Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня 14 недель и я поправилась только

У меня 14 недель и я поправилась только на 2 кг, хотя грудь намного стала больше и талию совсем не найдешь, даже если очень захотеть...И живот уже видно.
А читаю, что поправляться нужно в первом триместре где-то на два кг, а затем каждую неделю на 500 гр.. Вот и задумалась, что это я еще не очень поправилась???
22.03.2001 14:21:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дык у тебя еще первый триместр-то не кончился :-). поправишься ишшшо, не переживай.
а я к 15-й набрала два кило... потом еще немножко... а сейчас уже 19-ая неделя началась, а я как ни встану на весы - прибавка 2,5 кг. и все! зависли! а дите развивается нормально, пинается... и вообще на узи сказали, что все хорошо. загадка природы.
26.03.2001 00:17:31, talya
Оххх... Это так индивидуально... К 15 неделе я похудела на 2 кг, к 22 набрала 1,5 кг. Сейчас идет 29-ая неделя, а я набираю вес такими темпами, что меня уже посадили на диету. Успокаиваю себя только тем, что у меня был недостаточный вес до беременности :)) 22.03.2001 19:04:12, Настена
Моя гинеколог считает. что в идеале до 20-ти недель поправки быть не должно. В первую беременность я на 1 кг поправилась к 20-ти неделям ,в эту у меня 13 недель ровно, пока поправки нет. 22.03.2001 18:59:12, Наташа Апреликова
До 20 недель??? А как же рост груди, околоплодные воды и т.д.? Или все это должно в минус весить??? 22.03.2001 19:56:13, Shangri-la
Вес груди и т.д. на этом сроке вряд ли превысят 2 кг (думаю. что реально 1 кг). По ее мнению ,правильно проведенная беременность очищает организм от шлаков, нормализует обменные процессы, так что на сроке до 20 недель, я думаю, вес плода. груди и т.д. компенсируется интенсивным сжиганием жировых и шлаковых масс. Кстати. лекции моего гинеколога. Логачевой Н.Г. по питанию, есть на этом сайте в разделе беременность. И еще. Следуя ее методам (и добавив немного своих), после первой беременности я похудела на 6 кг, хотя, справедливости ради, я от природы не склонна к полноте. Но в любом случае, чувствовала я себя великолепно, кожа была на 10 баллов (эх, а сейчас такая аллергия! пора опять за себя браться :( 23.03.2001 09:17:52, Наташа Апреликова
http://www.mama.ru/pregn/dop/massa.htm 23.03.2001 17:25:55, Shangri-la
На 20-ой неделе уже вовсю второй триместр идет (с 14-ой недели), т.е. самые большие темпы прибавки массы тела. Вот в первый триместр, действительно, 1-1,5 кг только прибавится должно. И вообще беременность не время думать о своей фигуре. Раньше надо было токсины выводить и худеть. А тот жир, что прибавляется во время беременности очень нужен и нам и малышу и не имеет никакого отношения к тем жировым прослойкам, что мы накопили до. 23.03.2001 17:24:39, Shangri-la
Вы меня повоспитывать решили? Зря, у меня уже давно сложившийся взгляд на эти вещи. И дело, как вы понимаете. не в килограммах, а в здоровье будущей мамы и ребенка, которое на мой взгяд, напрямую зависит от питания. А если это питание еще и позволяет не набирать лишних килограммов...
Если вам не нравится это мнение ,придерживайтесь своего, и своих принципов питания, набирайте свои килограммы. Ну не считаю я нужными эти жиры, жила без них одну беременность ,проживу еще одну. Не обижайтесь, ладно?
23.03.2001 19:34:42, Наташа Апреликова
Да не про это речь. Если Вы нормально питаетесь и не прибавляете в кг, то это Ваша особенность. Просто здесь есть много девочек, которые боятся набрать вес и потом его не сбросить, поэтому садятся на сомнительную диету и т.д., да и врачи их подначивают, хотя у них это нормальный процесс. А то у нас в конфе так получается: одна жалуется на стабильный вес и все ее утешают, в результате та, у которой вес растет по графику начинает чувствовать себя ущербной, и наоборот. Причем у всех разные сроки и их нельзя сравнивать. 26.03.2001 16:37:44, Shangri-la
Я стала следить за весом в 8 недель. Сейчас у меня - 16. А прибавила где-то 2,5 кг. Доктор в ЖК покачала головой и сказала, что многовато. Порекомендовала на ночь не наедаться и хлеба есть поменьше.
22.03.2001 16:38:54, Ира
Почему многовато? Сдается мне у врача с арифметикой плохо. Сами говорят, что в первый триместр прибавляется 1 кг. Во второй по 500 грамм за неделю. У вас уже как минимум 3 недели 2-ого триместра прошло. Итого 1.5 кг. 1+1.5=2.5 ровно. Я на таком же сроке и столько же набрала. Моя мне ни слова не сказала. 22.03.2001 18:45:55, Shangri-la
Пантерка
Я в 14 недель еще совсем не поравилась а наоборот из-за токсикоза в первые 3 есяца похудела на 2 кг Это нормально вполне. Потом до 22 недели поправилась на 2 кг. Зато сейчас вес начал набиратся со стршной скоростью. Хотя если сравнивать с тем что был до беремености (А я еще и в тот момент когда забеременла была в отпуске и похудела на 2,5 кг) набрала только 1 кг.. Но чую это все цветочки так как 2 кг прибавила за последние 3 недели Врач особо не ругается но говорит что надо бы мне снизить темпы :) 22.03.2001 15:40:49, Пантерка
ЮляМ
У меня вчера 15 было и +2 кг за все время. Животик без одежды большой, в одежде пока на работе скрываюсь, подруга говорит не видно. Думаю расстраиваться не следует. Все придет :) 22.03.2001 14:30:45, ЮляМ
CTEPBA
Хотя бы потому что в первом триместре ты запросто могла и похудеть (токсикоз и т.п.). Такое у многих бывает, я например только в 12 недель вернулась к исходному весу до беременности, отвоевав назад как раз где-то 2-3 кг. Токсикоза у меня не было, но аппетита почему тоже никакого.
Зато потом (после 12-ти) как в сказке стабильный прирост пошел 500 грамм в неделю. Может и у тебя так, теряешь засчет своих "запасов" и компенсируешь весом плода, груди и т.д., что-то вроде этого.
22.03.2001 14:30:41, CTEPBA
Да нет, токсикоза у меня не было и отсутствия аппетита тоже...Я и не волнуюсь, просто интересно, как это у других происходит...Я поонимаю, конечно, что у каждого по-своему. Вот только я всю взрослую жизнь была 58, и не могу представить , что буду проправляться на 500 гр в неделю....:))) 22.03.2001 14:39:41, Alie
CTEPBA
А кстати происходит это совершенно незаметно, т.е. растет живот, грудь, но в остальном параметры особо не меняются, пока по крайней мере. Так что и особых неудобств нет, приходишь в ЖК и вдруг видишь что ещё килограмм отхватила :) 22.03.2001 15:11:09, CTEPBA
Светик_С
Я до 15 недель на 1 кг поправилась и живота практически не было. А сейчас (19 недель) джинсы даже на второй болт застегнуть не могу, и набрала за 2 недели 1,6 кг. Даже врач сказала поменьше страться есть. 22.03.2001 14:28:11, Светик_С

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!