Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш(эх. Пузастик)

про почечный чай

вот почитала пост Юстика и подумала что моя прибавка в весе тож может с отеками связана... +40 на улице,пью реально много.... хотя может и не в этом дело..короче попить пару почечного чая не помешает...вопрос в другом - мне прислали эти чаи ток несколько видов, просветите какой именно и что лучше пить (или ваще смешать)
вот какие у меня есть:березы листья (в пакетиках),
ортосифона тычиночного листья (почечный чай),
эрвы шерстистой трава
это вообще что?:))))) и можно ли это пить:)))))))
а и количество какое пить в день то?
всем мурси
15.06.2007 23:26:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
я из этих пробовала только ортосифон. мне если чесно так нехорошо после него было - соли пошли и жгло после мочеиспускания потом. сказал доктор, что при употрблении почечных чаев обязательно надо жидкости побольше добавлять в организм. и хорошо щелочной водички типа боржоми. я попила пару дней эту водичку и жжение прошло
16.06.2007 12:08:22, Zosia
Малли
Вот и мне их ограничили, ибо с мочой и растворимые соли выходят, что не нам ни дитенку - совсем даже не надо.
16.06.2007 12:20:55, Малли
Юляш(эх. Пузастик)
да мне 12 дней осталось продержаться, да и сказать что я отекла - нет не скажу, видимости нету отечной, а вот +3кг за 2 недели... или жрала много или скрытые отеки... вот и хочу профилактику сделать....
16.06.2007 13:41:19, Юляш(эх. Пузастик)
Талюшка
Короче, я пила берёзовый лист.
Столовую ложку на стакан кипятка. Настаивала ночь, пила в три приёма за день. Вот.:)
16.06.2007 09:37:42, Талюшка
Талюшка
Ортосифон - довольно сильная травка. Действенная, да... Но даже НЕ беремчатым не всем выписывают!.. Аккуратнее с ним надо, только по рекомендации врача бы лучше.
То, что не таблетка, а трава - не значит, что не может навредить...

А вот берёза хороша для многого. И кислородом обогощает детёнка, и вообще...
16.06.2007 09:35:37, Талюшка
АНtИЛОП_А
А мне как раз эрву в свое время рекомендовали...
16.06.2007 09:08:46, АНtИЛОП_А
Юстик
Ортосифон пей 2 раза в день. Эрву не пей, а березу - не знаю, вот и не скажу ничего.
16.06.2007 00:36:58, Юстик
Юляш(эх. Пузастик)
ой Юлька, как хорошо что ты появилась!!! вот скажи мне там написано что этот ортосифон пить по пол стакана за 30 мин до еды, а мне какой дозняк то пить лучше? я вот ща полстакана но на ночь сижу пью, кстати вкусненько так:)))
16.06.2007 00:47:02, Юляш(эх. Пузастик)
Юстик
Если сильно отекаю, я его пью 3 раза в день до еды, но не за 30 минут, конечно, я ж не хронометр :) На ночь хуже у меня действует, а перед едой - в самый раз. Главное - теплым его пить и не на полный желудок, 2 или 3 раза, зависит от степени отеков.
16.06.2007 11:20:06, Юстик
Малли
Мне помогает вот этот: (правда отеков как атковых видимых нет, но писать я от него начинаю больше, ибо тоже типа борюсь с весом) Урологичский (мочегонный)сбор, про-во Красногорские лексредства. Состав: листья толокнянки (почти брусника), цветки календулы, укроп, элеутерококк, мята перечная. еще от отеков должны листья брусники помогать и сушеная брусника.
Вообще, имея одной из специальностей - фитопрепараты - я бы не советовала смешивать нечто травяное, если оно представлено как отдельный препарат, но так как это чай, а не экстракты или настойки и т.п., то я бы смешала. Все перечисленные (береза, эрва и ортосифон) растения - чисто теоретически хороши при отеках и проблемах с почкаим вообще.
15.06.2007 23:45:01, Малли
Талюшка
Странно.
У меня травница знакомая во время беременности напрочь запрещает календулу. Календула, говорит, может стимулировать сокращения матки. Ещё напрочь - душицу, зверобой и полынь.
16.06.2007 09:36:57, Талюшка
И ещё чеснок забыли! Он тоже сокращения стимулирует
16.06.2007 10:22:22, Жесть
Малли
ну чеснок это да, но его вроде не заваривают :), а мы тут про чаи и травы, вроде... Хотя есть я его не могу - токсикоз голову поднимает, как только унюхаю.
16.06.2007 10:45:45, Малли
я когда на сохранении лежала в 6 недель, там девочки с такими же сроками чеснок и в рот и в *опу пихали: он и от простуды, он и для пищеварения, и от глистов и вообще супер-пупер полезный. То есть использовали не как приправу, а как лекарство, поэтому я и вспомнила его. Хотя кто-то мне рекомендовал его отвар (или настой?) в нос капать, от насморка.
16.06.2007 11:07:20, Жесть
Малли
Я о таком не слышала... Спасибо за предупреждение. Пойду почитаю.
Мне кстати чаи тоже строго дозированно разрешают: в самом начале лечения пиелонефрита только 10 дней пить и фитолизин тоже 10 дней. Сейчас опять недолго попью и перестану. потом если уже отеки видимые появятся. С травами вообще надо острожно, особенно беременным.
16.06.2007 09:58:49, Малли
Юляш(эх. Пузастик)
я навернео тупая, но я не поняла ничего:)))
моя проблема в том, что у меня вот по пачке перечисленного выше есть, и всё, вот чего пить то из этого? другого даже не перечисляйте, нетуууууууууу:))
15.06.2007 23:57:19, Юляш(эх. Пузастик)
Малли
Понял - не дурак. Если из того, что есть - я бы смешала! А если есть время и желание - можно выпендриться и попробовать пить по отдельности и следить, что помогает лучше.
И про колличество: стакан постепенно в день - некоторые врачи рекомендуют, на моей упаковки написано: по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Я пью примерно стакана 2 в день, причем именно как чай - запивая им что-нить, или когда остынет - хорошо жажду утоляет. если в пакетах - один на чашку, если россыпью - то как обыкновенный чай - шепотку - чайную ложку на чашку.
16.06.2007 00:00:39, Малли
Юляш(эх. Пузастик)
эх боюсь времени не хватит экперементировть уже:))
но наодной пачке так и написано почечный чай, может тогда его?
16.06.2007 00:03:14, Юляш(эх. Пузастик)
Малли
написано конечно на ортосифоне? вообще береза она неспецифическая такая - ее и при язве и при еще чем-то, но вроде диуретик. Ортосифон наверное действителньо лучше всего. Я там верхнее сообщение обновила - про дозировки написала еще.
16.06.2007 00:09:59, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!