Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok

Кашель:(

Девочки, скажите пожалуиста, чем качель лечить???Я совершенно не знау, что можно, а чего нельзя:(
Кашель уже страшныи совсем...Смесь мокрого и сухого с раздиранием горла...У меня так живот при кашле содрогается, что очень ребеночка жалко становится:-::::::::(
На него моя болезнь как-то подеиствует??? Когда я выздоровлу, мне нузно будет какие-то анализы сдавать???
Вчера звонила свекрови(оне есче ничего не знает:)), сказала, что-бы водкои подошвы натирать и теплые носки...На ночь натерла виски....
Под утро уже не выдержала, натерла грудь мазьу Доктор Мом и укутала...Легла поспать...Теперь думау, а горчичники можно ставить???А можно с ними целыи день ходить(что бы быстрее прошло)???
У меня есче и темперетура периодически поднимается 37.2 - для моего организма ето очень высокая температура...
Спасибо заранее!!!1
14.05.2007 15:17:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lopushok
Девочки!!!!Спасибо вам огромное за советы!!! Будуд усиленно лечиться!!!:)цмок!!!
14.05.2007 16:59:04, lopushok
Юляш(эх. Пузастик)
если темпа есть то горчишники нельзя, если нет то я ставила себе!
и отхаркивающие микстуры.в аптеке уточните показания во время беременности
и на ночь молоко с медом и маслом
14.05.2007 16:51:49, Юляш(эх. Пузастик)
Если кашель страшный - то ингалятор биопарокс, адназначна. Противопоказаний к беременности нет, хотя и антибиотик - тк местного действия. 14.05.2007 16:40:56, Дашук с работы
У меня тоже был сильный кашель. Приступы хорошо снимались жженым сахаром. Врач сказала, что можно горчичники и Момом растирать грудь. Но по старшему ребенку знаю, что при темпиратуре лучше не разрогревать ни каких мест. Выздоравливайте.
14.05.2007 16:16:21, Дори
да, мне еще говорили что важно пить не меньше 2 литра в день. 14.05.2007 16:14:53, Rotkäpchen
Че-вочка с хвостиком
то же самое:( только у меня уже давно это (недели 3). у врача была, определили фарингит, навыписывали кучу всего: мукалтин, полоскания травами, содой и хроллофилиптом (убивает стафиллококки), ингалляции теми же травами и содой, на крайняк, биопарокс. ТОлку чуть - был просто редкий сухой кашель, теперь приступами жуткими (до слез). Видимо, настал "крайний" случай - завтра начну биопароксом лечиться.
выздоравливай!
14.05.2007 16:14:10, Че-вочка с хвостиком
здравствуйте, я Вас по рукодельной знаю, у Вас такие ручки золотые! поздравляю с событием! конечно надо к доктору хорошему, что бы легкие послушал, у меня тоже кашель сухой и сильный и часто нос как бы заложен, даже корки по утрам, мой доктор сказала что такое возможно из-за гормональной перестройки организма, что то там со слизистой происходит, горчишники и пластырь нельзя, так как могут возникнуть проблемы с кровообращением. Я пару раз рисовала на ночь сетку йодом на груди, мне так посоветовали, но я просто уверена что никаких простуд и бронхитов у меня сейчас нет и поэтому сильно не парюсь, просто когда сильно закашливаюсь чай пью, типа приступ снимаю и все. Сейчас уже 24 неделя и кашля уже почти нет, иногда, вечером перед сном. А температура - не показатель, у меня за всю беременность ниже 37 еще не было...говорят - норма 14.05.2007 16:06:48, Rotkäpchen
lopushok
Спасибо большое(за комплименты и за советы:))
Я знау по себе, что ето простуда....она у меня обычно быстро проходит...а тут без медикаментов задержалась...
14.05.2007 16:12:11, lopushok
Rimusha
попробуй ингаляцию с эвкалиптом, держи грудь в тепле!!! Пей Оциллококцинум! И побольше пей морсов / компотов! Не переживай только! Поправляйся!!!
14.05.2007 15:58:29, Rimusha
lopushok
Ои, Спасибо огромное!!! Я за себя совершенно не переживеу...Я за ребеночка...как там ему...дергатся каждыи раз при кашле не очень удобно:)
14.05.2007 16:14:32, lopushok
Юстик
Перцовый пластырь на весь день можно, горчичники вечером. Молоко с медом, молоко с "Боржоми", чай с малиной, при температуре - липовый цвет заваривать (в аптеке продается). Корневища алтея заваривать и пить от кашля. Мукалтин. Но первым делом - ко врачу.
14.05.2007 15:28:58, Юстик
lopushok
Спасибо...Но не все мне доступно здесь, в Лондонё( А разве можно мукалтин???Ето единственные таблетки, которые меня спасаут от кашля!!!!! я думала, что низя...А как их принимать???(до Б. я пила по 2 таблетки, как только начинала сильно-сильно кашлять - хватало на ночь или пол дня)
Ко врачу...если сеичас позвону и назначу день приема, то в лучшем случае попаду в пятницу...приду, а он меня пошлет за переводчиком, которого надо 2 недели ждать:(
14.05.2007 15:45:34, lopushok
Юстик
Мукалтин можно, мне врач назначал во время беременности от кашля.
14.05.2007 16:44:15, Юстик
Nimala
Я вот тоже сейчас заболела... А ты молоко теплое с медом не пробывала? Я купила себе мед майский, он говорят больше всего витаминов содержин, потому, как на первоцветах собран.
Еще говорили на пятках йодовую сетку рисовать и в теплые носочки нырнуть...
Я биопарокс пшикаю еще, врач сказала, что можно, и там насадка есть еще и для носа, вообщем потихоньку болезнь отступает ,а в первые дни с 9 мая ночами по постели кувырком каталась, не могла спокойно спать с заложенным носом.
От температурки клюквенный морсик попей...
14.05.2007 15:26:04, Nimala
lopushok
Спасибо!!! У меня завалялась в морозилке клуква - можно как-то самои морсик сделать???
Иод есть - буду мазать:)Молоко с медом в первые дни пила, а потом перешла на чаи с медом, чаи с лимоном(у меня лактозная несовместимость - от молока голова кружится:()
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/прегн/17719.гиф?т=655590">
14.05.2007 15:48:16, lopushok
я морс делаю так: беру клюкву- заливаю кипятком, потом давлю. процеживаю, кладу сахар и все. не кипячу дополнительно. а йод зачем? можно гвоздику подержать во рту (специя) она хорошо обеззараживает и успокаивает. 14.05.2007 15:54:05, LEO
lopushok
Вот спасибо!!! А гвоздику я на дух не переношу:(
14.05.2007 16:16:45, lopushok
а имбирь как- в чай можно положить в догонку к меду кусочек.. 14.05.2007 16:23:48, LEO
порошок тож пойдет. пить нужно жидкости побольше. 14.05.2007 16:29:32, LEO
lopushok
у меня в порошке есть:)
14.05.2007 16:27:06, lopushok
к врачу бы надо... Вы горло полоскаете солью? Каждые 2 часа надо бы, хотя в вашем случае уже более серьезные меры нужны. 14.05.2007 15:23:38, %)
lopushok
Я лимоннои кислотои полосчу...
14.05.2007 15:48:51, lopushok
она же сушит- лучше соль морская с содой по 0,5 ч.л. на стакан воды. 14.05.2007 16:04:34, LEO
lopushok
ааа, понятно!!!Соль и сода есть:)спасибо большое!!!
14.05.2007 16:15:29, lopushok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!