Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна П.

колесики или маятник

кто какую кроватку покупать собирается?
интересуюсь механизмом укачивания
знаю что многие не любят ни колесиков, ни маятников, считают ненужным и вредным, но мой опыт с первым ребенком -- колесики были не лишними
сейчас вроде кроватки-маятники более популярны чем кроватки с колесиками, а чем они лучше?
07.06.2007 11:38:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы как раз сегодня купили наконец кроватку:). Можгу, с маятником. На мой взгляд, очень удобно, у старшей была такая кроватка, ночью было удобно: пару раз качнуть и засыпала( я не сторонник,чтобы ребенок спал в родительской кровати). В общем, мы все довольны покупками!
07.06.2007 17:27:44, Олёсик
Astra с дочкой
У нас была качалка. Со временем, полозья сняли - одели колёса. ИМХО - как-то слабо дочка реагировала на них. Хотя, я и не укачивала её никогда ни в кроватке, ни на руках.
А колёса и ящик - вещи нужные!
07.06.2007 17:12:49, Astra с дочкой
Сказочница
у нас кроватка на колесиках, но их можно снять и получится кроватка-качалка. мне очень нра. У нее такие полозья закругленные внизу
07.06.2007 14:35:20, Сказочница
Юстик
Мне нужна кроватка с большим ящиком, но все такие кроватки делают с маятником, поэтому будем брать с маятником, но блокируем его. Слышала много раз, что ребенок привыкает к укачиванию в кроватке, и потом требует такого укачивания постоянно.
07.06.2007 13:06:35, Юстик
Это не просто удобно для укладки и успокаивания, но и полезно, и необходимо младенцу (где-то что-то читала в т. ч. и в Сети, лень сцыль искать).
Думаете, просто так практически в каждой цивилизации испокон веку были модификации люльки-качалки??
Чувство равновесия у ребенка развивается, и проч...
А когда японских нинзя выращивали, так их ваще раскачивали часами и изо всех сил об всякие столбы колошматили - с рождения доводили до автоматизма не тока чувство равновесия, но и быстроту реакции, способность группироваться, выносливость... Садизм, конечно:(. Но факт, что нинзя всемирно известны этими качествами!
07.06.2007 14:24:35, Инанна
Зубатый кысь
угу... у комаровского написано, что укачивание - похоже на наркотическое состояние или состояние алкогольного опяьнения.. у ребенка в мозгу не все в норме тогда - вот мозг и отключается...
оно вам надо?
07.06.2007 14:30:59, Зубатый кысь
Сказочница
я вот тоже очень комаровского уважаю, но иногда без укачивания ну никак не получается. Хоть вот ты тресни! Я ребенка первого с рождения не качала, а где то с полугода понадобилось укачивание.
07.06.2007 14:36:49, Сказочница
Комаровский - не истина в последней инстанции, с ним по многим поводам можно поспорить;).
Разве у Вас на качелях-каруселях мозги отключаются?%) У меня - нет, у меня вроде тока эндорфинов прибавляецца, что не может не радовать:).
07.06.2007 14:34:03, Инанна
Зубатый кысь
понятно дело... мнений много...
у меня голова кружится от качелей каруселей...
07.06.2007 14:35:29, Зубатый кысь
Ну, давайте рассуждать по-простому, по-природному.
Ребенку укачивание безусловно приятно и органично, в отличие от алкогольного опьянения - в животе-то он в основном болтался и качался скока времени! Или он там все время пьяный был, как думаете%)?
А тут вдруг бац - и фигушки, никакого тебе покачивания! Облом-с... А как насчет плавного и щадящего перехода к твердой земле?:)
Кстати, ИМХО, любая мать испытывает инстинктивную потребность качать своего младенца. Вот берешь его на руки, и прям непроизвольно начинаешь покачиваться;)... У меня это точно было, именно на рефлекторном уровне!
А у младенца тем более еще все на рефлекторном уровне. Природа-мать помудрее будет самых мудрых дохтуров, согласитесь?:)

07.06.2007 15:41:49, Инанна
Зубатый кысь
если носить ребенка возле груди и слабенько качать - то я только за! а когда трясут и ребенка и коляску (кроватку) так ,ч то сотрясение мозгов можно получить - вот это уже ужас!!!!!!!
07.06.2007 15:51:20, Зубатый кысь
Вот тут полностью согласна, не нада из кровинушек ниндзей делать;).
07.06.2007 17:30:06, Инанна
Юстик
Ну вот поэтому и будем блокировать качалку :) А сами покачаем с радостью :)
07.06.2007 17:59:24, Юстик
А чё, думаете, дураки делают почти все кроватки с качающими механизмами;)?
Нет уж, мамочки, вы как хочете, а мы бум и второе чадо укачивать, скока нада. И развивать вестибулярный аппарат - без фанатизма, конечно, со злостными трясками%)...
И орущего на ручки бум брать, вопреки заветам знаменитого дохтура Спока%). И пущай потом опять напрашиваецца - ничего, выдюжим!:)
Да жалко, что ли, дать карапузику по потребностям;)?! Это ить пока не великовозрастный обалдуй, который Лексус последней модели с предков затребует ради понтов%)))...
07.06.2007 19:26:46, Инанна
Юстик
Да я его лучше на руках покачаю... Сейчас совершенно не могу представить, что деть будет отдельно от меня. Как это так, отдельно?! Ужас :))) Может, я просто ревную к этой самой качалке! :)))
08.06.2007 08:19:26, Юстик
Оl’gа
Мы будем покупать обычную кроватку, уж точно без маятника, а с колесиками - как повезет (у нас выбор не очень большой, может случиться так, что будут модели только с колесиками...)
07.06.2007 12:59:12, Оl’gа
Татьяна П.
а на модель с колесиками можно колесики не ставить -- и будет обычная
07.06.2007 13:18:46, Татьяна П.
Ксеня
колеса, но не для укачивания, а для удобства - ночью к себе придвинуть, отодвинуть, чтобы полы помыть))) а насчет укачивания - в кроватке это не нужно, имхо 07.06.2007 12:22:21, Ксеня
мимоза
А мне с дочей это даже очень нужно было! У нас кроватка была на полозьях для качания, не знаю, как они правильно называются. Я в полудреме вытягивала вбок ногу, и качала кроватку за эти полозья, и сама почти спала и дочу укачивала ))
07.06.2007 12:49:04, мимоза
Ксеня
ну я же говорю имхо))) я чтобы самой поспать брала дочу к себе под бок, она чмокает рядом, я дрыхну - харашо)))) 07.06.2007 15:42:59, Ксеня
Татьяна П.
у меня с первым именно в кроватке укачивался
летом ездила с ним к маме -- там не было колесиков у кроватки -- там укачивала на руках минут по 40 ходя из комнаты в комнату -- гораздо тяжелее
07.06.2007 12:32:46, Татьяна П.
Ксеня
вот у меня был второй вариант как раз, никакие кроватки не прокатывали, только мамины руки и сися)) 07.06.2007 15:43:58, Ксеня
Татьяна П.
а у меня молока было мало -- поэтому каждый сон -- 40 мин шагать и укачивать
07.06.2007 18:28:18, Татьяна П.
illegal
это потому что он уже привык укачиваться, а если с самого начала не укачивать то и потом не надо будет

07.06.2007 12:44:15, illegal
Татьяна П.
конечно привык
но все остальные методы окромя укачивания не помогали
07.06.2007 12:52:50, Татьяна П.
Сасиска
я маятник купила, плавно качается, и потом этот маятник заблокировать можно в любой момент.
07.06.2007 11:39:41, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!