Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

в шоке

сеичас говорила с сестрои.она ж у меня тож беременная:) была она сегодня у врача в "Мать и дитя", которыи, как я поняла, на Севастопольском, рядом (или тоже самое) с ЦСПР..короче контракт на ведение Б 130000 мин, а роды от 90000....я в ШОКЕ!!!!сестрин муж в средствАx не ограничен, вопрос не в этом, а в том, что в принципе что ж это такое то..с ума посxодили все???или я чего не понимаю...сестра поедет еще в пару мест и целью врача посмотрерть еще какого-нибудь. а сегодня была у тетки, усатои говорит:))она еи понравилась..но от цен я в УЖАСЕ!!!! с ума посxодили...xотя пока будут те, которые платят, то и цены такие будут..
16.06.2007 15:18:59,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Это сестра самый дорогой вариант выбрала (http://www.rodi.ru/rating/hospital/40.html). В среднем по Москве контракт на роды 35 000 рублей стоит - то есть в районе 1000 евро.
18.06.2007 12:03:37, Rimusha
Rimusha
а вообще, можно и бесплатно, а потом врача лично облагодарить. Или по знакомству изначально.
18.06.2007 12:08:08, Rimusha
Орлуша
Зачем сразу в ужас-то впадать? :)) В Москве есть масса мест, где можно бесплатно родить. Никто же не заставляет эти деньги выкладывать. Вас не удивляет, что некоторые отдыхают в 2* отелях, а некоторые в 5*. Ну какая, казалось бы разница? Понятно, что здоровье за эти деньги не купишь, но вот комфорт, к которому привыкла некоторая часть нашего населения за эти деньги можно купить. А почему бы нет?
17.06.2007 17:30:10, Орлуша
Девочки, можно встряну? Я не беременная, но планирую. Первая беременность прошла платно официально, а вторая - "борзыми щенками". Просто ко второй беременности муж занял определенное положение в медицинских кругах и он меня убедил, что второй вариант лучше. Я поняла, врачам сколько денег не заплати, но если у тебя есть второй вариант - это в тысячу раз лучше. Муж говорит, что медицина - полувоенная организация, они все понимают даже не язык денег, а язык начальства. Поэтому платно или бесплатно, но если кто-то из мед.начальства сказал "обратите особое внимание", то подход будет гораздо лучше, это точно. Сама проверила.
17.06.2007 06:20:23, roccy
Юстик
А шо я говорю? В Москве родить за штуку баксов практически уже не реально (это если по контракту). Надо в Мурманск ехать :)
16.06.2007 23:19:29, Юстик
Или в Ригу. Специально в Ригу рожать приезжала одна наша знакомая. В несколько недель ребенку они вернулись в Москву.
А я оба раза рожала вообще бесплатно. Только за одномамистую палату (первый раз - с мужем) платила 15 долларов в день
16.06.2007 23:41:58, Капризулька
ZanZarah
йой!!!!че произошло-то:))))))
16.06.2007 22:25:50, ZanZarah
Вот ссылка на сайт с их ценами. Ведение беременности - от 20250 до 87000 руб., роды - от 99000 руб. В общем то ничего удивительного - там рожают все наши звезды шоу- и просто бизнеса. Элитный роддом. Для них это не деньги. 16.06.2007 19:48:27, Анилари
Забыла ссылку вставить. 16.06.2007 19:50:35, Анилари
DolceVita
нет слов. я сама в шоке. это еще дороже , чем в америке, но здесь по-крайней мере страховка бOльшую часть покрывает. 16.06.2007 18:27:35, DolceVita
я никак с нулями не пойму. Сколько что в долларах хотя бы?
сколько здесь с моей страховкой мне обойдется родить, я пока не знаю, так как все-равно рожать и выбор не предусмотрен. А в США ведение родов с родами было не то 1700, не то 2000. если все нормально. Страховка все покрывала. Хотя в США цены на медицину - мама моя.
16.06.2007 17:59:18, %)
DolceVita
у нас "нормальные роды" - 2212, кесарево, двойни - еще больше. Но у нас , может быть и дороже, чем в среднем 16.06.2007 18:25:52, DolceVita
да все-равно получается меньше, чем автор написал. :) хотя может анализов меньше берут? анализы ведь дорогие. мне как однажды счет на 3000 за кровь пришел (до бер-ти), я долго пребывала в обмороке. теже анализы в Свисс мне обошлись максимум в 500. 16.06.2007 18:28:37, %)
DolceVita
не, 2212 - это только роды и консультации дохтуров, за все анализы (кроме мочи) я платила отдельно (т.е. я - co-pay,а все - остальное insurance). 16.06.2007 18:55:28, DolceVita
у нас по ходу дела страховка покрывала все. И анализы в том числе. Наверна, да. 2000 за консультации и роды. 16.06.2007 19:11:08, %)
Spunya
где-то 1 доллар 26 рублеи:)
16.06.2007 18:09:08, Spunya
АНtИЛОП_А
Да цены дикие...Наживаются коммерческие центры на беременных, однозначно!
16.06.2007 16:15:49, АНtИЛОП_А
hippolady
Девочки, а вы слышали про социальное неравенство? Это было, есть и будет. Почему вас не возмущает факт существования Chanel, Bentley и прочих вещей, которые стоят "неразумных" денег? Их ведь тоже кто-то покупает. А с точки зрения средней индийской семьи, вы вообще очень богатые люди. Все относительно! Будьте терпимее :))
16.06.2007 16:05:24, hippolady
Spunya
я как-то к Шанелям привыкла:)))а тут - даже не ожидала:))))оxренела конечно:)))
16.06.2007 17:35:19, Spunya
СтепАнка
Насколько я поняла, здесь не совсем о социальных различиях идет речь. Просто реально завышены цены на услуги.
ЦПСиР же на Мариотт.

16.06.2007 16:18:22, СтепАнка
hippolady
Да это не ЦПСиР. Это ПМЦ, открылся в 2006. По условиям почти как Марриотт ;)) Только в М. мед. услуги не оказывают :)))
16.06.2007 16:26:50, hippolady
ZanZarah
а шо такое Марриотт???королевство для рожениц?:)
16.06.2007 16:37:34, ZanZarah
hippolady
:)) не, Марриотт - это сеть отелей 5* (и ниже) по всему миру. В Москве тоже парочка есть :))
16.06.2007 16:44:07, hippolady
ZanZarah
ааа,а то я уже подумала,что в Москве и спец. привелигированные родДома имеются,инкрустированные брильянтами:))))))))))))))))))))
16.06.2007 16:51:00, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тут просто привыкли пальцы гнуть. мне одна знакомая старая акушерка говорила, что родов хуже и дороже, чем в Москве, она больше нигде не видела. с нас вон в Твери даже денег не взяли, хотя мы им предлагали. и обслужили нас даже без полиса, а только по моему паспорту, еще и умоляли остаться полежать. а роддом там на вид очень приличный, 26-й в Москве по сравнению с ним - помойка. 16.06.2007 16:56:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
А шо, 26-й крутой роддом? :)
17.06.2007 00:18:34, Юстик
СтепАнка
А какой смысл спорить? )))
16.06.2007 16:32:51, СтепАнка
hippolady
:)) Да мне просто не совсем понятно, ведь туда же никто не гонит рожать. Есть фин. возможность - так почему бы и нет? Каждый по себе выбирает. Цены - да, высокие. Но никто с ума не сошел :))) Всего вам хорошего!
16.06.2007 16:40:44, hippolady
Spunya
согласна:))вообще не о платежеспособности ресчь:) не на последние, слава Богу:))) но каков размаx - не ожидала:)
16.06.2007 17:36:37, Spunya
hippolady
:)) Давайте вместе порассуждаем: до появления ПМЦ в Москве самый дорогой контракт на роды был в ЦПСиР, если я не ошибаюсь, порядка 60 тыс.руб. Центр планирования был построен давно, современным стандартам комфорта, скажем так, не очень соответствует. А тут построили новое красивое и удобное здание, специалистов хороших пригласили, купили новое самое современное оборудование. Соответственно, в сравнении с ЦПСиР, цена повыше. И потом, ПМЦ ориентирован как раз на людей с опр.уровнем дохода. Зачем, к примеру, ехать рожать за границу, когда и у нас тоже можно? И еще, они работают со страховыми компаниями. Многие организации оплачивают в том числе страховку по беременности и родам. Почему бы женщине, которой работодатель предоставил такую возможность, там не наблюдаться и не рожать?Также очень много иностр. граждан, работающих в Москве, у них наблюдаются и рожают. И, поверьте мне, они довольны :)) Так что для города - сплошная выгода :)) Приток капитала, так сказать :)) Международный уровень ;))
16.06.2007 17:53:58, hippolady
Spunya
ну да, я вспомнила, мне кто-то рассказывал, но я забыла и не придала этому значения:)
16.06.2007 17:58:42, Spunya
hippolady
:)) ну и хорошо, разобрались! передайте сестре, если у них есть фин. возможность, пусть соглашается :)) у них только у ресепшн проблемы с организацией, а так все ок. Правда, врач рядом с домом - самый лучший врач ;)) Всего вам и сестре хорошего!
16.06.2007 18:18:53, hippolady
Spunya
спасибо:)
16.06.2007 18:38:09, Spunya
ZanZarah
мамадарагая!!!!!%)))с ума сойти...че у Вас там творится
16.06.2007 15:44:23, ZanZarah
Spunya
у нас тут вся медицина за 120 евро в месяц (моя страxовка):))включая все лекарства и т.д. и т.п.:))))а что в Москве - вот это номер конечно:)))
16.06.2007 15:45:52, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
значит пора аЦтреливать тех, которые плАтят :) ибо это именно тот случай, когда не в деньгах счастье и даже не гарантия его обретения. вон тут на конфе (ссылку не помню) есть рассказ одной мамочки о родах за границей по контракту ажно за 4500$. и чо она за них получила - мамадарагая! воистину за большие деньги большой идиотизм. а вообще - цель-то какая основная? родить здорового ребенка и самой желательно не помереть. так? это и забесплатно можно получить - как Бог даст. ЧО ЕЩЕ НАДО??? что можно придумать за такие деньги? чтоб попу, пардон, облизывали и весь обслуживающий персонал от гинеколога до последней медсестры ходил на задних лапках? получается, что покупаешь воздух, покупаешь просто человечное отношение, которое они и так должны проявлять. кукиш им, если они только за деньги улыбаться привыкли. или не в кассу, а на месте каждому по 500 рэ в зубы - всяко дешевле и эффективнее. 16.06.2007 15:33:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
Ну а что, лучше, если медсестры тебя матюками поливают? :) Были б лишние деньги, я бы не отказалась от человеческого отношения, джакузи, клубники и начисто вылизанной попы :) Тока у меня их нет, лишних таких :) А у кого есть - дак пусть родют в джакузях :) Я за них только рада буду.
16.06.2007 23:39:38, Юстик
На самом деле как-то это странно - покупать "человеческое отношение". Относиться к людям по-человечески - это же естественно! Может, это в нас проблема то, что "медсестры матюками поливают". В общем, это я к тому, что общество должно меняться, каждый из нас по отдельности. Тогда и за одну зарплату человеческое отношение к роженицам будет, и в транспорте место будут уступать, и хамить перестанут на детских площадках. 16.06.2007 23:56:37, Капризулька
Юстик
Дело в человеке, который с тобой работает. В ЖК районной тебя пошлют налево и немножечко направо при всяком удобном случае, а в ЦПСиР, где я тоже бесплатно наблюдаюсь, тебя и деточкой, и солнышком, и все-все-все, лишь бы не плакала :) И везде так. Но в нашей стране, когда ты платишь деньги, ты имеешь право голоса, а когда не платишь, за попытку пресечь грубое к тебе отношение чаще всего получаешь в зубы. Не думаю, что если мою подругу, приехавшую со схватками в роддом, 2 часа мурыжат в приемной, виновата подруга - божий одуванчик, которая слово "какашка" произнести без стыдливого румянца не может. Или она виновата в том, что божий одуванчик и не может в ответ матюками обложить? Или в том, что в ответ на грубость начинает плакать? Мое ИМХО, это проблема не подруги, она-то как раз человек, который не откажет в помощи. Это проблема государства, которое не платит медсестре столько, сколько стоит ее каторжная работа. И медсестра звереет, разумеется, потому как не всем дано быть бескорыстными энтузиастами. И поливает матюками рожениц. И она уже так привыкла это делать, что будет поливать матюками всегда. А если бы она получала нормальную зарплату и при этом знала, что никто из больных не может ее безнаказанно оскорбить, но и что ее за первый же матюк выпрут на все четыре стороны из роддома и лишат лицензии на медицинскую деятельность, она бы улыбалась ангельской улыбкой.
Это я не к тому, что ты не права. Права. Это я просто разглагольствую на тему :)))
Изменить общество очень тяжело, процесс этот долгий. Короче, предлагаю делать свой вклад в сие изменение :))) А не ругаться в конфе :)))
17.06.2007 00:16:09, Юстик
Вы правы. Так все и есть. И исправлять такую ситуацию и трудно, и долго.
На самом деле, по-моему, все гораздо глубже. Тема уже не для беременных мозгов (не для моих точно, иначе придется сильно напрягаться :-))), и не для этой конфы.
17.06.2007 00:44:55, Капризулька
Юстик
Точняк :) Так что не паримся, кушаем и растим ребёнков :)
18.06.2007 10:51:08, Юстик
Spunya
воо, о чем я и говорю:) даи денег - дык никто ж не откажется:)) другои вопрос - кто б дал:)))
16.06.2007 23:44:28, Spunya
Юстик
:)
17.06.2007 00:18:47, Юстик
Ваша категоричность просто поражает! Что ж за пролетарская ненависть к людям, имеющим деньги? То на ЭКО ради пола ребенка бред деньги выкидывать, да еще и здоровье терять (то-то я смотрю все экошницы - инвалидки, ага), то уже отстрел начинаете практически. Вы уже забесплатно поимели удовольствие! Хорошо отделались! Не стоит быть такой агрессивной, если жизнь не задалась.
А про 500 рэ в зубы - оч смешно! Это что - чаевые?
16.06.2007 20:03:40, Анилари
Это не про мои роды?:) так не 4500, а 7000
А в курсе, что наши врачи треть своей зарплаты платят в фонд врачебных ошибок? А еще их за эти ошибки (частно надуманные придирчивыми пациентами) их судят и сажают. В России бесплатные врачи отвечают за что нибудь?
А покупаешь не только отношение человечное - это-то тут как раз бесплатно раздают на каждом углу. Покупаешь лекарства, дорогущую кровь редкой группы, возможность быть со своей семьей и отличную кормежку - тоже немаловажно...
И в отличие от России, ничто из этих денег не идет прямиком в карман врачу. Зарплату получает весь персонал. Все 16 человек, что вокруг меня бегали, когда я ночью после родов истекала кровью в туалете. В бесплатном роддоме в России ко мне б никто и не подошел... ну, может через полчасика... да и кнопочки там не было бы чтоб медсестру вызвать, и мужа, чтоб на ту кнопочку нажал...
... А еще есть те 6 человек, которые откачали моего ребенка. И все те человеки, которые каждый день 28-недельных младенцев выхаживают - да, за большие деньги. А в России забесплатно моего брата, родившегося на таком сроке, положили умирать на подоконник...
Извиняюсь, что длинно...


16.06.2007 18:45:02, Tulsa
Юстик
Да в России это тоже ведь не врачу в карман... А страховой компании. Все законодательство у нас сикось-накось, вот и есть свобода задрать цену, а врачу-то из этих 130 тыщ лишь малая толика идет.
Ну да, нет у нас фонда врачебных ошибок, очень жаль... Блин, но в Америке 40 лет назад этого тоже не было, между прочим :) Авось и мы дорастем когда-нибудь. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"...
16.06.2007 23:34:12, Юстик
Spunya
на счет страxовыx - не уверена, по моему, во всеx центраx все деньги зав берет, а врачам или прОцент или фиксированную сумму..
16.06.2007 23:46:07, Spunya
Юстик
ХЗ...
17.06.2007 00:16:32, Юстик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
прям по Паршеву "Почему Россия не Америка". имела честь читать. однако как ни странно мы еще не вымерли, как бы ни старался на то мировой Капитал. 16.06.2007 20:23:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Spunya
ну вы поосторожнеи-то про аЦтреливать то.. кому океи родить в машине, а кому условия очень важны. вопрос не о предпочтенияx. я бы 130 платить не стала - у меня иx нет. но и в лес бы тоже не пошла или бы отдаться на волю случая дома и т.п.
16.06.2007 15:41:22, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я не о том, чтоб вообще не платить. а о том, чтоб не платить безумные деньги, а те кто их таки платит - те создают безумный ажиотаж. мне тоже условия важны, поэтому я не поленилась с первой Б. пооблазить весь инет, обегать полмосквы, выбрать курсы и инструктора, а потом еще за роды ей заплатить 15 тыщ рублей. Для кого-то дорого, мне все орали, что лучше в роддом бесплатно или с врачом договориться. но мне были важны именно такие УСЛОВИЯ, которые дома. ясно? А со вторыми родами не надо меня кантовать!!! Я НЕ ХОТЕЛА ТАК РОЖАТЬ!!! И не хотела я в бане рожать одна, я б лучше с прежней акушеркой в ванной. НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЫБОРА!!! Я ребенка увезла из города от сумасшедшей бабки, которая в моей хате проживает, и где она постоянно гадит и орёт. хороша обстановка? я наняла сиделку для нее, для бабули, а до этого сама 2 года с ней калупалась. ТАК ЧТО НЕ НАДО!!! я вам не собака подзаборная, хоть и родила как незнамо как второй раз. ТАК ВОТ НЕ НАДО МЕНЯ КАК СОБАКУ В ЭТО ДЕРЬМО ТЫКАТЬ!!! тем более, что у меня со вчера депрессуха... 16.06.2007 16:19:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мамадорогая....бедная, бедная...Слушайте: вот вам совет. Бросайте вы своего чокнутого мужа со своей деревней. Поднимите в городе как-нибудь детей..это ж надо как вы себя довели...Кащенко плачет....С одной стороны очень жаль вас, а с другой...ну ни одна нормальная девушка не пошла бы на то, на что вы пошли.......Так что, сами виноваты..А мужа в шею гоните!! 16.06.2007 18:28:13, МДЯУЖ...
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спунь, где столько клонов-анонимОФФ развела? Или сама развлекаешься? :) ну тогда это не я бедная - мне меня одной хватает для дискуссии. 16.06.2007 20:21:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я не Спуня. Если вам смещно, уже плюс, значит депрессняк отступает. 16.06.2007 20:32:04, МДЯУЖ...
Spunya
во первыx, не смеите лично со мнои даже писать в таком тоне, во вторыx - ваша деперессия мне лично не интересна. слово - ацтрелять - относилось лично к моеи семье. следите за выражениями. а то может и отрекошетить. в вашеи сиртуации никто не виноват, кроме вас самои. есть такая пословица - каждыи сам п***ц своему счастью.
16.06.2007 17:34:37, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
моё счастье, слава Богу, при мне - лежит спокойно поглядывает на мир. и никакие деньги это счастье не гарантируют. а вот объявление таких диких цен в эфире может многих, особенно малоимущих, ввести в заблуждение или вообще в депрессию. или тогда пишите с пометкой: у богатых свои причуды, о чем вам тут, впрочем, и без меня уже напомнили. слово ацтрелять относилось не лично к вашей семье (вы ж не сказали, что они готовы такие деньги выложить), а к тем, кто готов, а стало быть создает спрос и ажиотаж, от которого потом страдают многие - если не физически, то морально. и на вас может отрекошетить. унижая других за их ситуацию и роды, не удивляйтесь, если вам тоже скажут: за большие деньги большие идиоты. 16.06.2007 17:56:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
DolceVita
дак Спуня сказала, что для них такие деньги не проблема, т.е. слово "ацтрелять" как раз относилось к ее семье...если б кто вам заявил, что вашу сестру надо стрелять, потому что у нее больше денег, чем у кого-то? что ж это получается, призрак комунизма возвращается? всех богатых перестрелять, деньги поделить... ну перестреляли 100 лет назад и что это дало? а мы ж вроде демократическую страну строим, где , базируясь на своих личных наличных средствах и потребностях, каждый будет сам решать, за что и сколько платить. так что реакция Спуни понятная..

ничего такого депресивного в Юлином посте я не увидела (имхо), хотя для меня приведеные цифры тоже ужас. ну почитала и порадовалась, что мои буржуйские дохтура отхватили от меня меньшё)
16.06.2007 18:51:23, DolceVita
не надо ацтреливать - отобрать денюшки поровну и пусть живеть:))


16.06.2007 18:55:22, Tulsa
DolceVita
ну так если бы хотя б так:) 16.06.2007 19:00:33, DolceVita
айда Спуньку раскулачивать, а то она там в своих х*иландиях наполеоны трескает, а мы маком-чизом перебиваемси!:)


16.06.2007 19:10:46, Tulsa
Юстик
Ага, а мне рецепту обещала, а так и не прислала... Редиска :) Где мой обрез? :)
16.06.2007 23:29:11, Юстик
DolceVita
ага, сначала мы ее, а потом она - нас, а потом опять мы и она нас.. сериал короче! 16.06.2007 19:14:10, DolceVita
Spunya
а я то че...я тут сижу в коммунизьмё))))плачу налоги, но от етиx налогов все равно сплю неспокоино:)))))
16.06.2007 19:12:32, Spunya
Spunya
жалко мне вас. с таким подxодом никакиx депрессии не xватит.надо что-то менять.удачи
16.06.2007 18:07:52, Spunya
Спуня совершенно права. Нечего своб депрессию переносить сюда. 16.06.2007 16:56:23, местная
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сомневаюсь, если никто ее пока не поддержал, кроме анонимки. 16.06.2007 16:59:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да вот многие поддержали! А вас что-то нет.. 16.06.2007 20:15:18, Анилари
не берите в голову. скучно человеку 16.06.2007 17:00:24, Капризулька
О! Уже наезд! Делать нечего, да? Давно не собачились? 16.06.2007 16:59:09, Капризулька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не собираюсь собачиться ни с кем, тем более с анонимками, но и тыкать меня мордой в грязь, что, мол, собаке собачьи роды, а тут люди культурные собрались, я тоже не позволю. 16.06.2007 17:03:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Фигассе крыша едет... Читать такое между строк...
А где такую траву достаете? или своей дури хватает?
16.06.2007 18:05:58, Местная
Вы бы выражения выбирали уже. Чай не в кабаке и не на рынке! А в конференции! По беременности и родам! 16.06.2007 18:08:53, Капризулька
Вот именно, а тут у мадам Роднули крыша едет и жаргон как у какой-то братвы из Рязани..... 16.06.2007 18:29:59, Прощай крыша:(
А я не про жаргон. Я про ПРЯМОЕ оскорбление. 16.06.2007 18:40:18, Капризулька
А Роднуля вполне себе прямые оскорбления оскорбляла. Причем не только частным, но и групповым образом. А вот ее никто не обижал, совсем. 16.06.2007 20:00:24, Местная
Но ведь и не в сумасшедшем доме.
А что, что-нибудь происходит физиологиеское при слове "трава"? И реакция хуже, чем при громком употребленный неоднократно нервной дамой ДЕРЬМА и СОБАКИ?
16.06.2007 18:11:35, Местная
Вы считаете, что я отреагировала на слово "трава"? Ну-ну. Каждый судит по себе. 16.06.2007 18:39:34, Капризулька
Зачем мне что-то в вас считать? Вы и сами себе вполне... Раз считаете необходимым здесь высказываться и наводить порядок. 16.06.2007 20:01:56, местная
Что-то вас совсем не в ту степь понесло. Обозлены на весь мир, да? Тогда я вам о-о-очень сочувствую. 16.06.2007 23:45:44, Капризулька
Ой, как хорошооооо!
но лучше посочувствуйте деве, реально обозленной на весь мир настолько, что в этой конференции сливает свой негатив.
17.06.2007 02:11:03, Местная
ZanZarah
нет,ну просто неужели,если б у нас появились такие же феньки,то в том же самом родОтделении было бы хуже обстановка?не,ну я понимаю,супер-люкс палаты,плюс папа,бабушка живет и т.д....но вот за ведение бер-ти,за роды....за что такое бабло?а еще я не поняла вот,а че эпидуралка в естесств. родах платная в Москве?
16.06.2007 16:17:38, ZanZarah
Малли
В аналогичном шоке! нет придела человеческой жадности, равно как и платежеспособности! : )
РД, в который я хочу загнул по 25-45 тысяч за роды по контракту, я буду пробовать туда на бесплатное и искать с кем договориться - неофициально платить. Ведение у нас (в Питере) слышала, что 90000 не предел. Самые дорогие роды у нас я слышала, что 50000, но чтобы роды 90000 и ведение 130000 - это уже ни в какие рамки!
16.06.2007 15:29:04, Малли
Spunya
сестра сказала, что роды от 90 до 500:))))так в бумажOнке написано:)
16.06.2007 15:46:49, Spunya
Малли
Выкинуть эту бумажонку к чертовой матери : ))))) А чего не миллион, причем не рублей? чего всего 500 тысяч то? : )
16.06.2007 15:49:48, Малли
Spunya
вопрос к центру "Мать и дитя":)
16.06.2007 15:52:56, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
самое смешное, что и платные и бесплатные роды принимают одни и те же врачи. и в чем разница? всё равно ведь принимают как умеют :))) 16.06.2007 15:35:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
pikolinka
Ну вот в роддоме там где я рожала Соньку много врачей.Если бы я рожала бесплатно то знаю ,что к 4 не хотела бы попасть однозначно.Мне было важно познакомиться с врачом заранее,чтоб все обсудить,да и вообще ,чтоб понять смогу я доверить этому врачу свое здоровье и здоровье будущего ребенка.Если бы я просто приехала со схватками,то уверена на 100% что все бы прошло по другому,я бы волновалась и боялась за все не могла бы нормально общаться с врачом,так как видела бы его в первый раз.Многие мамочки не сильно боятся родов,приезжают со схватками и прекрасно рожают,но это не мой случай.Я панически боялась,а сейчас боюсь еще больше,так как знаю что это такое уже.Мне бы было не жалко 100 тыс на роды(хотя пришлось бы и экономить,чтоб отложить),если бы я точно знала,что все пройдет хорошо,что мне сделают эпидуралку,что я не порвусь,что мне помогуть с рацеживанием,а вот палата и сколько там человек мне все равно.
16.06.2007 18:38:29, pikolinka
Малли
Вот именно! а палата там, джакузи с жалюзями и вся прочая фигня... хорошо конечно, но уж очень неоправданно дорого. если что-то не так пойдет (ттт), то никакие палаты и обстановка не поможет, к сожалению.
16.06.2007 15:38:36, Малли
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот именно! мух от котлет надо отделять. цель - родить успешно, а джакузи при желании можно потом себе отдельно организовать. 16.06.2007 15:41:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
ну,у кого есть желание,а главно-средства на джакузи-тем,конечно,так лучше,в общем,если б деньги не надо было считать,то я б тоже повелась на все эти преимущества послеродовой палаты....представляю,накормила дитенка,сидишь рядом с мужем в джакузи,пьешь винцо,ешь чего-инбудь,мне на ум клубника приходит(нас от нее не аллергенило:))))
16.06.2007 16:19:42, ZanZarah
После родов в джакузи с вином и клубникой! Это что-то! Это же после родов, а не просто после копания грядки! Хотя моральное удовлетворение от хорошо выполненной работы у некоторых и сопоставимы :-) 16.06.2007 16:56:25, Капризулька
ZanZarah
ну,имелось ввиду не прям сразу после родов,например,скажем,на 2-е сутки или на 3-и...у меня КС было,так это актуально,хотя джакузи бы отменилось:)
16.06.2007 18:13:15, ZanZarah
Кажется, при нормальных родах ванна тоже какое-то время не рекомендуется. Я ванной не увлекаюсь, поэтому это для меня было не актуально, потому и не запомнила.
Да и вино. Там же все же алкоголь. А плаценты-то уже нет, все сразу в молоко, значит, и малышу. Не полезно, в общем.
16.06.2007 18:42:43, Капризулька
ZanZarah
не буду спорить,но вино-таки,как я уже и писала,нам рекомендовали поставить на полку в палате и распивать с девчонками в течение всего времени(по чуть-чуть естессно)прибывания в родотделении..ну по полстаканчика в день выходила на каждую,может мои слова дали Вам представления о выпитой бутылке?%) я вообще не пью,поэтому мне и пару глотков уже выше крыши:)))))))))))))
16.06.2007 22:15:55, ZanZarah
Нет, что вы! Про бутылку я и не думала :-)))
Только вот ИМХО у меня такое :-) Лучше поставить на полку виноградный сок! И не пить алкоголь. Ну вообще :-)))
Ну не вижу я смысла в полстаканчике вина, правда! Даже если врач советует :-)
16.06.2007 23:51:19, Капризулька
Юстик
Хочу вина... Чичас хочу!!!
16.06.2007 23:35:47, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!