Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус-конфликт.

http://www.emedicine.com/emerg/topic507.htm
Слушайте, ну и ну. Даже медики между собой такое выдают! Вот ссылка на английском про резус-конфликт.

Медики, кто "знает", что и при положительном резус-факторе у мамы может быть резус-конфликт, приведите ссылку на какую-то литературу, что ли.
21.03.2001 17:39:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Народ, да вы че? НЕ МОЖЕТ, НЕ БЫВАЕТ!!!
Какие тут ссылки?
22.03.2001 11:39:01, Юлия
Катена
бывает ... Юля, такое возможно ... но это 1% из 100 ... но приположительном резусе матери и отрицательном отца врачи все равно делают хотя бы раз анализ на резус-конфликт .... я не медик, поэтому объяснить толком причину не могу ... но несколько знакомых врачей (причем имеющих очень неплохую репутацию) сказали мне то же самое, когда я ребенка ждала ... 22.03.2001 21:02:33, Катена
Если бывает, такие случаи должны быть описаны в медицинской литературе. Никто пока ни одного источника резус-конфликта при отрицательном папе не привел. А вот интересно, что же там анализ определяет? У отрицательной мамы ищут как раз этот самый положительный фактор в крови. А вот у положительной что ищут? Отсутствие фактора? Ничего? Пустое место? 23.03.2001 00:28:18, НаташаВ
Не знаю, что там в отношении литературы медицинской, но я тому живой пример. Моя мама - положительного резус-фактора, отец - отрицательного. Когда мама ждала меня, то у нее случился резус-конфликт, т.к. я приняла отрицательный резус. Поскольку это было четверть века назад, то её закололи жутким количеством гормонов, отчего она до сих пор обладает ООООО-чень большим весом. Вот так, так что и такое бывает. Вот я теперь сама ребенка жду, у мужа - положительный резус, не знаю, чей резус ребенок возьмет. 22.03.2001 10:48:48, Биги
Юлия
Девочки, не путайте. Здесь не было и не могло быть РЕЗУС-конфликта! Мог быть групповой конфликт и какой угодно другой, но никак не резус. Отрицательный резус у малыша - это значит, что никакого резус фактора в его крови не существует!!! Откуда же у матери антитела на то, чего нет? 22.03.2001 11:43:11, Юлия
Вот и я о том же. Если фактора в крови нету, то что тогда попадает в кровь матери и на что вырабатываются антитела? На ничто? На отсутсвующий фактор? 22.03.2001 17:50:07, НаташаВ
Наташ, резус фактор для простоты принят , там антигенов несколько видов ,может какой другой взбунтовался, поэтому и оставляют 1 процент на всякий случай ,а может действительно груповой конфликт был, на одном из сайтов табличка была ,так там при сочетании 1 и 4 группы чуть ли не 100 вероятность конфликта. А есть ще такая особенность, как определение группы крови и резус-фактора, в конфе девушка писала ,что несколько раз анализ брали, все группу крови не могли определить.
А про резусы здесь немножко написано
http://www.fido-online.com/fidox/fido.dll/_-0?Msg?CIdYQY&243&19738&11

22.03.2001 21:20:30, Шин
Я там еще внизу давала ссылку про конфликт по группе крови. 23.03.2001 00:24:35, НаташаВ
Да, но самый такой вызывающий конфликт Д. Его и колют в уколе Рогэм. 23.03.2001 00:24:00, НаташаВ
Еще здесь:http://www.fido-online.com/fidox/fido.dll/_-0?Msg?CIdYQY&243&19742&11 22.03.2001 21:37:39, Шин
Ина
я что-то не поняла, почему ну и ну? 21.03.2001 21:17:32, Ина
Да потому что кто-то с медицинским образованием сказал, что у положительной мамы может быть резус-конфликт. 22.03.2001 01:31:06, НаташаВ
Юлия
Плохо, видно, этот кто-то физиологию учил :))) 22.03.2001 11:44:15, Юлия
Извините, захожу довольно редко и много чего пропускаю, (это КТО-ТО с мед.образованием), но не только в литературе, но и в жизни такое встречала, причем не по работе, моя подруга у нее резус пол(+). а у мужа отр(-)., и оба ее ребенка унаследовали папашкин резус отр(-)., и соответственно у нее был резус конфликт У ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ МАМОЧКИ РЕЗУС КОНФЛИКТ, такое бывает...
Ну а поверите вы мне или нет это уже на ваше усмотрение, спорить не буду
22.03.2001 11:40:12, natasha
Ина
А, спасибо, я думала это про статью.
У самой был резус-конфликт, кололи Rhogam. Но что интересно, что у моей мамы и у меня резус отрицательный, группа крови одна, а антитела в крови у мамы были (папа положительный).
22.03.2001 02:28:56, Ина
Странно, потому что если у плода отрицательный резус, то и проблем нету. У моего сына отрицательный. Мне ни одного рогэма не делали. А у Вашего папы резус +-. 22.03.2001 03:49:45, НаташаВ
Видно у Вашей мамы были еще беременности до Вас. 22.03.2001 17:48:23, НаташаВ
Ne bylo, v tom to i prikol, esli by byla, to menya by ne bylo 22.03.2001 23:02:32, Ина
Ина
Странно, но было, и я до 16 лет была уверена, что "положительная". А оказалось я отрицательная, а у меня дочка положительная, но rhogam кололи до родов на всякий случай и после уже по делу когда узнали резус ребёнка. 22.03.2001 04:12:51, Ина
Прикол в том, что в ЖК, по-моему никогда не посылают сдавать кровь, если у одного из родителей группа крови 0, а у другого A, B или AB. А посылают только в случае разных резус-факторов. У меня такое мнение сложилось насчет нашей ЖК, не знаю, какая ситуация в других. Действительно, маразм какой-то... 23.03.2001 11:09:52, Alie
за ссылку спасибо:))) 21.03.2001 18:05:42, Alie
Знаешь, я уже тоже гору литературы перелопатила, и поняла, что она имела в виду (врач)не резус-конфликт, а конфликт по крови...У меня кровь 0, у ребенка + на А и + на В, я и не удевляюсь, у папы АВ... 21.03.2001 17:58:05, Alie
Во-во... 22.03.2001 01:30:27, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!