Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Трое детей и работа.

А может и двое даже - мамы, а когда вы собиратесь возвращаться на работу и как обстоит дело с помощью по дому? Я планирую начать работать с 3-х деткиных месяцев из дома и по полной где то еще через пол-года, то есть в 9 месяцев. У нас пока живет няня, но не знаю, останется ли она с тремя, как вы думаете, можно ли организоваться так, чтобы все были счастливы?
Думаю, если она уйдет, хотя бы на первое время наймем помощницу по дому убирать и гладить, а к выходу на работу наверное буду искать другую няню для бейбика, старшие уже самостоятельные.
Какие у вас планы?
28.05.2007 13:04:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с рождением третьего останусь на своей старой работе - 24 часа в сутки уход за детьми и уборка по дому, поход в магазин, обработка сама, огорода и всей территории. В помощь у меня свекровь, свекр и иногда муж. Зарплаты официальной нет, а неофициальная - полное обеспечение со стороны мужа :))) Не жалуюсь... 30.05.2007 23:58:18, Brezel
Ika
у меня есть няня с рождения старшей (1,10). она же помогала с уборкой и лажкой первые 6 мес. потом наняли помощницу по дому (на два полных дня) - большая квартира и я вредная - все должно быть очень читсто и убрано:((( думаю, что с рождения второй (через пару месяцев) попрошу помощницу оставаться на третий день и гулять с младшей. гуляния точно не по мне (особенно в морозы). со старшей пойду в развивающую групу с осени.
что касается работы - я вышла на работу в год старшей. 4 недели беременности. руокводящая позиция. сейчас компания растет и я не хотела бы сильно отставать - то есть план выйти есть, но когда? - это вопрос - наверное, когда младшей будет 1,3 мес, то есть след осень - а старшая на полный день в сад. а пока я думаю начать итальянский язык. мячта это моя....
29.05.2007 11:44:22, Ika
до 3-х деткиных месяцев буду работать дома с выездами на работу раз-два в неделю, дальше хуже. С детенком будет моя мама плюс буду помощницу приглашать, старшая уже самостоятельная, надеюсь будет чуть-чуть бабушке помогать:)
28.05.2007 20:48:32, ленка
По привычке заглядываю в эту конфу... Мне пришлось пролежать в роддоме 2.5 месяца, так работала на полную катушку - лежала с ноутом, интертет через скайлинк. Правда, чем больше срок, тем морально тяжелее себя было заставить думать над отчетами и консультациями. Тяжело и сейчас настроиться на рабочий лад дома, когда малыш родился. Наверно, это природа предусмотрела, чтобы мозги мамочки были настроены в нужную сторону:))
Сейчас работаю из дома по-немножку, на полный день буду выходить в октябре, когда малышу будет около полугода. Помогает няня по хозяйству и приезжает свекровь - со старшей дочкой ходит в школу, делает уроки. П

28.05.2007 19:58:29, ЕленаК
Erin Brockovich
:) Мне в офисе тяжело, еще 2 недели до декрета, а дома работала бы наверное до родов. Хоть прилечь можно :)
28.05.2007 22:33:29, Erin Brockovich
Берегиня
Не, я работать не хочу ;) только если так подработать в свободном режиме - есть предложения.
28.05.2007 19:33:53, Берегиня
очень хочу работать, немного получилось в этом году, но вот опять по-новой застряну дома. Детей будет трое: 5 лет, 2.5 и новорожденный. Есть няня, старший - в саду, но часто болеет, надеюсь найти еще одну няню - на день и сбежать на работу через полгода, но... Болюсь, что это только планы...(((
28.05.2007 17:52:27, Алена-рыжая
Erin Brockovich
Ничего, прорвемся!
28.05.2007 19:02:42, Erin Brockovich
Мои планы - не работать в ближайшие 5-6 лет, пока моя мама сюда не приедет няньчиться.
Здесь никаких помощников нет, няня не по карману.


28.05.2007 17:16:35, Tulsa
Erin Brockovich
Да уж, все сама - и дети и дом? Мы видимо уже избаловались, страшно представить все самим :(
28.05.2007 19:04:26, Erin Brockovich
и дети, и звери, и дом, и двор...
зато я не глажу!:)


28.05.2007 19:05:55, Tulsa
WildStitch
жду третьего, собираюсь до 3-4 месяцев работать из дома (только самые-самые неотложные отчеты), потом выйти на неполный день и где-то с 6-ти на полный. Но я без мужа, так что выхода особого то и нет. Жить на что-то надо. Естественно буду брать няню.
28.05.2007 16:43:10, WildStitch
Мне легко :) У меня работа со свободным графиком, частично вообще дома (по скайпу общаю вместо реальных встреч). Планирую начать когда мелкому будет пара недель.
Старший вполне самостоятельный. если будет зимой очень холодно, то возить на тренировки лыжные найму сопровождающего. Все остальное буду сама возить и заниматься вместе с мелким.
А убирает у нас помощница.
28.05.2007 16:02:24, Marinaff
Erin Brockovich
У меня тоже работа из дома спокойно делается. Фейс то фейс митинги не так часто. Главное, что шеф одобрил. А с уборкой надо будет думать ....

28.05.2007 19:02:11, Erin Brockovich
Орлуша
Я работаю дома. На двух работах :)) График относительно свободный. Думаю, что на одну работу (на более загруженную) выйду только после лета, т.е. детю должно быть уже около 10 месяцев. А на второй буду продолжать в том же режиме, что и сейчас, там по мере необходимости надо будет подключаться. Няня тоже есть, она сейчас с Мишкой в основном. Буду и ее привлекать к уходу за мелким. Гулять-то уж точно она с ними будет. С уборкой, надеюсь, сама справлюсь :))
28.05.2007 13:15:26, Орлуша
Erin Brockovich
Ты меня вдохновляешь! Супер! А то у меня тут подруги ( кстати бездетные) вздыхают, ах как же я справлюсь, метлой их надо выгонять за такие разговоры!!!! У меня уборка на трех этажах и 120 метрах, и глажки куча - я уже на такое не сподвигнусь :)))
28.05.2007 13:17:41, Erin Brockovich
Орлуша
У меня квартира маленькая - 60 метров, и няня гладит. А вот загородный дом - те же 120 м2. И там никто не гладит :)) Ездим туда на каждые выходные. Так вот приходится убираться и в городе, и на даче :))
28.05.2007 13:24:11, Орлуша
Ulia
Я до последнего работать буду и в роддом с ноутбуком видимо поеду:) Потом раза 2-3 в неделю буду в офис приезжать, а в остальное время из дома работать, в 7 месяцев отправлю детей на море и выйду на работу на полный день. В помощниках у меня муж, домработница и бабушки с дедушками. Пока такой расклад.
28.05.2007 13:15:03, Ulia
Юляш(эх. Пузастик)
мне б такой расклад:)))) хотя детей на море не отправлю - оно рядом с домом:)))))))))))
28.05.2007 13:35:29, Юляш(эх. Пузастик)
Erin Brockovich
Расклад хороший, мне нравится!
28.05.2007 13:18:26, Erin Brockovich
Ulia
И мне нравится, лишь бы все здоровы были. А тебе надо вопрос с помощницей по хозяйству в первую очередь решить, все остальное легче. Мы вторую принцессу ждем, Аленку:)
28.05.2007 13:43:51, Ulia
Erin Brockovich
:) Везучие! Нам над девочкой еще работать и работать :)) Муж сказал не сдастся :)))
28.05.2007 14:35:52, Erin Brockovich
Юляш(эх. Пузастик)
мне месяц на восстановление дали..... но я сама себе начальник и хозяин на этой территории, связь с начальством из Москвы по инету ток:)))
28.05.2007 13:05:19, Юляш(эх. Пузастик)
Erin Brockovich
То есть ты будешь работать из дома и справляться с домашними обязанностями сама на 100% или у тебя есть подстраховка? В принципе, насчет работы из дома я справлюсь, но у нас большой дом и куча стирки и глажки - с этим я загнусь :)
28.05.2007 13:07:12, Erin Brockovich
Юляш(эх. Пузастик)
нууууу:))))))) как тебе сказать, я на переговоры с клиентами постоянно езжу, а так да, работаю дома, и стирки-глажки-уборки-готовки не отменял никто..... ну вот буду наверное няню на три часа брать но только для того чтоб тупо высыпаться:))))
28.05.2007 13:09:22, Юляш(эх. Пузастик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!