Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выписалась из больницы

Привет девочки сегодня выписалась из больницы (лежала 10 дней с пиоленифритом) и вот сразу назрел вопрос: кололи ампецелин, спросила у врача сказала, что этот антибиотик разрешен для беременных и что ничего страшного. а я вот переживаю??? Может кто знает что-нибудь по-подробнее про него???
А так я очень рада что дома!!!!!! Делали узи в больнице и поставили срок на 1 неделю больше, с Масюлей все нормально ТТТТТТ... и животик за это время существенно подрос:)))))
14.06.2007 18:04:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
с выпиской вас с маськой:) Не болейте больше! А вредностями врачи беремешку лечить не будут, так что даже не бери в голову и не заморачивайся, главное, бячный пиелонефрит побежден!
15.06.2007 12:44:47, Rimusha
Юстик
С выздоровлением! Ампициллин - это антибиотик пенициллинового ряда, а их при беременности МОЖНО :) Не волнуйся. Хорошо, что все хорошо :)
15.06.2007 09:09:23, Юстик
Малли
С выздоровлением! И возвращением!
ну раз прокололи, то что уж теперь бояться. Слава Богу, что все хорошо!!!
Но вот можно я позанудничаю на будущее и для сдешнего народа (сама лежала с пиелонефритом и антибиотикам не далась). так вот: любой антибиотик до 17-й недели может проникнуть к дитю и вызвать что угодно, так же как и лечение новорожденный нтибиотиками. Все врачи придерживаются разных мнений (мне в больнице на сохранеии не самая квалифицированная врач тоже удумала колоть, даже без белка в моче), но та, которой я безраздельно доверяю - против антибиотиков до 17-й недели - только травяные препараты и хорошее питание. В чем прикол 17-й недели? в том, что на этом сроке образутся (то есть полностью формируется) плацетарный барьер, защищающий ребенка от всякой гадости. Поэтому и всякие там скрытые инфекции с этого срока лечат, а не раньше. У Сирсов в книжке написано, что такие безобидные антибиотики, как пнициллин, цефалоспорин, эритромицин и нек. др. можно безопасно на протяжении всей беременности. сейчас я конечно к сожалению с института уже не помню, к какой группе относится ампициллин.
Не надо было наверное вам писать ничего подобного, но это для вас на будущее и для других информация к размышлению. а вообще-то: замечательно, что все хорошо!!! УДАЧИ!
14.06.2007 22:59:10, Малли
Юстик
Ампициллин - это как раз пенициллиновый ряд, так что все ок. А насчет 17 недель... Считается, что к концу 16-й недели полностью формируется плацента.
15.06.2007 09:10:43, Юстик
аллаш
С возращением! Большн не болейте!
14.06.2007 21:30:56, аллаш
Талюшка
Ампициллин?..
Ну, раз врач назначила - значит, так надо. Чего теперь о нём думать, когда ты его уже проколола, верно?:)))
Всё хорошо будет, с возвращением!:)
14.06.2007 20:53:25, Талюшка
мне тоже его кололи в 6 недель, я даже и не парюсь. С выпиской! (а название болезни так и не выучила, надеюсь, что больше и не надо будет его тебе повторять:))
14.06.2007 18:40:24, Жесть
:)))))да не выучила, да ты и права, даже не хочу учить, надеюсь больше о ней и не впоминать, хотя врач сказала на протежении всей беременности пить почечные чаи и клюквенный морс.
14.06.2007 21:50:23, танюся
Юстик
правильно, и даже перерывчика не делай. Очень хорошее средство эти чаи и морс :) Это я тебе как старая почечница говорю :)
15.06.2007 09:11:27, Юстик
Орлуша
С выздоровлением! Не надо про антибиотик заморачиваться. Если врач сказал, что можно, если на УЗИ все хорошо, значит так оно и есть!
14.06.2007 18:21:28, Орлуша
АНtИЛОП_А
Поздравляю с выпиской! Про антибиотик - не знаю, но думаю: все будет хорошо! :)
14.06.2007 18:16:24, АНtИЛОП_А
Funny
Приветище!!! С выздоровлением и возвращением домой!!!Скоро животиками меряться будем:)))
14.06.2007 18:10:24, Funny
точно померяемся, он у меня правда такой подросшый, девочки в палате даже думали что у меня большей срок, а мне нравится.....пусть мне все прохожие на улице завидуют какой он у меня хорошенький:))))))
14.06.2007 21:53:05, танюся
Зубатый кысь
с возвращением!!!!!!!!!!
14.06.2007 18:09:50, Зубатый кысь
С возвращением!!!!))))))) По вопросу не смогу помочь(((:
Здорово, что в основном все хорошо:))))))
14.06.2007 18:08:59, Бусьен
если врач сказал= я бы поверила. главное больше не болеть! 14.06.2007 18:06:23, LEO
Спасибо всем за добрые слова!!!!! Очень приятно, тем более сейчас после больнице так хочется положительных эмоций, а вы мне их как раз предоставили. Я же знала куда за ними (эмоциями) обращаться:))))))
14.06.2007 21:55:12, танюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!