Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Знаю, что тысячу раз здесь про отеки писали, но никгода не читала. Вроде как не надо оно мне было. А теперь вот накрыло:( Имеет ли вообшще смысл в жару бороться с отеками? Отекают только ступни, но довольно прилично. Вчера состояние моих ног вчером повергло меня в легких шок. Вроде ночью все спало. Сейчас смотрю все опять пухло-отечное:( Чего с этим делать-то????
21.05.2007 15:43:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мочегонное необходимо, лучше в травах - посоветуйтесь с врачом. 22.05.2007 12:19:49, Gulchatai
Вахмурка
У меня все Б. отравлена борьбой с лишним весом и отеками (сейчас 30 нед., прибавка 7,5 кг). Причем, судя по всему, первое является в основном следствием второго. Поначалу внешних отеков не было, но были внутренние(врач так сказала, проявлялось в резком колебании веса). Теперь стало время от времени на руках-ногах выползать. Посмотрела у ММ, ограничила резко соль и воду. Теперь хочется постоянно не есть, а пить. Даже во сне питье снится. Зато отекать перестала. В качестве свободного питья в основном мочегонные чаи. А сегодня мне врач совет дала: если хочется пить, нужно взять стакан теплой кипяченой воды и выполоскать рот (не жульничать, выплевывать). Говорит, становится легче. 21.05.2007 20:05:05, Вахмурка
а можно я спрошу? пастозность на ногах - енто что-то серьезное? типа отечность? мне тут врач нагадала, а я сама и не вижу ничего такого :(
21.05.2007 17:47:55, ОльгаИ
Татьяна П.
моя мама, терапевт с гигантским стажем мне говорила что пастозность -- самая легкая форма отеков
у меня было, я пила чай из листьев брусники -- помогло
21.05.2007 18:11:09, Татьяна П.
Юстик
Я тоже начала отекать. Пью почечный чай (ортосифон тычиночный) - сходят отеки.
21.05.2007 17:12:00, Юстик
Spunya
в моем словаре терминов нет такого слова..запишем...тычечныи....ои..тычиночныи:)))
21.05.2007 17:34:20, Spunya
СтепАнка
А я вчера в прохладной ванной с морской солью повалялась - ох, супер-пупер, то ли спали немного отеки, то ли мне тааак хорошо было, что показалось, что они спали ))))
21.05.2007 17:21:46, СтепАнка
А у меня ванны нет:( Одна только душевая кабина. Как раз установка ванны и ее полный ремонт запланирован на последний до родов месяц. Вот думаю, а успеем ли...
Видимо придется осваивать коленно-локтевую:)
21.05.2007 17:47:59, Флёр
Юстик
Да, спадают от морской соли, проверено :)
21.05.2007 17:31:42, Юстик
у меня тоже самое. главное с мочой все в порядке. по- моему это на жару реакция...воду пью все равно. по хорошему лежать нужно с поднятыми вверх ногами или в коленно-локтевой стоять (на четвереньках т.е.) у меня тоже ступы...а, я еще чай пью почечный. 21.05.2007 15:51:03, LEO
Юстик
У меня муж неадекватно реагирует на коленно-локтевую :))) Но я мужественно стою в ней :)))
21.05.2007 17:12:58, Юстик
:) Представила себе себя же в коленно-локтевой на работе:) за компом напр:))))) Умора
21.05.2007 16:55:00, Флёр

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!