Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазма

Я, это, анонимно, хорошо? Сдавала все анализы для постановки на учет. Нашли уреаплазму. сказала врач что лечить только после 16 недель. причем очень спокойно отреагировала. действительно это так безопасно для беременности? поискала в интернете - инфекция, которая передается половым путем. до беременности сдавала все анализы - ничего не было. откуда? убивать мужа? или это вроде условно-патогенной флоры, которая может так сама по себе проявляться?
22.05.2007 21:49:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уреаплазма может появляться и пропадать, поэтому ее появление ничего не значит с точки зрения поведения мужа :)) Она в принципе есть далеко не у всех людей, поэтому условно-патогенной ее назвать нельзя, хотя она и распространена.

Она МОЖЕТ плохо повлиять на плод, поэтому ее надо лечить. Лечение тоже МОЖЕТ плохо повлиять, поэтому ее лечат в наиболее безопасный период. Фишка в том, что она может к тому сроку исчезнуть сама, поэтому перед лечением надо сдать анализ еще раз.
23.05.2007 08:03:15, Et Cetera
Funny
У меня её тоже нашли в мазке.Врач взяла дополнительно R1 (бакпосев).Сказала,что по результатам и меры будут приниматься.Она встречается почти у всех беремешек.Главное,чтобы она выше шейки не начала подниматься (это её слова).Если в бакпосеве уреаплазму найдут,то будут лечить и меня и мужа (ему не надо ничего сдавать).К слову сказать,у меня до Б её не находили,а у мужа была.Так что не волнуйтесь.
23.05.2007 07:46:29, Funny
Спасибо большое всем кто ответил! ладно, пусть муж живет пока... 22.05.2007 22:37:15, анонимно
Вахмурка
Вот, почитайте: http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
Я себе это дело распечатала, пойду в пятницу перед врачом трясти. Отказ от очередного лечения писать.
Забодалась уже, оно то есть, то нет его... Так что вот на эту тему я б не заморачивалась. Тем более, что лечение, дающее хорошие в этом плане результаты, при беременности противопоказано. И хватает его ненадолго...
22.05.2007 22:21:54, Вахмурка
Мой ребенок умер из-за халатности МарииММ. У нее такой подход - "скорее всего, пронесет". Она - ДАЛЕКО не авторитет, у нее было столько ляпов, что она перестала консультировать конфы, где девочки в открытую ее обсуждали. 23.05.2007 08:10:08, Et Cetera
Вахмурка
Да вы что! Ужас какой. А производится очень приятное впечатление...Но в данном вопросе я с ней согласна, потому что уже не от одного гинеколога по вопросу уреаплазмы слышала подобные выводы, а у нее все очень грамотно и обоснованно изложено. 23.05.2007 09:15:52, Вахмурка
Она хорошо делает сайты, про то, как она лечит, без грубых слов не скажешь. Я ПЕРЕД беременностью пришла к ней на консультацию по поводу вирусов, она мне назначила курс АНТИБИОТИКОВ!!! Если кто не знает - вирусы к антибиотиками индиффернтны :((( Я тогда еще не знала :(((

Про уреаплазму: я недавно разговаривала с исследователем (моя ситуация заставила меня глубоко вникать в проблему инфекций во время беременности). Было сделано следующее: отдавали на микроскопическое исследование плаценты после замерших беременностей (под скрытыми номерами), другая группа врачей обследовала женщин. Потом сравнили эти независимые результаты. Оказалось, что в тех случаях, когда микроскопическое исследование плаценты показало наличие в ней уреаплазмы, у женщин ее тоже находили, причем в значительном % случаев - ничего, кроме нее! Это заставляет сделать вывод, что именно уреаплазма оказалась причиной замершей. Согласитесь, доказательно?

Я ей тоже, начитавшись местных мнений, заявила, что уреаплазма - это все фигня, вот она и стала показывать мне результаты их работы.

Была мода считать, что уреаплазма не опасна, и ее перестали лечить, но в связи с этой политикой ВДРУГ появились замершие именно на ее фоне! Что и вызвало необходимость проведения этого исследования.

То, о чем я рассказываю, - это современнее некуда.

Наших врачей учат с большой задержкой, так уж устроена система, и если вдруг стали считать, что уреаплазма неопасна (а это достаточно свежая точка зрения), надо понимать, что последствия такого подхода еще не проявилсь, а уж до штатных врачей вообще дойдут очень не скоро. И нельзя это ставить врачам в вину, они не имеют право считать иначе, пока им это официально не сообщат на очередной учебе.

23.05.2007 10:21:16, Et Cetera
Юстик
Это условно-патогенная флора. Мужа не бить :) И не психовать: все будет ок.
22.05.2007 22:04:06, Юстик
Spunya
у меня таже история, я ничего не лечила, узнала до Б за полгода, но все было не досуг. тут никто никакиx анализов не берет, я даже забыла про это. мужа убивать не стала - жалко ж....
22.05.2007 22:00:10, Spunya
а вы уверены что вы больны У. есть показатели ее присутсвия , а есть показатели антител советую почитать об уреаплазме на сайте МарииММ
22.05.2007 21:59:28, баниласка
Малли
Она действительно просто у вас есть по умолчанию (в нормальной микробиоте влагалища) и действительно условно патогенна. Вылезти могла именно на фоне снижения иммунитета, что при беременностти обсолютно нормально. Нормальные врачи всегда на нее спокойно реагируют, тем более, что надо смотреть на ее колличество, а у вас, судя по спокойствию врача, она не зашкаливает. Для успокоения могу сказать фразу, которую мне моя очень знающая врач сказала, найдя у меня и уреаплазм и гарднереллу: "ну и пусть себе растет! Вот в какой-нибудь Европпе на нее и анализ-то не делают!" Мне тогда было посоветовано хорошо и полезно питаться и кефир - местно, т.е. на тампончике во влагалище. еще есть Эпиген-интим спрей, не конкретно от уреаплазмы, а просто повышает местный иммунитет влагалища, можно при беременности.
22.05.2007 21:56:59, Малли
В Европе совершенно другой подход к беременности! Выкидыш - ну и ладно, еще раз попробуем! Больной ребенок - государство поможет! А у нас кто поможет?!!

В Европе причину выкидыша ищут только после ТРЕТЬЕГО раза!!!! Представляете??? Просто там медицина ОЧЕНЬ дорогая, и экономичнее еще пару раз самой попробовать. У нас, к счастью, другой подход, потому что последствия расхлебывать самой женщине, и никто ей не поможет.
23.05.2007 08:07:33, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!