Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

аллергия при беременности

у меня в эту беременность впервые в жизни появилась аалергия. упс. да еще и жестко так - деет в горле и ниже - резко начинает и не дает дышать, кашель аж до задышки. и в носу даже не першит а как режеи по слизистой. впервые это случилось на спирт, когда делали уколы, ладно заменили на водку. спустя месяц уже и на водку такая же реакция. ну это еще ладно - унесли раздражитель и все успокоилось. а тут пошли цветения неизвестно чего. и в один прекрасный момент я поняла что не могу дышать от того, насколько сильно дерет горло. никогда раньше такого в жизни со мной не было, я вообще не аллергик. в панике выпила таблетку кларитина, вроде спустя какое-то время полегчало. а на следующий день почитала инструкци к кларитину-супрастину - не советуют беременным.
кто-то знает, что при беременности можно в таких случаях?
08.06.2007 14:50:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
у меня прошлая беременность совпала с аллергией - первый триместр. меня спас Полифепан - сорбент такой. его можжно при беременности, даже написано, что от токсикоза помогает


09.06.2007 01:00:17, ИлЛария
Оля_А
У меня всегда была аллергия на цветение - всегда таблетки пила, а щас нет. Моя врач сказала что никакие противоаллргические таблетки низззя. Мучаюсь, хожу чихаю -сморкаюсь. На время спасают капли в нос и глаза Санорин-Аналергин.
08.06.2007 17:26:50, Оля_А
У меня тоже аллегрия, только у меня сейчас срок совсем маленький 6 недель, а я всё равно 1/2 таблетки Кларитина пью, и ещё 2р/в день Кромогексал в нос брызгаю. Мне врач сказала, что если я буду терпеть (а я уже не могла терпеть, симптомы прям как у Вас), то это ещё хуже будет для ребенка и сказала пить лекарства. Вообще кларитин самый безобидный препарат, а у Вас тем более уже больше 12 недель, Вам точно можно. Мне даже аллерголог говорила, что после 12 недель многие антигистаминные препараты можно пить, но не более 7-10 дней. 08.06.2007 16:04:59, Настя В.
Zosia
ну я вот положила кларитин под руку - на всякий случай и решила пить если припечет, не постоянно
08.06.2007 16:55:36, Zosia
У меня на более раннем сроке была, но я по жизни аллергик. Лекарств сказали не есть, потреблять как можно больше сорбентов. А из лечения мне плзмаферез делали.
08.06.2007 15:26:25, Marinaff
А что такое плазмафарез? 08.06.2007 16:06:29, Настя В.
Способ очищения крови и таким образом печени.
08.06.2007 16:50:24, Marinaff
Zosia
название жуткое...
08.06.2007 16:54:14, Zosia
Гы :)
А мне нравиться :)) Я в прошлую беременность раз 30 сделала и в эту уже 9 сеансов. ИМХО самое безвредное для здоровья.
08.06.2007 17:04:00, Marinaff
А где делали? 09.06.2007 12:15:16, Настя В.
Марусенго
У меня тоже в этом году первый раз аллергия, только она у меня выражается в непрерывном чихании и соплесморкании :( Мне в аптеке посоветовали спрей Аллергодил. Вроде помогает. Не знаю как была бы без него. 08.06.2007 15:17:25, Марусенго
А его можно при беременности? 08.06.2007 16:05:33, Настя В.
Марусенго
Написано,что да, но не чаще 2 прыска в день 08.06.2007 16:23:15, Марусенго
Zosia
а он куда впрыспивается - в нос или горло?
08.06.2007 16:53:24, Zosia
Марусенго
в нос 08.06.2007 17:18:51, Марусенго
Yulyasha
Привет Зосенька! я тоже сюда переползаю :))) в беременность Данькой я тоже жутко мучалась аллергией и врач сказала пить димедрол и только его. Потом советовалась с тетей мужа, она аллерголог, сказала тоже самое. Только купить его в аптеках проблематично, все смотрят как больную и говорят, что уже есть лекарства посовременней :)))Пила по полтаблетки утром и вечером.
пысы. кого ждете на этот раз?
08.06.2007 14:54:54, Yulyasha
Zosia
приветик! ты уже к нам? поздравляю! какой срок? впрочем напиши на мыло поподробней как вы
08.06.2007 16:52:28, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!