Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

ЦМВ и уреаплазма

Девочки, вот вы планировали в своё время. У кого-то (не дай Бог, конечно) обнаруживали ЦМВ? Уреаплазму?
Мне назначили комплексную терапию. Включает большой список лекарств, в том числе Юнидокс салютаб (для уреаплазмы) и Панавир 0,004% внутривенно. Вопрос, лечили кого-нибуь именно этими препаратами? В инете начиталась инструкций. Панавир в данном процентном содержании для лечения клещевого энцефалита. Стоит дорого. И в Юнидоксе не нашла показаний к лечению уреаплазмы.
19.06.2007 08:07:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
у меня цмв...иммуноглоб. G,типа давно с ним живу:))) ниче не лечила,ниче не назначали.
19.06.2007 15:46:42, ZanZarah
У меня ЦМВ. Главное не доспускать, чтоб вирус активизировался, т.к. беременность приводит к физиологическому иммунодефециту. Перед беременностью ставила уколы для повышения иммунитета. Сейчас сдаю кровь на антитела. ПЦР-тесты на активность герпесвирусов необходимо делать на 3-4,
7-8, 11-12, 15-16, 19-20, 27-28 и 37-38 неделях беременности. Главное не допускать реактивации!
19.06.2007 15:24:51, Levina
ZanZarah
интересно,что за уколы для повышения иммунитета?его и повысить оказывается можно:)))))
19.06.2007 15:47:39, ZanZarah
Юстик
Можно, конечно. Иммуноглобулины беременным назначают. А вообще препаратов много, иммуномодуляторы есть, а есть - иммуностимуляторы. Только самостоятельно и непрерывно их лучше не принимать, а то можно иммунитет "загнать", и без препаратов он уже функционировать не сможет.
19.06.2007 16:06:26, Юстик
ZanZarah
"иммуномодуляторы есть, а есть - иммуностимуляторы"---такой миф,уж извините,причем ни кем обратного недоказано!
19.06.2007 16:10:59, ZanZarah
Юстик
:) Тебе виднее, наверно :)
Я несколько некорректно написала, поэтому исправлюсь. Иммуномодуляторы - это группа препаратов, которые делятся на две подгруппы - иммуностимуляторы (т.е. препараты, повышающие иммунитет) и иммунодепрессанты, они же иммуносупрессоры (т.е. препараты, угнетающие иммунитет - антибиотики, гормоны и цитостатики - вещества, блокирующие деление клеток). Иммуностимуляторы применяются при лечении инфекций, в том числе и скрытых - как ЦМВ, иммунодефицитных состояний. В их число входят иммуноглобулины, препараты интерферона и другие (даже растительные препараты, которые ты, наверно, имела в виду). Иммунодепрессанты используют при лечении аутоиммунных заболеваний типа красной волчанки, в онкологии и т.д.
19.06.2007 20:31:00, Юстик
мне У. юнидоксом лечили - в комплексе с еще чем-то -вылечели 19.06.2007 12:06:27, баниласка
nata2703
ну ЦМВ у 80-90% населения вообще-то ( это я про не дай Бог нашли). 19.06.2007 11:39:59, nata2703
Fiore (JuliSt)
Да нет, я эту фразу написала не из-за того, что это что-то глобальное, из-за чего стоит хватвться за голову и кричать, что жизнь потеряла смысл. Просто во время беременности обнаружить - это не приятно. А для нас положительный результат послужил причиной для очередного откладывания планирования, когда уже морально были готовы на 200% в этом цикле. (год уже откладываем по разным причинам)
19.06.2007 14:11:44, Fiore (JuliSt)
Юстик
Хм... У меня ЦМВ уже много лет как нашли, думаю, с детства. Почему не дай Бог? Неприятно, но жить можно. Во время планирования НИЧЕГО не лечили, лечили в 2000 году, когда у меня почти год держалась температура и увеличились лимфоузлы, т.е. было обострение такое нехилое. Были уколы - Циклоферон, иммуноглобулин человека нормальный, был иммуномодулятор Ликопид, антивирусный препарат Ацикловир. Больше ничего. Но с тех пор много новых препаратов появилось. Где тебя обследовали? Советую в поликлинике взять направление у инфекциониста на консультацию в 1-ю инфекционную б-цу, если есть возможность. Там хороший кабинет по лечению этих инфекций. Но лечение, анализы и препараты действительно очень дорогие. Просто надо выяснить, насколько необходимо лечение.
19.06.2007 10:29:55, Юстик
Fiore (JuliSt)
Спасибо! Анализы сдавала в лаборатории по месту жительства и пересдавала в Инвитро. (А ЦМВ инфицировали в родах меня и первого ребёнка в роддоме.)
19.06.2007 14:09:44, Fiore (JuliSt)
Малли
У меня нашли уреаплазму (еще гарднереллу), лечить не стали, моя хорошая доктор сказала, что просто дизбактериоз влагалища - иммунитет поднять питанием и кефиром внутренне и внутривлагалищно (или свечки с бифидофлорой). и слава Богу, что не стали лечить - на тот момент уже была беременность!!!!!!! : )
Юнидокс - обыкновенный Доксициклин, я уже слышала, что его прописывают при подобном, вот только зачем, не пойму, честно, хоть и не врач. ну антибиотик - он и есть антибиотик - убъет скорее всего все. Мне уреаплазму уже во время беременности лечили с 17 недели Вильпрофеном (тоже зараза 1500 р на курс 10 дней) - врачу доверяю очень. а вот с ЦМВ сама не сталкивалась (ттт). Панавир показан при ЦМВ, но вот про дозировки не скажу. На вашем бы месте прогулялась бы еще к одному врачу, если есть возможность. меня когда лекарства настораживают, а это в силу фармацевтического образования бывает крайне часто : ) - пытаюсь сначала сама поискать, потом приставать к другим врачам. УДАЧИ!!!
И не забудте, что если будете антибиотится, кефир и может какие- еще витаминки, и может восстановление флоры влагалища после лечения - свечи с бифидофлорой. А вам наверное еще что-нить и для профилактики молочницы прописали и может еще иммуномодулятор какой-нить... Хофитол еще может... Молочницу ИМХО сразу не профилактить лекарствами (нафига печени лишняя нагрузка), а еще раз повторяю кефира много пить и не есть сладкого и мучного много, и пролечить ее потом свечками, если вылезит после лечения.
19.06.2007 08:20:55, Малли
Fiore (JuliSt)
спасибо, про профилактику знаю отлично, т.к. подвержена этой гадости (молочнице). Для Панавира расписали схему проведения инъекций. Просто меня смутило то, что в анатациях к 0,004% только кл.энцефалит. А пом Москве в аптеках только он и гель. Может, действительно в схеме дело?
К врачу уже не попаду никуда, т.к. уезжаю с ребёнком на море. Попробую позвонить ему, пообщаться ещё раз.
19.06.2007 08:37:15, Fiore (JuliSt)
Малли
Конечно попробуй позвонить. дело может быть дествительно в схеме и дозировке. А еще я сталкивалась с тем, что приходилось доверять врачу, а в анотациях воббще другое писали - и помогало все отлично.
19.06.2007 08:43:40, Малли
Fiore (JuliSt)
Врач этот для меня новый, но пройдя не одного специалиста, к этому появилось доверие. Позвоню обязательно. Уже почитала про вильпрофен. В основном пишут про комплекс с Юнидоксом (первые 14 дней Ю, а с 15 - 21 день В) или просто Юнидокс.
19.06.2007 08:52:05, Fiore (JuliSt)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!