Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли кататься на велосипеде?

В эти выходные собрались с семьей покататься на велосипеде, а теперь вот задумалась а можно ли??? и не вредно???
10.05.2007 11:18:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если хорошо себя чувствуете, ни чего страшного, главное не упасть
11.05.2007 10:01:53, ленка
nata2703
я в обе беременности до родов какталась. НУ, по самочувствию, конечно. 10.05.2007 23:10:01, nata2703
Оля_А
Ну срок небольшой -можно кататься, только осторожно- чтоб не упасть.
10.05.2007 14:10:23, Оля_А
WildStitch
а почему нет? если вы себя хорошо чувствуете, то вполне. Эх... мне б тоже хотелось. Мы с другом всегда катались, а сейчас как раз погода хорошая и не жарко. Жаль что мы вроде как расстались, а у самой велосипеда нету. :(
10.05.2007 11:27:43, WildStitch
а мы собираемся на прокат взять, но мне что-то так страшно. Иногда низ живота тянет, а в остальном - нормально. Самое обидное что к врачу только в понедельник ,я бы у нее спросила, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и что интересно врач говорит на такой вид спорта во время Б????
10.05.2007 11:41:14, танюся
имхо ответ будет очивиден, если, конечно, доктор не демократ-естествоиспытатель :) тем более если иногда тянет живот...до 12 недель вообще советуют себя беречь во избежании мелких и не дай Бог крупных проблем. я вот бегала-бегала и добегалась...не хочу вспоминать. а сейчас вот обрегаю себя как могу, хотя тоже много чего хочу. 10.05.2007 12:06:52, LEO
WildStitch
если вы никогда не катались и собираетесь начать в первый раз, то может и правда не стоит. Для меня это другое - я уже пару лет катаюсь и мне нравится. Внизу ЛЕО привела список не рекомендованных для беременных занятий, так мне, если честно непонятно почему велосипед в этом списке. Остальные - еще более менее, но велосипед? му обычно брали велосипеды, ставили на машину, выезжали за город - в парк какой-нибудь, с дорожками и катались. Не вижу никакого вреда в этом. Если падать только. Но с какой стати я на ровной дорожке падать буду если я кататься умею? Эдак и по лестницам тогда ходить нельзя - а вдруг свалишься. Хотя в начале действительно падала и не раз. Так что если не умеете, то начинайте не нужно.

А что живот тянет на этом сроке - это нормально совершенно.
10.05.2007 11:46:37, WildStitch
кататься можно, если хочется, на свой старх и риск. многие умеющие кататься тоже падают . все равно не лучше врача спросить? сегодня живот не тянет, а завтра- кто его знает. и вообще я не противник спорта во всех его провлениях. просто в случае беременности лишняя осторожность не помешает, чем потом мучиться и думать - правильно ли я сделала или нет :) многих ведь терзают смутные сомнения. 10.05.2007 12:03:16, LEO
WildStitch
так я никого и не агитирую. Если она не умеет, то конечно не надо. Тем более если страхи есть. Для меня лично поездка по парку на велосипеде и прогулка по тому же парку совершенно одно и то же по нагрузке, разве что ехать приятней.

Да и вообще у меня отношение к беременности другое. Не собираюсь начинать прыгать с парашутом, но и отказываться от привычного ритма жизни тоже не вижу смысла. Природа - она умная. Если даже слабая нагрузка спровоцирует аборт, то значит так тому и быть и это лучше чем родить больного ребенка.

То есть экстрима не надо. Но и ходить хрустальной вазой не дай бог ветер дунет, тоже глупо.
10.05.2007 12:08:55, WildStitch
так я умею, правда не каталась года 2, но всегда не плохо получалось. я про падать даже и не думаю, я больше думаю про нагрузку на ноги и на нижнюю часть тела, не вредно ли
10.05.2007 13:40:27, танюся
про вазу согласна. и свой образ жизни не меняю. просто доп. нагрузка может обернуться проблемой, а может и нет. многое от настроя зависит. просто мы тут надаем советов, человек послушает, сделает, а если что не так пойдет? палка то о двух концах. 10.05.2007 12:12:24, LEO
WildStitch
в общем вывод - пусть идет к своему врачу и консультируется.
10.05.2007 12:13:42, WildStitch
ну чего вы так, конечно я буду принимать решение сама просто хотела спросить совет, может у кого-нибудь была такая же делема
10.05.2007 13:44:36, танюся
Юстик
Но если живот тянет и на велик - это ненормально.
10.05.2007 11:56:08, Юстик
WildStitch
живот тянет не от нагрузки, а от того что матка приспосабливается. Разные вещи, однако. Я никого не агитирую за тот же велосипед, мне просто странно что если человек беременный, то вроде как он уже все 9 месяцев инвалид при смерти. Ни сексу тебе, ни велосипеда, лежи на диване ногами кверху и стони. Ерунда полная.
10.05.2007 12:04:02, WildStitch
Юстик
У каждого своя ситуация. И свой опыт :) Мне бы, например, не выносить, если б не лежала и не береглась. А начиналось все тоже с легкого потягивания в низу живота. Так что это не всегда просто матка растет.
Я тоже тоскую по велику: он стоит у меня на балконе, куплен прошлым летом, легенький, хорошенький Стелс. Но если я его подниму - тут же рожу, стопудово. Мне ребенок дороже. Лучше я не буду 9 месяцев прыгать и кататься, чем потом казнить себя. А вот ходьбу никто не запрещал :) И тоже - очень полезно для здоровья.
Можно еще боксом заняться, спортивной гимнастикой, греческой борьбой... Мы ж не инвалиды :)
10.05.2007 12:09:55, Юстик
WildStitch
ну, если осложнения, то это другой разговор. Тогда не сюда с вопросом, а конкретно к своему врачу. У меня одна подруга практически все 9 месяцев на сохранении лежала ногами кверху, какой там велик, вставать не могла. Но это все же, не норма, а исключение.


10.05.2007 12:12:45, WildStitch
Юстик
Так она ж не знает, норма у нее или исключение :)
10.05.2007 12:21:36, Юстик
WildStitch
ну, если есть сомнения, то к врачу. Но мне ближе европейский взгляд - в начале беременности живут как жили и ничего не сохраняют.
10.05.2007 12:26:19, WildStitch
В каком смысле живут как жили и ничего не сохраняют???? Вот я думаю что б это конечно не болезнь, но береч себя тоже надо, и прислушиваться к своему состаянию
10.05.2007 13:49:45, танюся
Юстик
Это в том смысле, что в Европе три первых невынашивания считают естественным отбором и даже причин не ищут.
10.05.2007 18:51:18, Юстик
про секс никто ничего не говорит ведь :) это ж не велосипед. и противопоказания к сексу есть тоже, а если нет тонуса и пр. лабуды, то наоборот - можно и нужно. я только за! 10.05.2007 12:08:36, LEO
WildStitch
:) я просто вспомнила к тому, что многие и это запрещают надо или не надо.
10.05.2007 12:10:02, WildStitch
Юстик
В первом триместре - многим. Потом - по состоянию. Беременность не болезнь, но особое положение :)
10.05.2007 12:11:08, Юстик
лучше не надо. 10.05.2007 11:26:27, LEO
WildStitch
почему? Она ж не больная с постельным режимом, она беременная. А беременной свежий воздух и небольшая разминка только на пользу.
10.05.2007 11:30:19, WildStitch
Юстик
Ну и пусть гуляет. А велик - не для нас.
10.05.2007 11:55:17, Юстик
А почему, может объясните? Пожалуйста!
10.05.2007 11:29:25, танюся
тут самочувствие не при чем. просто есть противопоказания во время беременности- конный спорт, серфинг, подводное плавание, велосипед, лыжи, коньки, гребля, теннис, бадминтон, спортивные танцы. лучший спорт для беременных - плавание и ходьба. а вообще, лучше у врача спросить все равно. 10.05.2007 11:35:30, LEO
да я вот тоже почитала про спорт для Беременных ,и там не советуют велосипед. Мне теперь интересно почему?
10.05.2007 11:42:53, танюся
Юстик
Потому что на кочке, на бордюре подпрыгнешь, навернешься, не дай Бог, и вообще, основная нагрузка на ноги, поясницу и таз.
10.05.2007 11:54:49, Юстик
boza
Ыыыы! А после родов тоже фиг знает скока времени надо ждать, пока сможешь кататься!
10.05.2007 12:29:01, boza
WildStitch
господи, а после родов то что за проблемы? Как швы срастутся, так и катайся. На колючей проволоке сидеть, конечно, приятного мало. Гадость та еще. :( Вот бы родить без швов... Видела пару девочек в роддоме - все в столовой стоя едят, а они с комфортом, сидя. Ух, как завидно было.

Кесарово в счет не беру, особый случай, однако.
10.05.2007 12:33:46, WildStitch
boza
Так хоцца же сразу катацца! :))))))))))
У меня, правда, без колючей проволоки обошлось. :)
10.05.2007 13:47:42, boza
да ладно, если все заживет быстро, почему нет? другой вопрос бебика куда девать- в корзинку спереди посадить :) 10.05.2007 12:30:26, LEO
boza
Дитя папе или бабушке на часок вручить.
10.05.2007 13:46:42, boza
WildStitch
ух, садистка! щоб он первый в канаву покатился если что? Бэбика - дома, с папой. :)
10.05.2007 12:35:04, WildStitch
шучу! 10.05.2007 12:37:35, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!