Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДВС-синдром! Есть тут такие?

Получила результаты гемостаза. ровно 37 недель. Д-димер 1,0, хронометрическая и структурная гиперкоагуляция, гиперфункция и гиперагрегация тромбоцитов, ДВС-хроническая форма.
И это после курса фракса, курса курантила и на пиявите я сейчас.
Что делать, ума не приложу. Чем это опасно на данный момент тоже не понимаю, как при всем этом добре чувствует себя ребенок тоже не очень понятно:((( Неделю назад делала узи, деть меньше на неделю, но доплер и ктг в норме. В понедельник к врачу, страшно. Что делать?
Как вообще рожать с такими диагнозами???????


02.06.2007 13:01:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
У меня Д-димер 1150 без гепарина(норма от 200до 456) с 4 недель на гепарине.Пока все хорошо. У вас показатель достаточно высокий, но в 3 триместре такие цифры могут быть. Если ктг и доплер в норме, то тоже очень хорошо. Надо бы еще и саму плаценту посмотреть- степень зрелости. И с врачом поговорите- может еще курс фракса нужен- я гепарин колю, а он постоянно нужен, поэтому про курс ничего не знаю.
Но очень хорошо, что доносили- осталось чут-чуть! И будьте внимательны.
02.06.2007 16:51:20, Dietrich
плацента 2, в 36 недель смотрели, толщина 34мм.
Д-димер повышен в два раза (норма лаборатории 0,5), не знаю насколько это много. Фракс скорее всего опять назначат. В понедельник пойду к врачу.
02.06.2007 18:00:40, Тушканчик
Юстик
ДВС опасен для вынашивания, насколько я понимаю. А тебе уже скоро рожать :) Детю хорошо, раз допплер и ктг в норме. А хронометрическая и структурная гиперкоагуляция, гиперфункция и гиперагрегация тромбоцитов - это норма при беременности. Так что не волнуйся и не бойся :) Все ок. Иди спокойно ко врачу.
02.06.2007 14:27:35, Юстик
рожать-то скоро! но как страшно, не представляете. Боюсь не родов! Страшно не доносить ТТТ!!!! Осталось-то всего ничего. Боюсь, что у ребенка из-за этого гипоксия может быть. Знакомая врачик сказала, что у ребенка в плаценте тоже повышенная свертываемость.
02.06.2007 15:07:37, Тушканчик
Erin Brockovich
Какой в 37 недель может быть страшно не доносить? Не волнуйтесь, посоветуйтесь с врачами - они лучше знают, чем это грозит.
02.06.2007 16:52:02, Erin Brockovich
я в другом смысле про "недоносить" имела в виду. Гемостаз очень коварная штука:(((
02.06.2007 18:03:02, Тушканчик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да уже считай, что доносила! Мой второй родился в 37 недель и при этом вполне доношенный, хоть по весу маловатенький, но тоже в пределах нормы. 02.06.2007 15:38:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leeni
Ничего не знаю про ДВС-синдром и в анализах не разбираюсь. Но мне кажется, что 37 уже нормальный срок, а через недельку в 38 нед. плод считается доношенным. Так что если у врачей будет подозрение, что малышу что-то угрожает, то вполне можно рожать. Так что не бойся. Если врачам доверяешь, то они все решат правильно.
И не надо переживать!!!!
02.06.2007 15:33:41, Leeni
Юстик
Если бы у ребенка была гипоксия, то это было бы видно на КТГ. Доносить-то осталось всего неделю, чего зря ребенка своими нервами изводить? Если вся эта гиперкоагуляция и изменения с тромбоцитами являются нормой при беременности, не надо волноваться. У меня из всего перечисленного вами, нет только ДВС-синдрома, и мне было сказано в самом начале беременности, что такие изменения в гемостазиограмме - норма. ДВС-синдром мешает вынашиванию на ранних сроках, сейчас уже все позади, тем более что вы проводили поддерживающую терапию. Надо успокоиться, потому что от волнения ребенку больше вреда, чем от изменений в гемостазе :)
02.06.2007 15:18:00, Юстик
Спасибо за поддержку! Именно это мне и хотелось услышать! Промыли мозги, так сказать:)
02.06.2007 15:20:23, Тушканчик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ни одного слова не поняла, если честно. А может всё не так страшно? Особенно при условии нормального самочувствия... 02.06.2007 14:07:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в том-то все и дело, что гемостаз такая штука коварная, что на общем самочувствии вообще никак не отражается:((
02.06.2007 15:05:20, Тушканчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!