Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

поднятие тяжестей

хочу посоветоваться, а то похоже тараканы скоро поползут - вот все говорят, что при Б. нельзя тяжести поднимать. а тяжести - это что? ну телевизор или микроволновка или 5л упаковка воды - это понятно. а вот если по-простому, в повседневной жизни - то это как? я в магазины привыкла сама ходить - и время есть, и что-нибудь вкусненькое спокойно накопать можно, а теперь все время думаю, что лиший пакет молока или пол-кило яблок уже низяя :( стараюсь по чуть-чуть или перебежками и расстояния-то в общем небольшие и все равно время от времени мне кажется, что лишку взяла ... переживаю потом.

вот и не знаю в итоге - бросать это дело совсем или это я перестраховываюсь? вы как из таких ситуаций выходите?
29.05.2007 13:52:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как правильно девчонки ниже писали- по ощущениям
от себя добавлю что таки ндо равномерно вес распределяь, то ись в два пакета и с ровной спинкой вышагивать себе. и не наклоняться лучше за чем-то, а приседать, для спины полезнее
я в ервую беременнсть очень береглась, да и показания были, под коенец только расслабилас, а в это и таскала пакеты если надо было, и дочку на руки брала 15килограммовую
29.05.2007 23:27:20, Fluff
VUP
Я никоим образом не призываю делать так же, но я обе бер-ти носила всё как обычно, оба раза переносила и в 41,5 недели рожала. А "всё, как обычно" в моем случае - это продукты из м-на до 20 кг запросто, работа на конюшне обе бер-ти до 6 мес с разгрузкой кормов (мешки овса по 35 кг, тюки сена по 20-35 кг). Походы на 3-м и 4-м месяце бер-ти с рюкзаками до 45 кг (это по болоту и через перевалы с таким весом).
Есс-но у меня не было угрозы, и если б была - могло бы плохо закончиться, ну я б тогда и не стала поднимать столько при малейших признаках вреда от этого. Просто - нет ничего невозможного, и если всё хорошо - то не вижу, почему нельзя
29.05.2007 18:17:57, VUP
Юстик
Вау... Есть женщины в русских селеньях... Это исключительно комплимент с изрядной порцией белой зависти :)))
30.05.2007 07:01:21, Юстик
не наю про тяжести - я регулярно на семью продукты закупаю - до 30 кг, на коляску гружу и вперед!
29.05.2007 18:13:46, Алена-рыжая
Ol_ga
всем спасибо за ответы! если резюмировать - то все по состоянию и с максимальным применением здравого смысла.

и главное чтоб здравого смысла хватило на всю Б. :)))
29.05.2007 16:34:08, Ol_ga
Юстик
Точняк :)
29.05.2007 16:50:06, Юстик
Анясь
Тьфу-тьфу-тьфу, таскаю - что хочу, как в обычной жизни (ну килограммов до 10-12), противопоказаний типа тонуса и прочих бяк (варрикоза и т.д.) нету. Организм тренированный (раньше спортом занималась, теперь 3 раза в неделю на школе беременных)
Ну как таскаю... из магазина/с рынка домой принесу, как и в обычной жизни с парой остановочек... А так, чтобы а-ля пеший поход с рюкзаком - не пойду =) Лень =)

Живот не каменеет, ничего не тянет, не болит, ребенок как-то по особенному не реагирует =)

Мне кажется это по состоянию надо. Если ты сумку домой принесла и хоть бы хны (при условии, что нет тонусов и т.д) - ну так и носи. А если понесла и чувствуешь, что что-то не то - кидай сумку, звони мужу и пусть дотаскивает =))))))))))))))
29.05.2007 16:22:43, Анясь
Юстик
Главное, чтоб не тяжело было. Чтоб живот не тянуло, дискомфорта не было.
29.05.2007 15:41:05, Юстик
Мусулунга
Я во вторую беременность регулярно поднимала полуторагодовалого сына, а он у меня немаленький был. Не то чтобы я его специально ради удовольствия таскала, но из ванны-в ванну, из кроватки - в кроватку, на улице время от времени - куда ж от этого денешься. 29.05.2007 15:22:31, Мусулунга
Rimusha
я стараюсь не усердствовать, но и не строю из себя неженку:)) Если мне могут помочь (друзья, муж, мама) - приветствую это всячески, а так и сама могу сумку донести, в меру, конечно, тяжелую.
29.05.2007 14:43:14, Rimusha
nata2703
я во вторую беременность старшего много таскала, 15 кг. имхо как раз опасно в первом триместре тяжести, потом я уже не заморачивалась. 29.05.2007 14:41:11, nata2703
Spunya
если есть возможность не носить - не носите. если никто с голодуxи не умрет, то не надо идти в магазин и тащить ненужные в данныи момент макароны и сок. самое главное - не таскать и не нервничать. и тогда никакиx тебе тонусов и прочего. особенно на вашем сроке. может повести - и натаскавшись ведер с водои ничего не слуцится, но если вы по жизни иx таскаете. лично я перестала носить все более менее тяжелое, стараюсь больше 2 кг не носить. и опять же - лично мое здоровье и без того подорвано:) и не девочка ужё) лучше поберечься.на мои взгляд. подвиги никто не оценит:)надо себя любить:)особенно сеичас:)
29.05.2007 14:41:02, Spunya
Сказочница
мужа засылаю за продуктами, которых надо много - молоко, макароны, овощи. Уж это он купить может. Сама с рюкзачком хожу за всякими вкусностями.
29.05.2007 14:34:51, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А вот когда другого выхода нет, то и не паришься. Я таскала старшего ребзя: 12 кг, к весне уже все 13 набрал. А полное ведро воды, интересно, сколько весит? Ну и ничего - доносила и родила. Никого не агитирую следовать моему примеру. Хорошо, когда есть возможность не напрягаться и даже не наклоняться, чтоб пол помыть. А если нету столько прислуги вокруг? Вот тогда лучше делать своё необходимое дело и не думать о плохом. Вот для того и пишу свой пример. 29.05.2007 14:19:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liusia
Я ориентируюсь по самочуствию. Если физическая активность неприятных ощущений не вызывает, то мне и 5л бутыль не преграда, но я вообще девушка крепкая... (ттт) - в деревенской юности по два ведра воды с колодца таскала не особо напрягаясь. В прошлую беременность на 6 месяцах мне муз. центр купить приспичило, я его пешком домой и приперла - тяжелый такой. Не думаю, что есть стандартные для всех ограничения, у каждого свой предел разумного. 29.05.2007 14:13:59, Liusia
Ol_ga
мне тоже такой подход ближе. но вот все равно волнуюсь периодически, особенно если кто-нибудь начинает из рук все вырывать - тут в гостях не давали одно блюдо - пустое!- до стола донести...
29.05.2007 14:16:52, Ol_ga
Liusia
Ааа, так это наздоровье, пусть выхватывают и сами носют :) А вот когда выхватить некому, я уж сама себе с усами )) 29.05.2007 14:20:48, Liusia
Ol_ga
это точно! :))
29.05.2007 14:25:53, Ol_ga
karik
Если угрозы нет, то можно в двух руках по кг спокойно брать, мне было тяжело, но 1 л молока и полкило яблок это не много.До 3хкг. 29.05.2007 14:10:47, karik
Юляш(эх. Пузастик)
:) если есть тренировки так сказать тяжести поднимать то считаю что не страшно... ну а как мы у кого не первый ребенок? вот как я объясню двухлетнему малышу весом в 16 кг что мама не будет брать его на руки? он ещё не поймет, да сократила, но таскаю, правда, ща, на последних неделях ток беру если я сижу...
29.05.2007 14:09:36, Юляш(эх. Пузастик)
Ol_ga
вот я как раз и думала о тех, у кого уже дети есть!

тренировка у меня точно есть - я еще до Б. любила до рынка прогуляться за фруктами или еще чем, а вес всегда воспринимала как дополнительные физические упражнения - так сказать полезное с приятным совмещала :)
29.05.2007 14:14:22, Ol_ga
Liusia
У меня вот девочка под 30 кг уже и то на шею норовит залезть время от времени. Тренировка - страшная сила. 29.05.2007 14:22:13, Liusia
WildStitch
в магазины хожу как обычно, но я и раньше больше 2-3 кг в пакет не клала - проблемы с позвоночником, так что привыкла себя беречь в этом смысле. Вот пакетов может быть много, это да. Тогда до машины на тележке, а в квартиру или несколько раз или детей вызваниваю чтобы спускались помочь. Благо стоянка под окнами.
29.05.2007 14:02:00, WildStitch
Зубатый кысь
я стараюсь больше 2-3 кг не поднимать
привыкла) мне низзя - предлежание плаценты было. да и сейчас она очень низко, так что это вопрос жизни и смерти так сказать..
в магазин иду сама, набираю что надо - подходит муж и тащит все домой
29.05.2007 13:53:32, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!