Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Поразмышлять..

Девочки, а как вы думаете, от чего зависит скорость раскрытия шейки майки в родах? Почему у кого-то этот процесс занимает 2 часа, а у кого-то 24? Некоторые счастливицы еле до роддома успевают добраться, а некоторые мучаются черт-те сколько.. И как стремительные роды получаются? Это значит, что раскрытие шейки происходит безболезненно? Вот как-то не могу понять..неужели тут только личный физиологический фактор роль играет? Как думаете?:)
25.06.2007 16:23:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физиология. Мне акушерка сказала, что шейка хорошая, быстро раскроется, а то бывают "дубовые". В последний раз помогали раскрытию массажем, так как было ножное и плоский пузырь, не давила малышка на шейку. Так что и давление головкой важно. 26.06.2007 14:33:20, Танча
Нэтэли
Как я понимаю, это все-таки наследственная слабая родовая деятельность. Я рожала 35,5 часов. Шейка все равно не раскрылась до конца и врач (огромный мужик) ребенка выталкивал. А мама моя рожала первого 3 суток. Значит мне еще повезло. Так что опрашивайте своих мам.
26.06.2007 09:50:44, Нэтэли
ZanZarah
так это,кажется тоже гормон какой-то влияет,надо глянуть где-нибудь...что-то я читала на эту тему.
25.06.2007 22:39:48, ZanZarah
Если честно, не знаю. скорее всего это физиология. Мне так хочется, чтобы в этот раз схватки не такие болезненные были. Хотя вот стремительные роды врачи считают тоже не лучшим вариантом. Надо чтоб во всем золотая середина была:) где б ее взять еще эту саму середину.
25.06.2007 19:41:27, Флёр
Larun and Jenny
я слышала, что если на ранних сроках долго принимать Магне В6, то шейка "закрывается" и с трудом раскрывается, поэтому без нужды этот препарат не принимаю.
а так не знаю - физиология, генетика... настрой опять же
25.06.2007 16:50:08, Larun and Jenny
Leeni
я тоже слышала, что если сначала закрепляют, то потом раскреплять приходится:)
25.06.2007 16:59:35, Leeni
NeMonroe
я лежала на сохранении с первым ребенком с 5 до 18 недель, уж там меня закрепляли, как только могли. а когда рожать приехала на 41 неделе без единого болевого еще ощущения, но с регулярными схватками, раскрытие в приемном было уже 7 см. индивидуально, наверное, это все :). 26.06.2007 10:54:34, NeMonroe
СветиК
из-за чего происходит не знаю, но я рожаю очень быстро и ооочень рада что именно так, первый родился через 4 часа после того как воды отошли, а дочка родилась через 1,5-2 часа, после отшедших вод, до роддома даже не дехала, в ЖК родила.. :)
ничего критического для себя или деток не заметила, просто персоналу наверное сложно, надо держать на постоянном контроле,и чай пить не уйдешь! :)
25.06.2007 16:46:51, СветиК
Leeni
вот и моя подруга одна примерно также рожала. Ходила как ни в чем не бывало, а у нее оказывается уже почти полное открытие было, а она, наивная, и схваток не чувствовала.:) Так врачи патологии в этом никакой не увидели..сказали, что с такими родами надо рожать много:)
25.06.2007 16:57:36, Leeni
СветиК
НЕЕ.. не так, я ж не сказала, что схваток не было, были, и ещё какие! просто это все быстро завершилось, к великому моему облегчению :) Лучше пусть все будет быстро ,чем сутками муучиться! и вообще - все нам лёгких родов!! :))
25.06.2007 17:37:11, СветиК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
везет же некоторым! а у меня наоборот - чем быстрее, тем больнее, но тоже быстро вторые и тужиться практически не пришлось - сам выскочил. 25.06.2007 17:00:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Много факторов. Важно первые или не первые роды. Гормоны - индивидуальные особенности.

Попробуйте посмотреть про раскрытие по ссылкам:
25.06.2007 16:39:30, AnnaKi
стремительные роды - не так уж однозначно хорошо, так что насчет счастливиц...:)
вот статейка есть:
25.06.2007 16:35:38, ласточка
Меня мама родила стремительно и совсем безболезненно. Зато потом ручное отделение плаценты. Так говорит - хуже всяких родов (первые роды были тяжелейшие, так что у нее есть, с чем сравнить)
27.06.2007 00:00:51, Brezel
Татьяна П.
у меня были стемительные роды -- шейка раскрылась за 2 часа на 10 см, ощущения были сильные, но зато к потугам была неуставшая.
26.06.2007 17:51:49, Татьяна П.
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
типичная медицинская статья на околородовые темы: взять за основу патологию, раздуть, запугать и всех загнать в стационар. да бывают такие патологии, но они не имеют отношения к подавляющему большинству рожениц. однако те, кто это пишет, они только такое и привыкли выдавать и только там мыслить. если патологии явно нет, то ее надо обязательно заподозрить. на самом деле под определение стремительных родов подпадает не только патология. мои роды начинались как нормальные - не вяло и не бурно, а закончились стремительно не из-за моих болячек, а потому что в машине растрясло - вот и всё. это стремительные роды или ложностремительные какие-нибудь? 25.06.2007 16:54:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вам виднее:) я не врач, о патологиях так рассуждать не берусь... да и достаточной статистикой не обладаю 25.06.2007 17:21:38, ласточка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ладно издевацца :) ну просто достали они запугивать везде и всегда... 25.06.2007 17:23:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leeni
спасибо за статью..действительно насчет счастливиц необдуманно получилось:)
25.06.2007 16:44:08, Leeni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
физиология, гормональный фон... а как ускорить роды и превратить нормальный процесс с умеренной болью в стремительный и супербольнючий ажно до визгу - это совсем не сложно, но лучше не надо... чтоб не задерживать процесс и реально ему помочь - надо в схватках не заваливаться, а ходить ну или по крайней мере в вертикальном положении находиться, а саму схватку лично мне было удобно переживать в позе на четвереньках или на коленях с упором вперед локтями на стул, но ни в коем случае назад не откидываться и не запрокидываться. вот. а болезненность схваток: вот по себе и сколько читала отчетов - при первых родах и/или при рождении крупных детей тяжелы сами потуги, а схватки как-то менее болезненны. 25.06.2007 16:35:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не особо походишь - на коленках постоишь. если тебя к монитору прицепят... Мне пришлось лежать.


25.06.2007 18:07:42, Tulsa
Leeni
по логике вертикальное положение действительно должно способствовать родам..но насколько я помню..встать не могла вооще до дрожи в коленках.. а потуги вспоминаю как облегчение..вот 10 часов схваток..эт даа..
так что все-таки физиология наверно..не перемудришь..
25.06.2007 16:39:20, Leeni
Я оба раза схватки на четвереньках простояла... в первых родах один раз на спину ложилась - раскрытие смотреть, это стало самым жутким ощущением во всех родах...
А подруга моя рожала, так все практически роды провела на боку, несмотря на то, что деть крупный был. Ей там было удобнее всего.
26.06.2007 10:58:09, мама98
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не обязательно на ноги вставать, можно на коленки или вообще на четвереньки, всё лучше, чем назад заваливаться или на боку лежать. 25.06.2007 16:40:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наверное, от силы схваток и от того, как низко находится деть - когда он опускается, то давит головой на шейку, помогая раскрываться.



25.06.2007 16:31:44, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот-вот! а опускаться ему помогает сила тяжести, поэтому лежать не рекомендуется. 25.06.2007 16:36:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
соглашусь,т.к. в первых родах много лежала-11 часов,а во вторых-превозилгая боль и желание лежать-ходила-5,5 часов. Не скажу,что вторые менее болезненные или легче были.но то что короче-это точно.
25.06.2007 17:35:22, ЛёльКа
Leeni
и все?:) У тебя сколько по времени схватки были? И кстати, лично у тебя интересно узнать, третьи роды быстрее были или нет? Я читала конечно как пришлось тебе помучаться..что даже вроде как странно, правда, казалось бы уж там все пути должны быть проторены..шлагбаум открыл и - все:) а вот..
25.06.2007 16:35:36, Leeni
Так деть-то лежал неправильно, потому и долго...
А вообще, если б в первый раз не остановили. думаю, быстро родила бы и без травм.
По времени - смотря откуда считать. если с того момента, как стали останавливать - три недели:)
А если с момента стимуляции - где-то с 10 до 17, 7 часов то есть.


25.06.2007 18:05:11, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!