Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

антицеллюлитный массаж во время беременности

вот какая мне мысль пришла сегодня: а полезен ли дренажный массаж ног при бременности. с одной стороны - определенно да: у меня допустим ноги и без беременности склонны задерживать воду (особенно) от колена и выше. масажисты сказали, что это не целлюлит, а ткани просто плохо воду освобождают. и обычно за сезон пару курсов массажа (он такой жесткий для тканей - как антицеллюлитный) я прохожу. и плюс активнее все-таки чем сейчас - проблемы почти нет. а сейчас я даже визуально вижу, как ноги уже немного пополнели. если поделать такой массаж - это ж будет полезно для высвобождения воды из тканей, кровеобращение улучшается опять же. вот муж меня сегодня с утра помял - и ноги аж зачесались (те кровообращение улучшилось), и, чесное слово, может это конечно притянуто за уши, но я побежала писять после этого (хотя до этого сходила, а утром это у меня не так часто, как во второй половине дня). так может поделать такой массаж? и отеками хотя пока не страдаю, но если в целом склонность такая есть, то они вполне могут появится. да и зачем моему беременному организму лишняя вода? а с другой стороны - сам массаж то ведь достаточно жесткий по воздействию, даже если его делать мягко. знаю что во время массажа молочная кислота освобождается, может, еще что-то? как влимяет эта молочная кислота на беременность? что вы думаете? не будт ли вреда организму? может, кто-то что-то знает?
19.06.2007 11:19:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделала курс массажика на ножки, массажистка сказала что антицил. не в коем случае делать мне не станет, профилактический для того чтобы раграузить ножки и делала по крему от растяжек. Очень довольна!!!
19.06.2007 18:07:08, dida
Zosia
а антицеллюлит почему нет?
19.06.2007 18:36:59, Zosia
КошМарочка
мне массажистка наоборот рекомендовала делать массаж во время беременности... одно плохо, я с ней познакомилась уже после ...
Надеюсь в след раз восспользуюсь ее советами
19.06.2007 12:48:40, КошМарочка
Zosia
массаж чего? или в общем?
19.06.2007 12:54:28, Zosia
Извините, что влезаю ( я пока не беременна, но Вас почитываю ), но у меня есть очень грамотная массажистка, услугами которой я пользуюсь много лет. Т.к. я усиленно планирую беременность, то специально интересовалась у нее. По ее словам массаж делать можно но только после 12 недель. Живот не трогают а вот ноги (дренаж, не антицеллюлитный!!) делать можно и есть специальная техника для спины и шеи для беременных. Но специалист должен быть проверенный, обладающий специальными знаниями. Т.К. на спине куча мест на которые давить-массировать нельзя и можно вызвать роды. 19.06.2007 12:47:05, Mandarinka
Zosia
спасибо. вот я говорю именно о дренажном массаже - как правильно он называется? лимфодренажный? для верхней части ног - от колен и выше
19.06.2007 12:55:49, Zosia
Funny
А если прессотерапию попробовать,не затрагивая живот?
19.06.2007 12:41:30, Funny
Zosia
да я и не собираюсь живот трогать :). а что такое прессотерапия?
19.06.2007 12:53:46, Zosia
Funny
Одевают специальный костюм на ноги и живот,включают прибор.И происходит поочередное сжимание ступней,голени,бёдер и живота.Очень хорошо сгоняются отёки и отличный лимфодренаж.Я такой процедурой до Б занималась.Сейчас тоже озадачилась повторить эту процедуру и,что самое важное,к ней нет противопоказаний.На живот я не делала,так как пояс не застёгивался:)))Но эффект изумительный был:целлюлит уменьшился,объёмы ушли с бёдер и кожа ровная стала:)
19.06.2007 13:18:46, Funny
Zosia
ух ты. звучит заманчиво :)
19.06.2007 13:28:19, Zosia
Мне мой косметолог сказала, что максимум что можно во время беременности это антицеллюлитный крем.
Хотите вы или нет, но целлюлит может усилиться во время беременоости- так вроде заложено природой- накопить жирок...
19.06.2007 12:35:20, elmi
Zosia
так у меня ж не жирок откладывается, а плохой лимфоотток с ног... жирок то терпимо до послеродов, а вот отток жидкости - это проблема при беремененности
19.06.2007 12:53:13, Zosia
Ol_ga
так мне кажется Вам и обычного массажа хватит, чтобы отток жидкости пошел. я например его после обычного массажа очень ощущала.
19.06.2007 12:58:23, Ol_ga
почитайте что такое целлюлит, там и жирок имеется...
:-)
19.06.2007 12:57:44, elmi
СтепАнка
А потом-то рассасывается?
19.06.2007 12:39:05, СтепАнка
нет не рассасывается, но крем активнее действует, массаж тоже, да и на диету можно сесть...
19.06.2007 12:41:51, elmi
Zosia
ести говорить о именно целлюлите, то не верю ни в крема, ни даже особо в массажи. по-моему, это толкьо образ жизни. страдала им самым еще со школы в течение 10 лет ,и с каждым годом все хуже и хуже ,пока не увлеклась в 2003-м походами (постоянными) и лыжами. с тех пор целлюлита как не бывало - ни в одном глазу. за беременность только чуть-чуть набирается, да и то сказали не целлюлит, а плохой лимфоотток. а после Темки, за прошлое лето опять походы, зимой лыжи - на начало этой беременности опять ничего не было
19.06.2007 13:02:12, Zosia
Я и не говорю что крем и массаж это избавление от целлюлита. Нужна диета, крем, массаж, спорт если нет этих слагаемых эффекта от одного крема или массажа не будет.
Если дело в лимфоотоке, а эти бугорки что выступают из под кожи это что?
19.06.2007 13:07:27, elmi
Zosia
насколько я понимаю, бугорки - это как раз целлюлит. но у меня их почти нет сейчас, просто ноги не подкачаные, а дряблые что ли
19.06.2007 13:30:10, Zosia
Funny
Как же он рассосётся то???:)))
19.06.2007 12:40:36, Funny
Ol_ga
у нас на курсах для будущих мам есть кабинет массажа. я ходила на несколько сеансов - оч хорошо себя чувствовала! правда массаж делают обычный, без специальных усилений и тд, которые бывают при конкретно антицеллюлитном или лимфодренажном массаже. массажистка сказала, что любой массаж, даже простой, дает лимфодренажный эффект - кстати, подтверждаю, бегаешь потом только так! :)) вся разница только, что тебя сажают в начале, а не кладут на живот.

я просто вообще большой любителей всяких массажей, спа, обертываний и тд. на курсах сказали - можно и я ходила с огромным удовольствием :) опять же от отеков поправляет, не думаю что от обычного умеренного массажа есть какой-нибудь вред, акромя пользы :)
19.06.2007 12:30:01, Ol_ga
Zosia
на счет обычного умереного и для всего тела - это я уверена и знаю, что полезен очень при беременности и что его практикуют и он очень хорош. даже есть знакомый массажист, который имеет успех у беременных и родивших - сама в бедрах сузилась после родов у него на 6 см после 3-х сеансов, и это без прикладывания силы с его стороны. вот отлько жаль, что он принимает только в клинике, а я невыездная сейчас...
19.06.2007 12:50:14, Zosia
СтепАнка
Дорогая Зося! А не могли бы Вы скинуть координаты этого массажиста мне...
Очень хочу прийти в форму после родов ))
19.06.2007 13:00:04, СтепАнка
Zosia
могу конечно, но он в Киеве. приезжай к нам в гости :)
19.06.2007 13:18:18, Zosia
СтепАнка
Ну, что за подставы ))))
Надо было в реге посмотреть )))
19.06.2007 13:23:56, СтепАнка
Zosia
да ладно, не катастрофа :). я вон на днях ребенку антибиотик давала - развела него на одну треть меньше, те он круче по дейсвию получился. дала. а через сутки вспомнила, что развела не так :). или дошло :)
19.06.2007 13:33:12, Zosia
Ol_ga
ох, только ездить далековато, похоже будет :))))))
19.06.2007 13:01:45, Ol_ga
illegal
а на какие курсы вы ходили?
19.06.2007 12:42:06, illegal
Ol_ga
Красивая мама, в Брюсовом переулке. осталась просто ооочень довольна. там небольшой клуб, очень все камерно, тихо и по делу.

у них же кстати продается специальное компресионное белье, оно и для после операций подходит и для после родов. собираюсь еще его прикупить.
19.06.2007 12:52:47, Ol_ga
с массажем во время Б надо осторожной быть , мне вот отказали в массаже когда узнали что я Б. сказали сначала родить а потом и массаж 19.06.2007 11:57:34, баниласка
вот цитата врача - ответ на ваш вопрос :
Во время беременности нельзя делать антицеллюлитный массаж, потому что разбиваемые фрагменты жира выводятся через почки. Почки во время беременности работают на пределе своих возможностей, так как они выводят ядовитые для организма продукты жизнедеятельности и мамы, и плода. Не случайно скрыто протекающие болезни почек впервые обнаруживаются во время беременности, так как с максимальной нагрузкой больные почки уже не справляются и начинают «громко кричать о помощи».
19.06.2007 12:00:23, баниласка
Zosia
о! спасибо
19.06.2007 12:45:33, Zosia
nata2703
я думаю, может впеда и не будет, но пользу тоже не очень..слишком большие гормональные изменения, одним массажем не поможешь:)) 19.06.2007 11:39:05, nata2703
Zosia
ну у меня ж нету цели вернуть идеально стройные ноги. самое важное - воду немного с них повыводить. а это вполне реально
19.06.2007 13:04:11, Zosia
СтепАнка
+ 1. Я уже перестала бороться, но это только на время беременности и кормления!!! Дальше - пока не буду без единой целлюлитинки, не остановлюсь ))))
19.06.2007 11:41:35, СтепАнка
+100 я тоже решила все отложить на после родов ))
19.06.2007 12:28:57, LeRa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!