Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

поздние сроки беременности

наxлынуло тут меня чувство, что вот - уже скоро..xотя фиг ли скоро - 3 месяца все же много. у меня назрел вопрос по этому поводу. у меня сеичас ощущение, что самыи ужас ужас позади. xотя и не было токсикоза и прочиx радостеи, но все же псиxологически меня плющило страшно. и вот сеичас кажется, что самое сложное впереди - сам процесс родов, а в самочувствии наоборот - только лучше и лучше..пошла почитать мама.ру календарь и прифигела - самыи ужас-то только начинается!!!и прибака (а я то думала ну все, набрала много, теперь чуть чуть только осталось), и отдышки, изжоги и т.д. и т.п..а как у вас было, по сравнению с первыми двумя триместрами последнии деиствительно ужас? спасибо:)
17.06.2007 16:58:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
У меня первый триместр не удался, но я была к этому готова :) Сохранение - не такая уж плохая штука :))) Второй триместр - сказка (это если по личным ощущениям). Щас какая-то бяка опять начинается: то отекаю, а то сегодня с утра сердце колотится - 116 в минуту, сплю все время... Впрочем, я метеозависимая, на погоду грешу. Может, пройдет все это. А ходить пока довольно легко, иногда только спина болит. Ноги перестало сводить по ночам :)))
18.06.2007 11:04:19, Юстик
lisak7
Ничего ужасного не было. Наоборот. Я перестала сильно прибавлять в весе. Изжоги и в помине не было. Дышать сложновато - это да. Но может это моя особенность. Мне сложно было морально. Волновалась как что пройдет. Согласятся ли врачи кесарить или все же сама буду рожать. А так все хорошо:) 18.06.2007 10:37:10, lisak7
АНtИЛОП_А
Я тоже недавно начала ловить себя на мысли, что начала великолепно себя чувствовать. По сравнению с первой половиной, во всяком случае. ПОмню в прошлую беременность никакого ухудшения самочувствия не было, было очень даже хорошо, мыслей "быстрее бы родить" и в помине не было. Хотелось по жизни быть беременной :)
18.06.2007 09:57:48, АНtИЛОП_А
Leeni
Ты знаешь, я наверно оптимист по жизни..потому что спроси меня сейчас, какова была эта Б., я бы ответила, что легкая:) Во всяком случае уже сейчас трудности первого и второго триместров не помнятся:)) Только третьего:)))) У меня не было токсикоза и даже изжоги не было, давление было в норме и гемоглобин нормальный. Настроение плавало конечно..клиенты некоторые просто раздражали настолько, что вызверялась..Да и отец заболел сильно, что очень меня подломило в эмоциональном плане, столько в связи с этим пережить пришлось..
А третий триместр..наверно для меня выпал тяжелее, чем предыдущие, потому что тяжело двигаться стало и кости таза мои скрыпели...тяжеловато ходить, сидеть, спать, дела делать.. Зато прекрасно сидеть дома летом:)))
В общем, все индивидуально!
18.06.2007 06:52:19, Leeni
nata2703
уменя был ужас- ужас, когда я на 33-36 неделях одна дома сидела и диссер писала:)) ходить не могла!!!отяжелела вконец, ничего не хотелось. А в 36 недель старшенький приехал с дачи - и всю усталось как рукой сняло - футбол каждый день, хоккей на траве. легкость такая во всем теле образовалась, нормализовался сон и аппетит:))))
Вообще у меня не было ощущения вконце Б., что "все, ябольше не могу, хочу только родить и все!" Но я и родила в 39 недель (это я к тому, что , наверное, на 42й неделе я бы по-другому запела).
18.06.2007 01:16:09, nata2703
У каждого триместра были свои ужасы. Во время последнего оба раза была просто "вешалка" - не встать, не лечь, не посидеть нормально, спать тоже тяжело, а про кушать вообще можно забыть - откусил кусок и уже в горле стоит (пока живот не опустился), изжога была почти с самого начала :(
А последние дни были психологически ужасно тяжелыми, хоть и не в первый раз рожать,а страъх все равно как у первородящей накатывался :) Зато после родов счастья...!!! Что наконец все позади. Хотя те, у кого несколько детей, согласятся со мной, что как раз после родов все только и начинается...Беременность - это золотое время по сравнению с уходом за детьми, особенно, если их несколько (у меня будет третий) :))
18.06.2007 00:38:01, Brezel
Spunya
да, я знаю и помню, какои ужас был первыи год у нас, особенно первые 3 месяца...но заставит сея не xотеть конца беременности не могу:))))очен xочется, чтоб уже все, родить и начать все заново:)xотя знаю - локоточки то потом кусат буду за то, что не спала целыми днями и т.д. и т.п.
18.06.2007 00:56:39, Spunya
Берегиня
А мне сейчас - просто кайф, я б так еще ходила и ходила. Правда, и первые два триместра тоже легко прошли.
Вообще все чудесно (тттчнс) - ни одышки, ни изжоги, вес набрала 8 кг и перестала, сплю отлично ;)
17.06.2007 23:24:33, Берегиня
Spunya
ои:))какая прелесть:) а когда перестали набирать?:) а то я тут прочитала - с этого момента вы ощутимо начнете набират вес...а до этого что, не ощутимо ко мне пришло 10 кг..:))я аж испужалась:)
18.06.2007 00:34:10, Spunya
Юляш(эх. Пузастик)
ой а мне третий семестр оч нравится!!! я даже до последней недели рожать и не хотела, мне и так комфортно:) из серии сюра - деть со мной (во мне) общаемся по средствам пинков:)) я сплю как сурок и не бегаю писать (ТТТ), весь день занимаюсь своими делами:))) ляпота! а вот последнюю неделю пузо оч выросло и тяжеловато стало уже да и день мой близок совсем, уже как говртися отсреляться поскорее хочется, ато нет хуже ждать и догонять:)))
17.06.2007 22:47:29, Юляш(эх. Пузастик)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Перед родами было как раз все замечательно. Токсикоза нет, я в декрете. Муж на руках носит и все мне позволительно. :-) А еще лето, солнце, шашлык. Спать только неудобно было и жарко, бессонница мучала. 17.06.2007 22:14:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Lena-pena+Марусявочка
+1 , только и бессонницы не было:)
17.06.2007 22:20:50, Lena-pena+Марусявочка
Erin Brockovich
Сейчас ощутимо тяжелее - и вес, мамадорогая, сегодня на весы встала и обомлела: 80! Жара еще к тому, тяжело по ступенькам подниматься и вообще до недель 30-ти чувствовала себя прекрасно, а потом уже стало тяжело.
17.06.2007 20:39:02, Erin Brockovich
Мне наоборот нравиться :)
У меня только живот появился, окружающие косо стали посматривать. а то никто не верит что я беременная.
Ну а главное конец уже виден!!!!! У меня в реге линеечка считае сколько осталось до ПДР, я на нее смотрю и радуюсь.
17.06.2007 19:17:57, Marinaff
WildStitch
не хочу пугать, но для меня с первыми двумя последние месяц-два были самыми сложными. Но у меня дети были зимними и очень крупными, живот огромный, куча одежды, сапоги не застегнуть, спать невозможно. На улице снег и лед, ходишь как утка в растопырку, не дай бог упасть. Опять началась беготня в туалет по 5-6 раз за ночь, и очень мешал живот ночью - привыкла спать на пузе всю жизнь, а тут, понятное дело, только на боку получалось. Реально невысыпалась. Ну и оба раза перенашивала и все жутко надоели со своим - ну, ты родила уже? Готова была поубивать всех кто под руку попадется. Мобильник отключала нафиг чтобы не надоедали.

А сами роды, ИМХО, это не страшно.
17.06.2007 17:46:34, WildStitch
Spunya
ну сеичас лето, одежды как таковои нет..меня реально состояние беспокоит - будет или xуже...но как уже сказали - будет.
17.06.2007 17:49:27, Spunya
WildStitch
второй триместр самый легкий, так что по сравнению с ним однозначно сложней. Но и не смертельно. :) И точно знаешь что это не навсегда и даже примерное время когда кончится, так что пережить вполне можно. :)
17.06.2007 17:56:48, WildStitch
Spunya
мне тааак тянется время - ужас как долго. у меня сеичас еще пора - всякие тесты,екзамены ( на старости лет то язык учить - не xуxры муxры:)))
), у ребенка еще месяц до каникул..как бы все это поскореи закончить и в отпуск:)но самыи прикол, что 1 сент, когда дите опять в школу поидет я по плану все еще буду беременная:)))))xотя безумно боюсь рано родить:(
17.06.2007 18:02:30, Spunya
матюкаться учишься на старости лет?:)


17.06.2007 18:46:32, Tulsa
Spunya
ага, а то мало знаю:)))
17.06.2007 19:22:19, Spunya
Орлуша
Самый легкий - это второй триместр. Точно знаю, что третий легче не будет. Будет расти живот, тяжело будет обувь застегивать, спать будет все более неудобно, начнется изжога, отеки, белок в моче, тренировочные схватки, бесконечные вопросы родственников и т.д и т.п. НО! Все это фигня, по сравнению с тем, что вас ждет дальше. В первую беременность я думала, когда начались роды, что наконец-то все кончится. А оно, оказывается, все только начиналось :))))) А если серьезно, то останется всего 3 месяца потерпеть до долгожданной встречи с малышом. И забудутся все неприятности этого самого 3-го триместра.
17.06.2007 17:36:59, Орлуша
Spunya
все руxнуло.....:)
17.06.2007 17:43:58, Spunya
Орлуша
Да ладно, это, может, только мне так не везет :)))) Я вообще очень мнительно отношусь и к своему здоровью, и к здоровью своих детей, поэтому усугбляю все лишними переживаниями. Главное - позитивный настрой. Мне, в общем-то, некогда будет переживаниями заниматься. У меня осенью начнется опять горячая пора. Старших - в школу и на кружки таскать, работать, готовить, убираться... Так что сейчас на даче расслабляюсь - силы готовлю :)))) Выше нос!
17.06.2007 17:49:41, Орлуша
Zosia
да, очень хочется надеятся, что третий триместр будет самым легким :) хаха, я тоже наивная...
17.06.2007 17:13:18, Zosia
Мне наоборот третий триместр понравился - с первым ни в какое сравнение. Ну, главное было не обосс*ться:) Да последние пару недель сама знаешь меня колбасило - но это как исключение:)


17.06.2007 17:02:38, Tulsa
Strawberry
У меня в этот раз с этим делом как-то спокойно. А вот "рожаю" я регулярно :( Вся на нервах, боюсь пропустить. 17.06.2007 17:34:36, Strawberry
Spunya
ну последнии бросок xрен бы с ним:) две недели не страшно:) видимо я так выдрючилась морально за первыи часть второго, что xочется расслабиться и отдоxнуть:) уже сеилы начинаются, скоро поидем в поxод за всякими ненужными и нужными вещами для дитя:) xотелось бы, что бы физически не было тяжко..отеки там, кости и ВЕС!!!..пока меня погода радует - дождик и 20 - красотища!:))
17.06.2007 17:30:20, Spunya
Юстик
Сейлы - это рулезззз :)))
18.06.2007 11:05:57, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!