Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какамицли

А я вот пожаловаться хочу. Все у меня ра

А я вот пожаловаться хочу. Все у меня распрекрасно и замечательно - голова-ноги на месте, дочка и муж любимые, все близкие живы-здоровы, муж вроде деньги начал зарабатываать. Но вот незадача - жить, блин, негде. Вся фигня в том, что муж у меня теперешний - второй, я у него тоже жена вторая. Так вот, мы когда от наших бывших уходили, умудрились все совместно нажитое им оставить, лохи, блин. Я осталась без двушки, которую мне бабушка дарила, у него в старой семье тоже все имущество на детей было записано, которые с женой остались. Мой бывший вроде обещал-обещал квартиру мою мне вернуть, но, видимо, передумал. Тааак обидно, блин. Я не знаю, когда я эту тему вообще в себе переварю и чем она мне аукнется. Чувствую, что где-то у меня это огромной занозищей застряло. Иногда как накатит обида-досада (почему в свое время брачный договор не заключила - собиралась ведь), так просто на весь оставшийся день хожу сама не своя. Родственники на меня просто рукой махнули - дура, говорят. Я сама знаю, что дура. Иногда дохожу до мыслей от пойти к бывшему мужу под дверью с плакатами и голодовкой, до подкараулить его в темной подворотне и отрезать что-нибудь. Ребенку он алименты тоже платить не собирается, зарплата у него фиктивная. Как же мне фигово!!!!
23.06.2007 23:09:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какамицли
Пасибки всем, кто ответил и за поддержку! К юристам-адвокатам я уже обращалась разным, но все руками разводят - "вы сами добровольно продали свою квартиру, а деньги отдали свекрови, чтобы она купила для себя примелемую квартиру". Н зацепки у меня есть и сдаваться я так сразу не собираюсь, это у меня какое-то отчаяние вчера было, низя так раскисать, конечно. просто сейчас больше всего хочется кушать черешенку, покупать десткие распашонки, и коляски-кроватки, ходить на йогу для беременных и т.п. А приходится быть злобной и собранной, воевать-то свосем сейчас не хочется. Тем более, что во всем остальном сейчас, тьфу-тьфу, все идеально просто...
24.06.2007 22:12:05, Какамицли
Талюшка
"Пойти и отрезать" в таком случае мне лично кажется отличным вариантом!..
Козлищи какие бывают!
Ты держись, не раскисай только - ещё чего не хватало, из-за всяких!.. И детю от этого пользы мало...
24.06.2007 17:52:06, Талюшка
1-на алименты в суд подать!
2-вообще...квартира на Вас оформлена?-в чем проблемы-позвонить и сказать чтобы квартиру освободил в течение определенного времени (2 недель к примеру или луче месяца)
Будет сопротивляться вызвать ментов...
3-если есть какие-то юр.документы что часть кввартиры его-подать в суд и судиться! Разменивать квартиру (вы как наследница---Ваша кв по всем докам,с какого боку он вообще там живет и не освобождает ее?)
24.06.2007 11:59:38, Бусьен
АНtИЛОП_А
Да!
24.06.2007 19:23:43, АНtИЛОП_А
Оl’gа
Полностью поддерживаю!!!

Собрать волю в кулак и защитить себя и малыша!!!
24.06.2007 12:02:11, Оl’gа
Ну так! Муж поддержит-поможит, знакомые юристы хорошие наверняка есть, раз сама юрист!
Тут правда по-любому на стороне автора!))
Вообще тут ниже прочитала в шоке! Свекровь бывшая тоже с***а такая! Говорить с подобными даже нет смысла!
Только если попробовать вместе с мужем поговорить с бывшим! Собрать все доки и добиваться....
"Квартирный вопрос -испортил москвичей!"
24.06.2007 12:05:30, Бусьен
ZanZarah
кажется,хату ее офрмлена на свекровь,видимо,в том и проблемсы..
24.06.2007 13:54:26, ZanZarah
Да ...я уже прочитала---все равно, она яв. прямой наследницей, думаю не все потеряно...
24.06.2007 15:28:47, Бусьен
ZanZarah
ну и муж у Вас...бывший....если б у меня такая ситуция была,и хату мне бы дарили,я б,конечно,ее всеми силами пыталась вернуть,муж ни за что не препятствовал...а если б это было совместно нажитое,или еще пуще,он на нее зарабатывал,а я уже живу с др.мужчиной,то и вообще даже заикаться не стала бы о квартире...
24.06.2007 09:58:52, ZanZarah
так вы ж сами юрист- закон знаете? 24.06.2007 00:09:57, LEO
Берегиня
Не может быть, что ничего нельзя сделать. к юристам-адвокатам идти надо. У меня знакомая примерно также чуть без дома не осталась, судилась несколько лет - но закончилось все хорошо.
А вообще, какие же мужики - св... бывают, а?! %(
24.06.2007 00:02:46, Берегиня
Как был оформлен договор передачи собственности? Бабущка жива? Сколько лет прошло? 23.06.2007 23:54:44, Et Cetera
А как можно было свою собственную квартиру отдать? Квартира Приватизирована? бабушка ее вам в качестве наследства оставляла? Какие права на вашу квартиру бм имеет? Я думаю в суде наверняка это дело можно выиграть, было бы желание!!!
23.06.2007 23:18:43, Флёр
СветиК
К как же можно было свою квартиру ему оставить? документы на неё на кого оформены?
23.06.2007 23:13:56, СветиК
Какамицли
На свекровь. Она, типа, с нами обмениваться собиралась. То есть мы сначала ей мою квартиру (двушку), а она нам свою трешку. Развели меня на раз-два. Я, честно говоря, совсем голову потеряла, когда от мужа уходила. Теперь голова нашлась и зашевелились волосы от всего ранее сотворенного.
23.06.2007 23:19:15, Какамицли
Ёёёёё, может можно еще что-то сделать? т.е. квартира в собственности свекрови и вы там вообще никаким образом нигде не фигурируете? А со свекровью бывшей не пробовали разговаривать? Может хоть у нее совесть есть?
23.06.2007 23:30:15, Флёр
СветиК
Вы ж юрист, неужто нет возможности что-то сделать? или возиться нехочется? а где вы с ребёнком прописаны?
23.06.2007 23:24:58, СветиК
ZanZarah
счас регистрация уже не имеет ни какого значения
24.06.2007 09:59:48, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!