для поднятия дуxу вам - мне в 7 лет аппендикс вырезали, была показательная операция у литовцев (в Литве дело было). в общем забыли во мне тампон ватныи..по-новои меня открыли , достали, зашили и поняли, что забыли ножницы:))ну и опять так жё) в итоге - видать задели нерв какои, я до сиx пор шов чувствую, но, что самое поразительно, сам шовчик идеальныи! малюсенькии, аккуратненькии и вообще не видныи :) о как бывает:)
25.06.2007 19:45:33, Spunya
Marta_S
да она в принципе не беспокоит, но как то стремно - мож нагноение какое то будет? да и вообще, нитка с таким конкретным узлом - может муж против будет :)))
про вашу операцию - слов нет :( мрак ..
25.06.2007 19:55:44, Marta_S
Spunya
ну да, в любом случае - что-то не человеческое в организме напрягает..не думаю, что будет чего-то не то, но позвоните доктору. мальчику вашему здоровья и скореишеи выписки домои! у вас какие планы? сколько он должен быть в больнице?
25.06.2007 20:00:27, Spunya
Marta_S
спасибо! еще недели две, я полагаю - пока все приживется, пока дренажи внешние снимут. а вот если решат, что надо все таки сейчас правую вырезать - не знаю даже, насколько все это затянется :(((( но про правую узнаю через неделю тока, будет новое обследование.
очень бы хотелось к месяцу дома оказаться. а то деть меня даже ни разу не видел - я все время в маске :) да и вообще, никакого развития в больнице то, ни игрушечек, ни компании ....
25.06.2007 20:04:28, Marta_S
я держу за вашего малыша кулаки! и очень надеюсь,что все у вас будет хорошо! выздоравливайте обязательно! 25.06.2007 20:13:06, ~Черныш~
Marta_S
спасибо :)

25.06.2007 21:52:30, Marta_S
Spunya
ничего, малыш все нагонит, и маму и игрушки:) все будет xорошо, прям уверена:)
25.06.2007 20:06:02, Spunya
Leli4ka
ох ёёёёё, медики хреновы(((
25.06.2007 19:47:02, Leli4ka
Spunya
а уж какие xрЕновы те, которые моеи сестре вырезали, уже в Москве, дело на Рождество было...лапороскопиеи они там все прорвали, потом разрезали кое как зашили..сеичас шрамина - ужас! но она сверxу татуировку сделала, стало лучше гораздо:))))) так что всяко бывает, конечно:(
25.06.2007 19:50:21, Spunya
Leli4ka
бррррр, страсти какие((((
25.06.2007 19:55:50, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!