Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние дети

Тем кто рожает в мае-июне-июле посвящается... Где собираетесь жить с ласявками летом, когда бедет жарко? Есть ли смельчаки выезжающие на дачи? А среди них кто-нибудь собирается снимать дачу?
22.03.2001 11:15:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем тут смелость?! Я собираюсь на дачу недельки через 2 - 3 после родов (если все будет ОК - тьфу-тьфу-тьфу). Правда, у нас машины, телефон и дача совсем рядом с Москвой. 22.03.2001 23:34:33, Настена
Мне рожать в конце мая, уже сплю и вижу как на дачу уеду! У нас там все условия, и вода, и тепло, но...она за 150 км от Москвы, поэтому, несмотря на машину и телефон немного страшно. Но мы в центре живем. здесь же летом задохнешься, так что если будем чувствовать себя хорошо, обязательно уедим! 22.03.2001 21:21:15, Перлуша
Я со всоей дочерью уехала в деревню, когда ей было 13 дней. Правда, у нас была машина (до Москвы 1.5 часа), и еще моя мама - детская медсестра. Без нее бы я не рискнула. А так - чудо как хорошо! Гуляли 18 часов в сутки (в дом уходили в 11 часов вечера!). 22.03.2001 17:39:40, Татьяна
Пантерка
Мы должны родится в конце июня о честно говоря мне хоть и очень хочется на дачу как-то я опасаюсь. Хотя у нас есть банька своя и там титан т е гоячая вода обеспечена и машинка есть стиральная на даче. Но незнаю.. на выходные то конечно буду ездить А вот чтоб постоянно... Тем более по опыту послдних лет как правило в августе в Подмосковье погода уже не жаркая Вся жара в июне-июле бывает...В общем там видно будет.... 22.03.2001 13:46:15, Пантерка
Мы относимся к смельчакам. 22.03.2001 11:49:17, Ксюша
А поподробнее можно? Дача своя или бедете снимать, и как обстоит дело с удобствами? 22.03.2001 12:06:44, natalka
Дача своя, удобства все в лесу. Одна радость - народу будет полно, так-что помогут и воду натаскать, и подогреть. 22.03.2001 12:51:43, Ксюша
Natalka, ты тогда уж поближе к кому-нибудь из нас места выбирай. Может сможем друг к другу и в гости наведываться.
А кстати, один из минусов, инет то на даче врядли будет.
22.03.2001 12:09:43, Аника
Я с удовольствием. Так было бы и проще и веселей. Но как-то никто ничего пока не предлагает. 22.03.2001 12:12:08, natalka
Я тоже чесно говоря даже не представляю куда надо обращаться. Видела только раньше объявления на столбах, мол, сдаю дачу на лето. Но наверняка сейчас в некоторых агенствах по недвижимости такие услуги есть. 22.03.2001 12:16:00, Аника
У меня в апреле, но я тоже планирую провести лето на природе. У нас есть свой дом (у родителей). Правда ремонт к началу лета может быть еще не завершен. Но вода, отопление, свет там уже есть. И от нашей квартиры до дома всего 7 км. Так что очень надеюсь провести там лето. Главное плиту и стиралку туда привезти, и жить можно.
На природе конечно гораздо лучше время проводить. И с ребенком гулять не надо - вывез коляску на улицу, и занимаешься своими делами. Так что кого еще не посетила такая мысль - очень советую летом выбираться с масиками из города при любой возможности.
22.03.2001 11:38:26, Аника
Ашатанчик
Мы живем в Подмосковье, поэтому дача нам особенно не пригодилась:-) Воздуха и так хватало:-) Но я бы не решилась, все из-за тех же самых бытовых условий.... не на всякой даче есть отопление, горячая вода и нормальный туалет.... А подруга моя все лето на даче провела, уехала в июне, ребенку месяца еще не было, и до конца августа. ей понравилось, к тому же у нее дочка очень спокойная, она ее в коляску спать положит в саду, а сама своими делами занимается, пока ребенок спит 3-4 часа подряд.....
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
22.03.2001 11:32:34, Ашатанчик
А у меня одна знакомая даже на турбазу с ребенком выезжала на 2 месяца. 1,5 часа езды от дома, воды горячей нет, удобства все на улице. Но родители туда ей целую машину барахла привезли, и маленькую стиральную машину. Правда ребенку где-то полгода было. 22.03.2001 12:06:49, Аника
Мы рожаемся в начале июня, а с июля планируем снять дачу....только со всеми удобствами, т.е. котеджик хотелось бы.
Может у кого-нить знакомые сдают такую????
22.03.2001 11:30:46, Колибри
Ой, и я такую же хочу, если чего услышишь, свистни, а! А на какую сумму приблизительно рассчитываешь? 22.03.2001 11:34:44, natalka
Думаем, что долларов за 500-600 в месяц. Но это только наши предположения....а сколько запросят...узнаем...когда маркетинг проведем Думаю, что где-нить в мае) 22.03.2001 12:20:01, Колибри
Мы - июньские. Лично мне на дачу бы не хотелось. Во всяком случае первые 1 - 2 мес по-моему это может подойти только в случае полностью новорусской дачи (горячая вода, все удобства в доме, машина, телефон). На обычной даче (из удобств только газовое отопление и колодец на участке) я жила с дочкой с 2-хмес. Конечно, это , наверное, хорошо (лето было сухое и жаркое) ребенку весь день на улице, но это не уберегло мою дочку от всяких непрятностей, которе бывают от рахита (при полностью естественном вскармливании). К тому же она ( как мама) была совсем не спокойная, спала обычно не более 30 мин. И то приходилось все время сидеть около коляски, так что расслабиться пока дочка спит все равно не получалось. Помощников (бабушек), правда было полно, но сейчас я мечтаю оказаться совсем без помощников дома, наедине с ребенком, в крайнем случае еще со старшей дочкой.
А вообще-то определить, жить ли с малышом на даче, можно только после его рождения - как вы (оба) будете себя чуствовать.
22.03.2001 11:27:53, Лека
У меня ребенок второй, а дом панельный, и если лето жаркое, то в Москве мы просто задохнемся. Потом мне кажется, что это и мне пойдет на пользу, естественно, при хороших бытовых условиях. 22.03.2001 11:37:57, natalka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!