Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу услышать ваше мнение :)

Сегодня пойду последний раз на прием ко врачу, с которой планировала беременность. Больше она меня вести не имеет права.
Поэтому в последнее время пыталась найти врача, который вел бы мне беременность. В ЖК идти не хочу по разным причинам.
У меня увеличенная щитовидка, гормоны не в норме. Да еще вроде как по анализам гемостаз не в порядке.
В связи с этим моя нынешняя врач назначила мне пить дюфастон (ну это вроде как почти все пьют), метипред в уже каких-то огромных дозах, как я считаю, ну и других разных витаминчиков. В принципе получается не так уж и много, но для человека, который вообще никогда не жаловался на свое здоровье, достаточно.
Вчера получила очередные результаты гемостаза. Моя нынешняя врач сказала срочным образом начинать пить пиявит по 3т в день и предположила, что все это будет продолжаться почти всю беременность. То есть я либо пью пиявит, либо колю фраксепарин.
Сегодня ходила в ЦИР к Беленко. Она посмотрела все мои результаты анализов и сказала, что дюфастон она бы при моих гормонах отменила мне через недельку, максимум две. Метипред постепенно отменила бы вообще полностью. Да и с гемостазом не видит особых проблем. Для беременных такие показатели возможны.
С одной стороны, меня такое положение дел устраивает.. Не люблю я таблетки пить вообще, а уж уколы колоть тем более...
Но с другой стороны беременность далась тяжело и хочется все-таки ее доносить.
Я не знаю, кому из врачей верить...
Ходила до этого еще к одному врачу, так по мнению той, краше в гроб кладут :))) Это я конечно утрирую, но она мне как-то вообще обрисовала нерадостную перспективу.

Может, кто-нибудь посоветует еще куда-нибудь сходить к хорошему гинекологу-эндокринологу? Желательно на юго-востоке Москве.
Ну или просто поставьте мне мозги на место. Уже хочется какой-то определенности, а я до сих пор в подвешенном состоянии.
Муж как бывший медик, воспитанный по советским традициям медицины, ничего, кроме бесплатной медицины, не воспринимает и отправляет меня в ЖК :( Считает, что платные клиники - это мафия и там порочный круг отъема денег...
Извинюясь, что длинно. Но что-то меня прорвало сегодня...
25.05.2007 14:08:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
И я в Цире, но у Кухоревой. ТТТ, но проблем с беременностью практически не было, с гемостазом боролись гепарином и боремся до сих пор. Они там все профессионалы и лишнего не будут назначать даже в плане анализов.
26.05.2007 17:56:37, Dietrich
Rimusha
ЦИР - отличный центр, они граммотнейшие спецы и не сторонники пичкать "на всякий случай" сильными препаратами, как сейчас в России поголовно каждый второй гинеколог!
25.05.2007 15:07:52, Rimusha
Спасибо! Тогда наверное отдамся им на растерзание :)
25.05.2007 21:54:45, Lyudok
Че-вочка с хвостиком
+1
25.05.2007 16:43:39, Че-вочка с хвостиком
СтепАнка
О, еще одна поклонница ЦИР )))
И я
25.05.2007 15:43:50, СтепАнка
Я тоже в ЦИРе в марьино наблюдаюсь!!!:)
25.05.2007 16:33:59, отрава
И кстати тоже в марьино ходила :)
25.05.2007 21:54:19, Lyudok
Rimusha
гыы:)
25.05.2007 16:20:11, Rimusha
АНtИЛОП_А
Я бы сходила в ЖК, почему бы не послушать мнение еще одного специалиста? Я своей ЖК довольна :)
25.05.2007 14:52:02, АНtИЛОП_А
и я тоже! 25.05.2007 16:57:13, LEO
Я ненавижу сидеть в очередях. Это одна из проблем, почему я не хочу в ЖК. Но если выбора не будет, то схожу конечно. Правда, узнать бы, где она здесь находится.. :)
25.05.2007 21:53:25, Lyudok
а он то сам не может по каналам своим вам врача найти? 25.05.2007 14:13:09, LEO
Может, но эти врачи все на другом конце города от меня. Поэтому она предложила мне это сделать самой...
25.05.2007 14:23:50, Lyudok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!