Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамайчик

Как определиться с роддомом?

Молодые мамы, кто недавно родил, поделитесь пожалуйста, как выбрать роддом? На волю случая полагаться не хочется, наблюдаюсь я в ЦАОЮ а живу в Медведково. Уже всю голову сломала. Если брать ближайшие к дому, то это 5, 11 и 17. Или не циклиться на близлежащих?
Очень прошу, поделитесь соображениями!
14.05.2007 15:41:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кесарево - то центр на Еланского и пр. центры. Если самостоятельно: лучше Люберцы (подруга рожала 2, может посоветовать к кому обратиться), я рожала тоже 2 в Красногорске и очень рекомендую: доброжелательная атмосфера, отдельная палата, лежите с ребенком, кормежка грудью, прикладывание сразу после родов, адекватная цена. Если будет инетересно, пишите по e-mail 16.05.2007 16:07:12, Долли_Лу
Чуть подальше от вас - на Дмитровке р/д при 8 больнице, специализированный для недоношенных. Ну очень хороший роддом, самые квалифицированные детские врачи по всей Москве. Я выбирала между 11, 17 и 8ГБ. Моя врач ОДНОЗНАЧНО рекомендовала ехать в "восьмерку", если есть такая возможность. Если будет интересно - пишите, порекомендую врача (я там год назад рожала второго детя, очень-очень довольна).
Про перечисленные вами р/д.
11 - много плохих отзывов про послеродовое и особенно детское отделение. Впрочем, подруге делали там КС по контракту, ей все понравилось.
5 - нормально, но совок. Учтите, что ребенка на ночь в детскую вы там не отдадите, не положено. Врачи хорошие, но есть один мерзопакостный дядька (не помню фамилию), который деньги вымогает. Подруга там рожала бесплатно, впечатления нормально-спокойные.
17 - сама лежала там на сохранении, впечатления отличные. Соседки по палате, которые при мне уходили рожать, потом все были в восторге.
16.05.2007 11:00:52, Alramia
Нэтэли
А я была в 17, теперь даже если бы мне заплатили, больше непоехала бы. А вообще, роддом - это лотерея, кому-то нравиться, кому-то нет. Так что, Вам удачи!!!
15.05.2007 13:55:47, Нэтэли
KatiaKu
Второй раз рожала в 17 - понравилось очень-очень, особенно по сравнению с первыми родами в 7 ГКБ .

14.05.2007 23:13:21, KatiaKu
Я лежала в 11, рожала в 5. В 17 рожала моя подруга. Все роддома хорошие, но если есть выбор, я бы поехала в 17 наверное :)
В общем, любой, кроме как при ГКБ 20
14.05.2007 16:49:59, ЛизАнька
Юстик
Точняк...
14.05.2007 16:53:16, Юстик
Юстик
Нюша у нас на сохранении в 11-м, говорит, неплохо. Она уже второй раз там.
14.05.2007 16:45:24, Юстик
Я лежала на сохранении и в 11 и в 5, от 11 кофмарные впечатления, медсестры вообще не умеею ставить капельницы и делать внутревенные, и в целом, грязно. ОТ 5-го очень хорошие впечатления. Врачи в 5-м понравились больше, хотя и в 11 неплохие, но просто пофигисты, раньше часа никто в палату и не придет, а я лежала с токсикозом сильным и поэтому их хотелось видеть пораньше, а как-то вообще про меня забыли, в 15,00 я пошла искать врача, т.к. блеватьь уже не было сил :)), а без их назначения никто ничего тебе делать не может. Кровь также до 11-11,30 ждешь лаборанта, в 5-м все по другому. Врачи ходят в первой половине дня, и все анализа до завтрака. И питание у них лучше, и дисциплина, и чисто. Сама планирую рожать в 5-м. 14.05.2007 16:38:37, прохожий
пожалуй соглашусь, от 11 впечатления похуже. В 5 с тобой все носиться будут, а в 11 на тебя всем наплевать :((( 14.05.2007 16:51:19, ЛизАнька
mamaDD
Рожала и в 5 и в 11- в 11 врачи пограмотнее 14.05.2007 16:14:29, mamaDD
Мамайчик
Спасибо!
Правда опять конкретного приоритета не наметилось, но хоть немного успокоили!
14.05.2007 17:04:03, Мамайчик
mamaDD
Со старшим в паталогии 5 роддома пролежала 2 месяца, а там делать нечего и распрашивала у всех кто как рожал в принципе, если беременность нормальная и нет никаких отклонений- то и в 5 хорошо, я рожала у зав. род. отделения Сипкина Сергея Михайловича, его все хвалят и мне тож понравилось, даже после родов мне помог расцедится, одно про 5 роддом могу сказать точно врачи детского отделения ( и медсестры) , ну мягко сказать , скажу грубо- большие какашки...:), у меня на площадке и после меня многие рожали - все в этом едины, а в 5 роддоме условия похуже, но врачи ну и получше, и поотзывчевее, так что 14.05.2007 20:47:00, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!