Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш(эх. Пузастик)

за советом про наркоз при КС

Девчата, час Х близиться, сегодня с врачом обсуждали всякие вопросы, по поводу швов и т.д. и он мне настоятельно рекомендует эпидуралку делать.... а я настраивалась на общий.... я морально не готова, да и помню говорили что если оч большая своя масса тела, то в спину сложно колоть наркоз.... короче, жажду услышать все отзывы положительные и отрицательные по данному вопросу:)))

15.06.2007 13:35:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
мне делали эпидуралку, однозначно лучше, только иногда болит место в спине (побочный эффект). зато детку сразу видела, и детка была не вялая, и в горле так не драло, как после общего. 16.06.2007 22:04:50, Larun and Jenny
Юляш(эх. Пузастик)
в том то и проблема, что я не знаю вообще этого анастезиолога... и о качествах его я сказать не могу.... решено что за сутки до операйии я приду и мы обсудим этот вопрос.... но я в принципе согласна на эпидуралку, но боюсь последствий....
15.06.2007 17:47:58, Юляш(эх. Пузастик)
ZanZarah
передуралку!!!:))))))))))))))))волков бояться....проблемы есть со спиной?
15.06.2007 18:47:17, ZanZarah
Берегиня
Я очень хочу спинальный, я и в прошлый раз хотела, но мне отказали из-за низкого давления. Мне общий морально тяжело, отхожу то я хорошо, но не люблю я без сознания быть, да и нервничала я - не проконтролируешь как там ребенок-то :) Так что надеюсь, что в этот раз сразу малышку увижу, хотя это все надо еще с анастезиологом обсуждать.
Подруге месяц назад делали спинальный, до этого тоже КС было под общим - говорит, что все гораздо легче, только голова болела пару дней.
15.06.2007 15:40:20, Берегиня
Лапушок
Мне делали под общим наркозом, но так вышло потому что было экстренное кесарево и не было в р/д анестизиолога ,который бы эпидуралку сделал бы, а я тогдд хотела очень эпидуралку, на курсах наслушалась. А потом слышала не раз о всяких последствиях после эпидуралки, что и ноги отказывают на месяц, и боли головные сильные, да и самое главное надо ж быть уверенной в опыте врача котрый это будет делать, не дай Бог не туда ткнет. В общем, сейчас наверно у меня тоже будет кесарево, и я бы выбрала общий наркоз. У меня правда проблемы с поясничным отделом позвоночника недавно выявили, так что наврено эпидуралка по-любому не получится.
15.06.2007 14:20:05, Лапушок
у меня от общего не было отходняка и с горлом было все ок. и встала сама через 2 часа после операции...
единственный минус- не видела рождения малыша...сейчас буду о эпидуралке договариваться. что не пропустить момент.
15.06.2007 14:18:31, LEO
ZanZarah
если ВЫ сама хотите общий,чувствуете,что так лучше будет и спокойней-не делайте спинальную анестезию,я очень долго после нее мучалась,хотя в след. раз буду делать снова ее,т.к. из-за любопытства просто не пропущу ентого момента рождения:)
15.06.2007 13:52:49, ZanZarah
ZanZarah
врядли эпидуралка,это при КС называется передуралка(спинальная)различия в том,что ставят в разные части спины!
15.06.2007 13:51:14, ZanZarah
jene
я за эпидуралку, первого рожала с ней.
Мне понравилось, что в сознании и слышишь первый крик ребятенка...
Если анестезиолог профи, то вес не имеет значения
15.06.2007 13:46:57, jene
VUP
у меня было 2 КС, первый с общим, второй со спинальным. Мне больше понра спинальный.
1) Быстрее в себя приходишь от наркоза
2) После спинальной быстрее встала-пошла, легче как-то. Но может это просто так сложилось, а не из-за анестезии
3) После общего есть разрешили в 1-й день бульон, 2-й - легкую пищу, на 3-й всё; после спинального - в 1-й день лёгкую пищу, на второй день - всё. Хотя, это могло зависеть от разных взглядов врачей, дело было в разных РД
4) При общем в горло вставляют трубку, и от нее потом первые 1-2 дня очень саднит горло. Непреодолимое желание откашляться, а кашлять очень больно.
5)Ну, и ребенка можно сразу увидеть!
П.С. я тоже не худенькая....
15.06.2007 13:46:46, VUP
ZanZarah
на счет пункта №4-согласна,рядом лежала девушка с общи наркозом,так же все описывала...Но я вообще первые сутки в отключке была,то просыпалась,то снова вырубалась,рвало неимоверно,голова болела,давление подскакивало(шеиный остеохондроз сказался) еще год после КС ежедневно невыносимо болела голова,пить алкогольное вообще не могла,тут же невыносимые боли,даже при сексе,во время возбуждения такая же хрень...
На счет еды,на вторые сутки сухар ела и бульон,потом рыбку вареную,сказали,чтоб мне сделали,и т.д.
15.06.2007 13:56:21, ZanZarah
У меня было экстренное кесарево и эпидуральная, хотя я тоже робко спросил может масочку, оветили не надо :) Я очень довольна, вопервых все время хохмил анестозиолог, а потом мелкую сразу положили на грудь. Отходняка никакого не было. 15.06.2007 13:43:00, ma-ma
ZanZarah
анестезиологи вообще прикольные челы:))))а вот на грудь не ложили,удобно было Вам?
15.06.2007 13:57:02, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!