Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибы Candida

кто знает - насколько это опасно? обнаружены в посеве кала на дисбактериоз. и в бакпосеве и мочи и выделений с влагалища. влагалище просанировали, но если чесно что-то мне кажется что опять немного печет и чешется там. обязательно ли это лечить во время беременности? может его проще не трогать?
31.05.2007 19:48:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
я в эту б. очень страдала молочницей ( я так понимаю, что это и есть грибы кандида). изучала вопрос и лечилась, так как были неприятные и болезненные ощущения.
так вот. подход такой - если ничего не мешает (зуд и т.д.), то не трогают до родов. Перед родами непостредственно промывают влагалище, чтобы не произвошло заражение. Если есть неприятные ощущения (я так понимаю, что это ваш вариант), то нужно лечить. Начинают с пимафуцина - 6 свечей. Так как у вас есть кишечный кандидоз (как и у меня), то я приимала еще и таблетки. В лечении кандиды очень важна диета - исключить все дрожжевое, все, что бродит (хлеб, квас, пиво). Фрукты, овощи - все очень свежее. Исключить сахар по возможности, так как в сладкой среде эта гадость размножается.
Надеюсь, что мой опыт поможет.
Если что, пишите на подник.
01.06.2007 14:33:13, Ika
спасибо за ответы. ну в общем, я не имела ввиду не трогать их во влагалище - это я знаю, что нужно санировать периодически а особенно накануне родов. вопрос у меня как раз больше о том что они в организме - кишечнике ,моче - вот с этими то что делать? вреча еще общалась с гастроэнтерологом, она сказала что их лечить - антибиотиками, а у меня чувствительность только к самым не для беременыых. так что она меня тоже на диету. кафенрон для почек чтобы оттуда повымывать, да пока и все... 01.06.2007 11:26:27, буду анонимом
Малли
Надо потрогать просто обязательно! Дите, когда по родовым путям выползать станет, все глазками и ротиком соберет, а потом дитятку маленькую лечить от молочницы намного неприятнее и вреднее, чем вас.
31.05.2007 22:10:36, Малли
Юстик
Потрогать надо, особенно перед родами, чтоб деть не нахавался этой радости, проходя через родовые пути. А кишечник тебе не пролечивали от молочницы? Это и есть эти грибы. Источник часто в кишечнике, ты сама себя будешь заражать. Посоветуйся насчет курса таблеток пимафуцина, чтобы кишечник от этой заразы очистить. Они не всасываются в кровь, полностью выводятся, на плод не влияют. Но сама не пей, со врачом поговори!!!
31.05.2007 21:24:21, Юстик
shura
совсем не трогать тоже не вариант, вся же гадость внутри вас будет. второго носила с молочницей ничем не убиваевамой. врач сказала, что такое бывает. но все равно периодически назначала лечение и еще были помывки тоже периодические. Перед родами пила тоже таблетки и ходила неделю на помывки на кресле. Перед родами, ИМХО, вообще прочиститься/промыться надо обязательно. 31.05.2007 20:23:35, shura
Талюшка
Насчёт молочницы... Мне докторица (не из ЖК, а приличная) сказала, что лечить можно до умопомрачения, да так и не избавиться - это проблема иммунитета. Перед родами, главное, провести курс - чтобы у маленького стоматита после родов не было.
Говорю то, что сказали мне.:)
31.05.2007 20:14:28, Талюшка
ой еще забыла написать - в посеве кала еще обнаружены энтеробактерии 31.05.2007 19:52:20, буду анонимом
Юстик
Ну, это вообще никуда не денется. Их не лечат. Переходи на диету: ничего жареного, копченого, соленого, острого, сладкого поменьше, из молочки оставь только кисломолочные продукты и сыр, исключи свинину. Побольше фруктов, овощей, мясо и рыба только отварные, тушеные или запеченные, крупы ешь. Шоколад, кофе и чай - фтопку! Газировку туда же. Короче, здоровое питание, тогда энтеробактерий станет меньше.
31.05.2007 21:28:04, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!