Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные роды

Девчонки! У кого какие мысли по поводу контракта на роды. Излазила все отзывы (рожать буду в 11 роддоме СВАО), не могу придти ни к какому выводу. И деньги вроде скопила, но, блин, ведь они не лишние. Главное понять - есть ли смысл? Отдельная палата и особое отношение после родов мне не нужно. Для меня главное, чтобы роды приняли хорошо, а как это узнаешь?!
12.06.2007 22:01:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
Кстати- отдельная палата после родов очень даже немаловажно...А роды и так примут- куда они денутся? Вообще я в 11 рожала бесплатно отношение персонала что к платным, что к бесплатным одинаково- единственный плюс - это лежишь один с ребеночком, а не вскакиваешь от криков чужих детей , но если бы сейчас пошла рожать третьего, то только в 11 и бесплатно.... 13.06.2007 15:16:09, mamaDD
Мне кажется, что в 11 роддоме - что по контракту, что без него - все едино.
я пыталась с ними трижды заключить договор - то рано, то у них времени нет, то "Почему Вы в первый раз рожали в 1-ой градской, у Вас сахарный диабет? Вы что-то скрываете.." В общем, контракт с ними я не подписала, хотя и относилась к ним по прописке.
13.06.2007 10:52:30, Gulchatai
АлисеЯ
я позвонила предварительно, мне сказали, чтобы раньше 36 недели нет смысла приезжать.Мне кажется это в любом роддоме, раньше 36 контракт не заключают.Встретили очень дружелюбно.Где первого рожала тоже спросили.У меня в обменке стоит пролапс,попросили справку с 67 роддома, что могу рожать в простом роддоме.Ну в ЖК так и сказали, что в любом роддоме спросят.Впечатления нормальные остались.
13.06.2007 11:03:38, АлисеЯ
Я приезжала ровно в 36 недель, т.к. знала, что раньше не заключают договор.
в любом случае, впечатления остались крайне негативные. Врач, который сидит на заключении, вообще, меня до слез довела (конечно, при ней я не плакала, потом, когда вышла...( Упирали на то, что у меня сахарный диабет (сахар у меня 2,7 - ниже нормы, в анализах стоит 3), реально со мной разговаривали грубо, на что я спросила:
- Вы заинтересованы в заключении договоров или нет?
- Конечно..

Напомню, я и так отношусь к этому роддому, но мне хотелось отдельной палаты и т.д. Мне было очень удобно, что он рядом, но после такого приема пришлось отказаться.. - наверно, к счастью, т.к. в ПМЦ приняли роды на 5+!!!
13.06.2007 11:57:15, Gulchatai
Я в первые роды договаривалась с врачом очень хорошим в ЦПСиР, тоже думала, что главное, чтоб в родах все было хорошо, а что потом не столь важно. Но поняла для себя, что очень важно! Мне очень требовалась посторонняя помощь, поддержка близких, еще за 9 суток, проведенных там спала только первые трое, голова расскалывалась, еле передвигалась после экстренного кесарева, на кровать забираться и слезать не могла, лечь в кровать с ребенком не могла, поднимать его была огромная проблема. И все это на фоне равнодушного и порой даже грубого отношения медсестер. Я звонила мужу со слезами и говорила:"Забери меня из этого концлагеря".
Второй раз пойду по контракту.
Или мне кажется, когда нет особо денег, приезжать по скорой и там давать всем подряд, все будут прыгать, а выйдет все-равно дешевле. Только в этом случае нужно быть уверенной, что все врачи в этом роддоме профессионалы.
13.06.2007 09:44:46, GalchonokS
ZanZarah
я б платила только в том случае,если б была возможность отдельной палаты с посещением родственников,и желательно,что муж еще со мной там жил.....мечтательница,млин...
13.06.2007 09:10:39, ZanZarah
Юстик
Ну, в 11-м роддоме все почти так. Посещение с 9 до 19, отдельная палата... Блин, но 40 штук... Это ж не просто санаторий, это курорт 5 звезд с перелетом...
13.06.2007 10:01:23, Юстик
ZanZarah
ого:))))))))))))))))ну я в таких случаях говорю,что главно,чтоб услуги были...а то когда,например,деньги есть ,а услуг нет...еще хуже....допустим,если з/п была б тыс. 40(я так понимаю,для Москвы нормальная такая средненькая зарплатка),то можнои покайфовать:)))
13.06.2007 14:43:09, ZanZarah
Юстик
Ни фига не средненькая, в том-то и дело...
13.06.2007 19:17:04, Юстик
Leli4ka
ИМХО рожать только по контракту!!
Я осталась довольна всем и самими родами и послеродовые условия - как санаторий, даже домой не хотела уезжать. А после родов хочется отдохнуть, выспаться и получить уход достойный. У меня всё это было о чем вспоминаю с восторгом))))) Рожала в 29

Ну и все наблюдение после родов, чистку, присутсвие на УЗИ и осмотры проводит врач по контракту, что тоже оч удобно, знаешь кому жаловаться и она сама знает где и что смотреть, сама зашивала)))))))))
13.06.2007 06:17:11, Leli4ka
NU
у нас в городе рожаешь платно/бесплатно - присутствие мужа (или любого тругого 1 человека) бесплатно и по твоему желанию...так же были случаи, что выбираешь доктора, а в этот день она не может просто принять у тя роды и принимает дежурная бригада...так что я подумала и решила 7 тыщ (у нас такие расценки) потратить на ребенка (ну там после рождения на массажи, анализы или еще че-нть). я вот в платных родах не вижу смысла, когда деньги не лишнии в семье. у меня все подруги рожади бесплатно (и в Мурманске, и в Питере), хотя больше половины планировали платные роды. Хотя есть вариант, что у вас есть знакомый врач/окушер, у которого хотите рожать...тогда, думаю, что можно и договорится....эт все вам выбирать чисто по своим отношениям к предстоящим родам и отношением к персаналу выбранного РД
12.06.2007 23:55:41, NU
Юстик
В Мурманск поехать рожать что ли... Если бы здесь это стоило 7 тыщ, я бы не раздумывала даже...
13.06.2007 00:04:24, Юстик
Берегиня
В Саратов приезжай ;) у нас такие же цены 5-7 врачу. Контракт 10.
13.06.2007 14:28:44, Берегиня
АлисеЯ
+1
13.06.2007 00:17:41, АлисеЯ
Юстик
Не знаю, смысла особого не вижу, если не хочешь, чтобы папа присутствовал при родах. Правда, там еще возможны посещения в послеродовом. Короче, сходи по ссылке, посмотри, чем платные услуги от бесплатных отличаются.
12.06.2007 22:55:35, Юстик
Да была я там, поэтому и склоняюсь к контракту. Чтобы не попасть к какому-нибудь Филонову "отмороженному". Мне в этом плане первых родов хватило, хамство откровенное. Да и вообще, если в родах тобой хоть кто-то занимается, а не бросает, то можно многих осложнений избежать.
12.06.2007 23:13:28, Mini
Юстик
Ох, про Филонова наслышана... У меня тоже вопрос стоит - 11-й или 17-й. В 17-й могут не взять, много проблем, а они проблемных не любят. А разве Филонов с контрактниками не работает? Вот ведь обидно будет и деньги заплатить, и к этому... попасть.
12.06.2007 23:25:26, Юстик
Оля_А
А кто такой Филонов?
13.06.2007 16:41:18, Оля_А
Юстик
Нехороший человек такой, коновал от гинекологии...
13.06.2007 19:17:31, Юстик
АлисеЯ
Вроде не работает
12.06.2007 23:33:11, АлисеЯ
Юстик
Н-да... Поневоле задумаешься о контракте в таком случае...
12.06.2007 23:39:57, Юстик
shura
хорошо бы договориться с конкретным врачом, съездить перед родами к нему, поговорить. Первый раз рожала по договоренности с акушеркой. Второй раз - заключала контракт, не знала к кому попаду. Оба раза нормально было. В первый раз осложнения были после родов, акушерка и врач сделали все, что от них зависит.

ну и чистое ИМХО, отдельная палата - это хорошо и даже очень. Я не знаю как вам лично, но лежать одной или втроем, или вшестером после родов, разница огромная. Особенно, когда все младенцы начинают зажигать. Даже два орущих младенца - это много. Плюс добавьте к этому удобные кровати - а не такие, в которых все пружины впиваются, во все тело и плюс к этому нормальный туалет. ЧИстый! а не загаженный с грудой окрававленных тряпок и прокладок. Я вообщем-то не брезглива, но лучше, когда этого нет. Ну и наличие душа.
12.06.2007 22:24:47, shura
АлисеЯ
Я недавно читала отзыв о родах , девушка рассказывала, что палата была на двоих по контракту, посещения с раннего утра и до вечера.У соседки муж был в отпуске и сидел в палате круглые сутки, а врач девушке назначал проветривать свои швы....:))так что одной в палате хорощо быть.
12.06.2007 22:42:19, АлисеЯ
shura
проветривать швы - это святое :))) 12.06.2007 23:00:58, shura
pikolinka
В 11 в обычных палатах по 2 девочки и по 2 малыша соответственно,ну и туалет на двоих и душ.Ну это что касается конкретно выбранного девушкой роддома и если она будет бесплатно рожать.
12.06.2007 22:38:46, pikolinka
shura
хорошо, когда так. Все равно 2 - много :) хотя смотря какие дети. Я первый раз лежала в палатах в таком порядке

1. 3 человека - 3 ребенка,
2. 2 мамы - 2 ребенка.
3. 3 мамы- 3 ребенка
4. и напоследок одна, вот это был кайф!!!

моя кричала нон-стоп, девушка, с которой лежала в двухместной палате даже во сне начала разговаривать и просить, чтоб дитенок не плакал :)
12.06.2007 22:53:49, shura
Да, наверное это тоже не маловажно...Хоть отдохну после родов по-человечески
12.06.2007 22:36:33, Mini
Привет,Катюшка! Я вот когда второго рожала приехала со схватками, в родблоке меня оформили я у акушерки спрашиваю кто у меня роды принимать будет, она мне говорит:я. Я ей говорю помогите мне родить легко я вас отблагодарю и денежку ей в корман кладу,так она возле меня бегала и обезболивающее сразу сделали и поясницу мне массировала вообщем вообще от меня не отходила, и под ее руководством родила без разрывов и трещинок.Желаю вам удачи и легких родов!!!

12.06.2007 22:23:45, Ирсэн1
У меня от первых родов остались не очень хорошие впечатления. Поэтому и хочется перестраховаться. А по поводу личной договоренности с врачем - отзывы подруг такие, что сплошные "попадаловы".
12.06.2007 22:34:41, Mini
АлисеЯ
Я тоже в 11 буду рожать, контракт заключила.Для меня было решающим выбор конкретного врача, нормальное отношение во время родов(особенно в 11 если почитать отзывы, все-таки у всех отличное впечатления о родах по контракту и просто кошмарные отзывы о бесплатных родах, сплошное хамство), присутствие мужа на родах, нормальные условия после родов.Первого рожала тоже по контракту(только в ЦПСиР).Я против договоренностей с врачами(и тем более в 11 они не приветствуются, врача могут не пустить не в свою смену, если ночью роды начнутся)Подруга летом так рожала(29 р/д), позвонила врачу (по договоренности), а врач на даче, ехать отказался и все равно 1000 дол взял, сказав, что всем позвонил и со всеми договорился.В 11 есть машина, которая врачей привозят по контракту, ночью например(это на еве сказали)
12.06.2007 22:10:28, АлисеЯ
Я тоже прихожу к такому выводу. Если не секрет к кому рожать идёте. Мне "рекламировали" Нестерова, Азоеву, Рогову. Но я так понимаю, что надо предметно узнавать - вдруг кто-то в отпуске будет на начало моих родов.
12.06.2007 22:15:44, Mini
АлисеЯ
Я для себя выписала:Азоева, Рогова,Федотова, Давтян, Кравцова(по-моему).Нестеров говорят специфический мужик, но если КС, то делает очень хорошо.Пришли в роддом, перед нами девушка на контракт, к ним вышла женщина со страховой и говорит, что Рогова в отпуск уходит, а Азоева никого не берет, у нее 25 контрактов.У меня руки опустились, я к Азоевой очень хотела, опять-таки по отзывам.Перед заключением контракта беседует врач дежурный, смотрит обменку, анализы , разговаривает о течении беременности.так пока я в кабинете сидела, мой муж перехватил Азоеву и сказал, что моя жена кроме вас не с кем рожать не будет,зашла в кабинет, спросила когда ПДР и сказала, что возьмет.Очень приятная женщина, очень дружелюбная.Вот про Давтян мне сказали, что суховатая, достаточно строгая.Она у меня последняя в списке была.Общалась с девушкой, она у Роговой, тоже очень ей понравилась.
12.06.2007 22:26:57, АлисеЯ
pikolinka
Я у Давтян рожала.Врач она хороший,но что суховатая она это точно.Я тоже очень хотела к Азоевой,но она уже никого не брала,тоже контрактов много было.Я там на сохранение лежала,мне она сразу очень понравилась,потом еще отзывов много хороших прочитала,а девочки в отделение кто лежал все к ней мечтали попасть.Роды у меня прошли нормально,но незнаю почему когда она прокалывала пузырь было очень больно,просто невыносимо,я зорала так,что она сама перепугалась.У меня схватки были,но раскрытие очень медленно шло.В этот раз я бы очень хотела к Азоевой попасть,но кажется тоже не судьба будет.И вот еще про платные палаты,они отличаются от бесплатных только тем ,что большую обычную палату разделили гипсокартоном на 2,а туалет и душ на 2.Не в тему немного ,конечно,но помню когда 3 месяца перед родами я сидела в этой конфе все непременно хотели лежать в палате "мать и дитя" неразлучно с малышами.А когда я лежала,то все включая меня платнице детей только кормили и в основном спали и никто не жаждил все время быть с малашами,все устали от родов и т.п. А девочки,кто бесплатно,были бы рады отдать(с теми с кем я общалась) но медсестры очень неохотно брали,только если плохо себя чувствуешь.Медсестры на нашем этаже мне кстати очень понравились.
12.06.2007 22:53:23, pikolinka
АлисеЯ
Я недавно отзыв читала про роды с Давтян,вроде все нормально было до того момента как чистку сделала без обезболевания после родов:(
12.06.2007 23:27:57, АлисеЯ
pikolinka
Ой мне,кстати,там плаценты кусочек оставили,но я как услышала(еще разрезали чуть чуть) так такой вой подняла,чтоб только под наркозом,чтоб вообще не сознании была.Наверное думали,что я странная,на схватках и подугах не кричала,только скулила,а тут такой шум устроила.
12.06.2007 23:38:48, pikolinka
АлисеЯ
И правильно, молодец
12.06.2007 23:39:42, АлисеЯ
shura
странно, обычно пузырь не больно вскрывать. мне два раза вскрывали, больно не было совсем. 12.06.2007 22:59:25, shura
pikolinka
так вот я и везде читала,что не больно,лежу расслабилась...а тут такая боль((( Это был мой единственный крик за роды,но сильный.
12.06.2007 23:09:26, pikolinka
наверно, задели что-нибудь...

У моей дочки при вскрытии пузыря - голову поцарапали, а у сына ничего.
13.06.2007 14:11:42, Gulchatai
А Вы когда планируете родить? Может к моим родам она уже посвободней будет...

12.06.2007 22:31:18, Mini
АлисеЯ
У меня ПДР 21 июня, я была у нее в тот четверг, смотрела шейку, сказала, что в любой момент, так что жду))
12.06.2007 22:38:43, АлисеЯ
Удачи Вам и лёгких родов! Как говорится все там будем, беременными не останемся.
12.06.2007 23:09:14, Mini
АлисеЯ
Спасибо!!
12.06.2007 23:28:14, АлисеЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!