Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

на ранних сроках тянуло низ живота?

Вот такой вопрос,у кого-ибудь на ранних сроках тянуло низ живота,поясницу,может что-то схожее,как перед менструацией?особенно интересно мнение тех,у кого первое КС было.

на ранних сроках тянуло низ живота
26.05.2007 19:58:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про срок: это так назваемые акушерские недели. Их всего сорок. Считают именно от первого дня менструации. Так что срок по неделям не может совпадать со сроком беременности от зачатия. 27.05.2007 21:22:43, Учитель каллиграфии
у меня тянуло них живота и на ранних и не на ранних сроках обе берменности. на месячные похоже ага
и покалывало во все стороны..в поясницу ничего никогда не отдавало
27.05.2007 16:50:06, Fluff
Магистр
Сильно тянуло, еще до задержки - я думала, сейчас монстры начнутся.
27.05.2007 16:15:03, Магистр
ZanZarah
и еще вопрос тут же..во сколько становились на учет?
Я помню,первый раз пришла,а мне талон дали на "церез месяц примерно"...а сейчас отзвонилась в женскую,говорят,записывайтесь на прием-сразу и поставят..
А смысл еще анализиков посдавать?Перед бер-тью сдавала за ранее на всякие там,торч-инфекции,вичи,рв...
26.05.2007 20:33:49, ZanZarah
KJulia
и первый и второй раз с 6-ти недель 27.05.2007 09:48:07, KJulia
ZanZarah
как определяли,что с шести недель?
Размышление на эту тему,самое интересное,что все линейки бер-ти берут за дату зачатия первый день последней менструации...глупо:)
Вопрос на засыпку,чтоб вспомнить,как в Жк высчитывают,если у меня последня менструация была 23.04..то сколько сейчас недель?
П.С.я примерно знаю дату зачатия (погрешность 1-2 дня),но не помню,как в жк вычисляют ,Вы наверняка знаете :)
27.05.2007 11:27:36, ZanZarah
Юстик
Ну вот так и вычисляют: берут первый день последних месячных для начала за основу. У тебя получается 4 недели и 6 дней. Потом смотрят по результатам узи: определенные размеры соответствуют определенному сроку. В течение всей беременности срок будет корректироваться. Но все равно точно ты его не узнаешь никогда :)))
27.05.2007 12:04:08, Юстик
ZanZarah
ну как же,за 2 недели до овуляции и 6 дней после был всего лишь один пол.акт,я,как уже написала,примерно знаю когда была овуляция с точностью 1-2 дня..вот и все..судя по линейке,уже больше 4х недель,хотя на самом деле и 3х еще нет
27.05.2007 15:00:37, ZanZarah
Юстик
Бывает, что овуляция смещается. И очень часто так бывает. Если хочешь правильную линейку, отсчитай от дня зачатия 2 недели и поставь эту дату вместо первого дня месячных :) А врачу скажи, что знаешь, когда была овуляция, но 1-й день месячных тоже назови. Я так сделала, у меня тоже овуляция была сдвинута. Или (если врач не ахти), назови ту дату, которая получается, если отнять от дня овуляции 2 недели.
27.05.2007 16:44:12, Юстик
я ставилась на учет с 7 недель, а тянущие боли постоянно, вот сейчас на больничном, потому что 4 дня назад была мазня, не большая, но все равно испугалась.

27.05.2007 00:23:04, танюся
Юстик
Поставят на учет, когда сердцебиение увидят на узи. Раньше - нет. Через месяц точно увидят.
26.05.2007 20:39:28, Юстик
ZanZarah
вопрос:где увидят? у нас в женской не смотрят на узи,т.е. первое узи-в 12 недель,а сейчас по талон,ксати,где еще узи по талонам?
26.05.2007 22:10:50, ZanZarah
Талюшка
Если бы я всё сделала, опираясь на свою ЖК, я не уверена, что сохранила бы Б. Я САМА пошла в клиническую больницу и платно сделала УЗИ - в 4,5 недели. Платные услуги есть в любой больнице сейчас. И по результатам УЗИ меня уложили на сохранение.
А в ЖК, когда я перед этим пришла, мне сказали: "Вы не на аборт? А чего пришли? Идите-идите, придёте через месяц, может, у вас ещё месячные начнутся!"
Так что я, не рассчитывая на ЖК, своими руками беременность сохраняла.:)
27.05.2007 09:32:14, Талюшка
ZanZarah
у нас нету,есть платные,но там тот же самый узист,что и по талонам из женской-редкой мерзопакостный мужик,правда специалист,при чем единственный в городе! Кстати,а зачем в 4,5 смотреть?
27.05.2007 11:21:25, ZanZarah
Юстик
Плодное яйцо смотрят на таком сроке, если нужно. Куда имплантировалось.
27.05.2007 12:01:13, Юстик
Юстик
+100. Я когда с мазней в начале первой беременности (дурочка) прискакала в ЖК, мне примерно то же самое сказали, а потом нехотя отправили в больницу, где, впрочем, сначала тоже говорили, что это у меня месячные так начинаются... Только когда результат анализа на ХГЧ пришел, стали репу чесать.
27.05.2007 09:41:34, Юстик
ZanZarah
нет,у нас так не говорят,в общем-то что я могу сказать,у нас достаточно знающие и лояльные гинекологи,как в женской,так и в родОтделении,по сравнению с большими городами(наскоько я читала:))
27.05.2007 11:23:15, ZanZarah
Юстик
Ну и хорошо :)
27.05.2007 11:59:27, Юстик
Юстик
Видимо, от ЖК зависит. Меня смотрели на узи на ранних сроках и поставили на учет в 8 недель, когда на узи увидели сердцебиение.
27.05.2007 09:24:18, Юстик
Мама_Кира
Я на учете стояла с пяти недель и никто меня на УЗИ не отправлял.
27.05.2007 14:37:42, Мама_Кира
Юстик
Ну а меня на учет поставили только после узи. Говорю же, от ЖК зависит, от города.
27.05.2007 16:45:13, Юстик
Spunya
тянуло, даже думала, что менсы начнутся.потом еще тянуло в течении месяцс. КС не было
26.05.2007 20:03:31, Spunya
ZanZarah
вот и у меня сегодня и вчера,странно как-то,может еще и то,что прислушиваюсь постоянно и страшно,все кажется,будто,вдруг с эндометрием в матке что-то не так,вдруг КС повлияет не в лучш. сторону(гы,в лучшую точно не повлияет:))) вдруг внематоч.(хотя прецедентов не было),короче всякий бред,сделаю завтра еще один тест...Даже на спине неудобно спать из-за танущих болей в области поясницы.
Спасибо:)
26.05.2007 20:30:26, ZanZarah
Мама_Кира
Не проще ли сделать ХГЧ в динамике? Или уровень прогестерона проверить? С этим не шутят. У меня в первую беременность тянуло, сказали ждать. Пошла мазня, но сохранили. Во вторую, после УЗИ влагальщным датчиком стало тянуть. Мне говорили, что все нормально и это норма. Потом стало мазать, как оказалось, поздно обратилась, уже не смогли сохранить
27.05.2007 14:46:15, Мама_Кира
ZanZarah
обязательно обращу на это внимание,спасибо.
27.05.2007 15:02:22, ZanZarah
Талюшка
Ну, у меня в 4 недели в аккурат, когда должны были начаться месячные - так крутило, что думала - блин, нет никакой беременности... Даже тампон на ночь вставила - уверенная, что он вот-вот понадобится...
Дня два... Потом отпустило.
26.05.2007 20:03:22, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!