Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного поныть на тему мам...

Ну вот почему наши мамы иногда так достают!!! Моя мне покоя не дает по-поводу родов! Роды третьи, с первых врачи обещают кесарево, но родила ж двоих сама - и все живы!!! А тут еще рожать летом - на дачу к ним я не поеду (там дом хороший, но под детей не приспособленный, по лестнице за младшей я бегать не могу!), отвезти детей на дачу (120 км) и ждать в Москве родов - я тоже не могу - скучаю я по мелким, мотаться туда-сюда бред!, рожать там в ближнем роддоме - точно не буду, они меня прокесарят без разговоров, да и вообще совковое родовспоможение -это не моя стезя! В общем, объяснить своей маме я это не могу, она ничего разумного предложить не может, а тоько нервы мне трепет. Сняли мы квартиру в Дубне- поедем туда на все лето, там Волга, зеленый город, роддом приличный и акушерка моя (три беременности мои ведет, вторые роды принимала). Маман узнала - скандал закатила - и не пустит она меня туда, и приедет - акушерку мою выгонит, и чего только она не говорила! Сама родила меня в 6.5 мес (поздний выкидыш называется перешедший в роды), с отошедшими водами в самолет села - летела из Томска в Ташкент, причем роды у нее вторые были! О беременностях и родах вспоминает как о кошмаре и не верит, что это может быть по другому! А я уже забодалась с ее страхами жить, у меня своя жизнь и свой опыт!!!
В общем, сумбурно и длинно написала, но это крик души! Я с ней по телефону поругалась - все выше перечисленное сказала, она ессно - обиделась... но все равно я своего решения менять не буду, а на душе - гаденько... Эх!!!!
21.05.2007 21:48:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берегиня
Ох, да они такие... Не, я считаю, что ты правильное решение приняла, а она бы скорее всего не на это, так на что-нибудь другое обиделась: мамы они же все лучше знают. Меня, например, половину срока допекала, что, мол, раньше прекрасно сами после кесарева рожали - я ей говорю, что ну не хотят у нас ВРАЧИ браться, зачем ты меня мучаешь - я тоже сама хочу. :(
ЗЫ: а зачем мама твоя в самолет-то с отошедшами водами села? экстрималка?! и 6,5 месяцев - это вообще, вот это у тебя тяга к жизни!
22.05.2007 13:12:00, Берегиня
она не поняла, что это воды отшли...
22.05.2007 20:20:06, Алена-рыжая
Магистр
Бедняга! Сочувствую...
Моя мамуля меня первую беременность доставала, что как раз надо сдаваться в дежурный роддом, у них там все на потоке и бесплатно. И ваще, чего я мечусь, выискиваю что-то, ведь раньше в поле во время жатвы рожали, серпом пуповину перерезали и дальше шли снопы жать. Причем все это так уверенно, как будто она сама лично этот процесс наблюдала. Когда у меня все случилось не очень гладко (по неопытности и из излишней бережливости, думаю), она постоянно капала на мозги на тему "ну я ж говорила, надо в дежурный..." вот теперь сижу, жду нового витка капаний. И не верю, чо этого не случится.
22.05.2007 10:16:08, Магистр
KatiaKu
Ха-ха, слова моего папы (на счет поля и серпа) ему наверно виднее.

22.05.2007 10:30:09, KatiaKu
Магистр
ну не иначе :)
22.05.2007 10:34:03, Магистр
KatiaKu
Сочувствую! Слава богу у меня мама - супер, всегда меня поддерживает, даже если мои идеи ей кажутся бредовыми, а вот свекровь, особенно во вторую беременность - задолбала меня, то ей кажется, что я обязательно краснухой заболею (старшая ходит в сад, вдруг карантин по краснухе), то привязалась - ищи хорошую детскую реанимацию, прям до слез меня доводила и вообще после первой внучки на мозги капала, что все хватит детей (не прокормите, образование не дадите, квартира маленькая и т.д), после второй заявила - не вздумайте третьего заводить.

22.05.2007 08:48:38, KatiaKu
Newadelana
А моя свекровь меня совсем допекла и такие коленца выкидывает, алес просто! И нам теперь придется переезжать от нее из полностью упакованной и отремонтированной нами с мужем квартиры, в хрущевку. В срочном порядке делать там ремонт, и потом мне с коляской таскаться с 5-го этажа. Супер! Но жить я больше с ней не могу, почти 9 лет отмучилась, все соки из меня выпила, старшую мою только и делает что балует, а я как цепной пес потом все это исправляю, дома не фига не делает и нудит постоянно. А нам за все эти годы не одного доброго слова не сказала, все что мы делаем все плохо, все не так, одни придирки. И сейчас мне же "очень полезно" волноваться - трепет нервы, из-за чего и будем валить...
22.05.2007 11:17:45, Newadelana
Юляш(эх. Пузастик)
а вот из области смешных совпадений:))) я как и ты 9 мая рожденная и тож раньше срока (может это судьба таких отношений с мамами?:) ) маман моя смотрела хоккей...там наши со шведами кажется играли..короче так орала и болела что воды отошли.... и срочными родами за три часа(!) я родилась... правда не в 6.5 месяцев:))))))))))))))
21.05.2007 23:32:35, Юляш(эх. Пузастик)
Юляш(эх. Пузастик)
у меня почти в той же плоскости проблемы.... ток мама в принципе я понимаю что переживает за меня и желает только хорошего.... но как она меня достала(!) тем что мне необходимо ЕР... а я буду КС, нет чтобы промолчать или хотя бы один раз высказаться, так она постоянно мне рассказывает как мне тяжело и плохо будет после операции, как плохо с моим весом у меня все заживать будет....
вот сегодня пообщались в аське так она даже не спросила как я себя чувствую, каку м еня дела вообще....
При всем этом она мчится ко мне на три недели помочь после операции, я все понимаю, что она просто такой человек, но мне не хватает открытой маминой любви! вот так в 30 лет я сама себе в этом призналась.
21.05.2007 23:20:06, Юляш(эх. Пузастик)
Талюшка
И вот моя как-то... Хочется иногда поделиться - страхами, печалями, тяжестями... А не интересно. "Люблю, внука хочу", но реальной поддержки я не получаю. Да и помощи, положа руку на сердце, тоже...:(
А мы сейчас ведь ещё и ранимые...
22.05.2007 08:21:32, Талюшка
Что тебе сказать...могу только посочувствовать,предложить виртуальную руку помощи,так сказать.Держись.Мы родителей не выбираем..моя маман уже смирилась,ТТТ.Вроде даже планы строит на осень: как помогать будет,но мы постараемся сами справиться.
Какое хорошее решение вы приняли:снять квартиру,молодцы,здорово! и на воздухе и врач рядом и вроде ни от кого не зависишь.
21.05.2007 22:24:01, ЛёльКа
Харошка
да этих умных и очень опытных мам и свекровей хочется послать куда-нибудь по-дальше и по-грубее. Я замучалась объяснять почему я хочу рожать с мужем и зачем мне анестезия и хороший роддом. только сейчас полчаса с одной по телефону разговаривала, хотела даже трубку бросить. Говорю у нас Доминика будет, а она все Наденька, да Наденька (старая история). Вообщем я вас понимаю.
21.05.2007 22:11:34, Харошка
мне хоть со свекровью повезло!!! Она никогда и ни одним словом! А моя маман, оказывается, когда я с мужем теперешним встречаться начала - свекрови звонила и пыталась объяснить, что не дело это и нам не надо встречаться и бла-бла... Я об этом совершенно случайно узнала года два назад, и то не от свекрови, а от мамы моей дорогой, и рассказывала она об этом как о каком-то подвиге!!! Я ее и не осуждаю даже, я просто как-о грущу - ну что ж она от таких замечательных событий не удовольствие и радость получает, а еще одн повод попереживать (((
21.05.2007 22:18:22, Алена-рыжая
Харошка
вы,наверное, единственная дочь?
21.05.2007 22:21:36, Харошка
еще брат старший есть... и внуки старшие - уже к 20 годам...
21.05.2007 22:27:10, Алена-рыжая
Харошка
энергичная у вас маман, должно быть. на всех ее хватает. хочется сказать, бедный ваш папа, когда всех вас не было вся ее энергетика только ему перепадала.
21.05.2007 22:30:38, Харошка
нет, она не энергичная, она только поныть-попереживать "энергичная". Со старшими внуками она не занималась - работала, моих детей ждала - а как родились, она на дачу перебралась и только вздыхает, что поздно дети родились - сил у нее уже нет мне помогать ))) Да я и не прошу, дети ее любят - в гости приезжает - они к ней беут, а вот еще б невры не мотала...
21.05.2007 22:34:25, Алена-рыжая
Харошка
тогда еще хуже...
моя вот говорит, как я кормить грудью перестану, она ребенка себе на воспитание заберет и пороть будет. Конечно, никто ей никого не даст, но разговоры об этом уже достали.
21.05.2007 22:40:25, Харошка
Юляш(эх. Пузастик)
класс! я вот читая всяко могла подумать но вот чтоб забрать для того чтобы пороть.....:)))))))))) прям веселее стало
21.05.2007 23:22:53, Юляш(эх. Пузастик)
MaTanya
Сочуйствую-У :-(Вам.Вот такие они,наши мамы,не известно какими мы будем,может хуже в сто раз.Вот поэтому я свою поставила перед фактом уже после родов. пы.сы.Про роды в самолете,да еще и в 6,5 мес,я думала так не бывает. 21.05.2007 22:08:21, MaTanya
Харошка
как вы умно поступили, даже завидую.
21.05.2007 22:13:10, Харошка
вот я тоже думаю - какие мы еще будем... Но я, наверное, не буду решать: на ком жениться-замуж выходить моим детям и как рожать - сами разберуться...
21.05.2007 22:11:55, Алена-рыжая
MaTanya
Это Вы так думаете.Моя сестра всю жизнь поступала как хотела,уедет на юг бывало на 3нед.,ине позвонит ни разу.Сейчас дочь родила.Ее мама спрашивает,а как ты поступишь в случае такого поведения реб.Так та вообще заявила,что будет ее держать на коротком поводке,и подобные вещи с ней не пройдут.Вот как жизнь людей меняет. 21.05.2007 22:27:10, MaTanya
Харошка
я считаю, если нашим детям нужен будет наш совет - они за ним сами придут. а так как у нас сейчас... хуже не бывает. Вот еще сейчас сообщила мне свекровь, что приедет к нам со своей подругой чистить ковролин. Я собиралась вызвать спец. бригаду, чтобы после ремонта хорошо все вычистили. как тут нормально реагировать!?
21.05.2007 22:18:11, Харошка
мдя... почти спецбригада )))
21.05.2007 22:21:27, Алена-рыжая
Харошка
ковролин 4 года не чистили (только плесос) чего он только не повидал, а две сто кг бабули будут его чистить спецпредметами. Смешно даже!
21.05.2007 22:25:59, Харошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!