Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерве и др. по проблеме сахара

Вот что нарыла
: Ответ на вопрос “Диета при повышении уровня сахара у беременных” найден в книге М.Кохена “Сахарный диабет. Краткое руководство по лечению” (издание на русском языке).
Основные принципы:
Диета при беременности сложна, и ее подбор требует участия специалиста-диетолога (по крайней мере, за рубежом).
В первую очередь исключаются быстровсасывающиеся углеводы (т.е. все сладкое: сахар, мед, кондитерские изделия, конфеты, БОЛЬШИЕ количества фруктов).
Сильного ограничения калорийности или количества углеводов в пище следует избегать, т.к. это отрицательно влияет на будущего ребенка. Таким образом, беременность - не лучшее время для избавления от избыточного веса. Калорийность пищи должна быть подобрана таким образом, чтобы происходила нормальная для беременных небольшая прибавка веса: 1-2 кг в первом триместре, затем 350-400 г в неделю, в целом 10-12 кг за всю беременность.
Однако нужно помнить, что излишняя прибавка веса во время беременности чаще всего связана с отеками, а это - симптом позднего токсикоза - опасного состояния, при котором нужно срочно обратиться к врачу.


И вот, где еще можно покопаться -http://www.doktor.ru/diabet/ask/20g0.htm
Так что ты наверное права
19.03.2001 17:14:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
Ну вот, а я только с утра по полной программе кофе и три ложки сахара... :)
Значит будем пытаться перебороть матушку-природу, которая во мне склонность к сахару взрастила. На всякий случай, потому что я действительно знаю семьи, где детей несколько, а только один диабетик. Наверное тоже мама когда-то сахара переела. И ты тоже присоединяйся, будем как бы "вместе", оно всегда легче, чем в одиночку! :)
20.03.2001 11:15:53, CTEPBA
СТЕРВОЧКА, я сегодня в миноре - сахар не поможет. Болит все тело - как будто мешки разгружала. Давление бредовое 95\80. Живот раздут и то твердый, то мягкий, но без боли...
Вообщем хочется ныть и валяться на диване. С сахаром начала боротся. Лопаю мюсли - в магазине появились московские дешевые 500гр -15 р. Фруктов и орехов в них -вагон. Дочка правда сыпет сахар, а я себе внушаю что достстаточно сладко...
20.03.2001 11:40:03, Крысик
CTEPBA
Давление аховое честно говоря, стоит поныть и полежать, это я понимаю.
А вот у меня живот постоянно твердый, хотя наличие тонуса не ставят. Говорят просто дите такое.
Я тоже начну бороться...после обеда:)
20.03.2001 14:08:53, CTEPBA
Тыква
Крысик, вам письмо. 19.03.2001 17:23:39, Тыква
Спасибки - отбросила назад 19.03.2001 17:43:56, Кр
CTEPBA
Почитала я ответики на Doktor.Ru - несколько настораживает, особенно тем что низкий уровень сахара в крови - тоже плохо. Я наоборот всегда радовалась что у меня холестирин, билирубин и сахар по жизни чуть выше нижней границы висят.
А ещё мне понравилось "А вообще, на 26-28 неделе всем беременным надо делать "сахарную нагрузку" - для исключения повышенного сахара крови." Может наоборот разгрузку, а не нагрузку???
20.03.2001 11:31:24, CTEPBA
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.А то скоро будем спорить о ящуре и сроках кремации - кто раньше (Мой сегодняшний черный юмор).
20.03.2001 11:56:31, Крысик
А вот меня этот самый ящур очень даже тревожит...:((((((((((((((((((( 20.03.2001 12:11:53, Клюква
Ой, я не хотела... Я просто пошутила.
На самом деле меня больше кор. бешенство волнует - можно запросто получить в колбасе.
Да еще год назад были во франции, я в январе - в Испании и Андорре. Говядину и всякие мясные продукты лопали от пуза...
А ящур - наверное стоит покупать натуральные проштампованные куски мяса и отказаться от готовых изделий.
20.03.2001 12:23:12, Крысик
Мы теперь в основном на курице.... 20.03.2001 12:33:25, Клюква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!