Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метеозависимость - катастрофа - помогите

ну вот - как только идет ухудшение погоды (дождь, туман, тучи и прочее в этом роде) - состояние - просто катастрофа -в глазах плывет, темнеет, ватно-сонливость. отдышка, иногда вообще трудно дышать как будто задыхаюсь, слабость сильная, голова как не своя, толи плывет толи едет толи ее совесем нет, давит как-то то ли на нее толи в ней, в ней шумит, уши закладывает, даже кружится немного. а иногда в особо резких случаях действительно кружится и чуть ли не в обморок. состояние - катастрофа. ни дышать ни поднять головы ни сказать ни думать. впадаю сразу в панику и страх. давление обычное при беременности 100 на 60. в таких случаях часто оно пониженное - вот сегодня 80 на 50. иногда понижается до 90 на 60, реже - 80 на 40. но приход такой происходит иногда и без понижения моего давления просто при ухудшении погоды. а иногда даже если повысить давление (кофе, крепкий чай, шоколад), такое состояние все равно не проходит.
врачи по этому поводу советуют лежать и все. ну и если что повысить давление - кофе чай шоколад
что вы скажете на счет сильной метеозависимости - может, есть какие-то наработки, опыт, советы, народные в конце концов.... помогите. ну когда находит - сил нет терпеть.
да, не беременной никаких подобнх проблем ни с давлением никогда не было.
08.05.2007 13:18:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Лежать, сладкое есть, спать... Сама такая, и деть такой... Кушать вкусное, что эндорфинчики вырабатывает: шоколад, фрукты, любимые блюда. Чай крепкий сладкий.
09.05.2007 10:53:58, Юстик
Astra с дочкой
Да, было такое... Из советов только шоколад с крепким чаем. А так - перетерпеть:((

На меня влияние погодного давления после родов тока ухудшилось: резь в глазах, слепота (временная), головная боль, пара раз - потеря сознания:(( Ладно, хоть редко такое накатывало (примерно 1 раз в 1-2 месяца).
Время вылечило.
08.05.2007 14:36:50, Astra с дочкой
Талюшка
Сдаётся мне, такое состояние у Вас не на ровном месте. Скорее всего, что-то по неврологии. У меня картина похожая, но был (и остаётся) диагноз - затруднённый венозный отток и ВСД (как результат).
Картина очень схожая: и давление, и метео, и темнеет...
Но в нашем положении помочь почти ничем нельзя. Разве что массаж на воротниковую зону. Только сначала - обязательно консультация у невролога!..
08.05.2007 14:01:45, Талюшка
Zosia
да уж действительно не на ровном. все началось после сильного удара головой (но с ней вроде как ТТТ по решению всех возможнх специалистов, вот только на МРТ не ездила пока), двух а то и трех сильнейших нервынх стрессов (подробности не для беременных), как следствие - такие диагнозы как ВСД, истерия, неврастения.
но как то же надо с этим теперь жить...
08.05.2007 14:21:16, Zosia
Талюшка
Я бы МРТ сделала и рентген черепа и шеи.
Собственно, их я и делала в своё время... А ещё Допплера сосудов головы, энцефалограмму и много другой фигни.:)
Ну, должна сказать, немного меня поставили на ноги в результате лечения.
08.05.2007 14:45:28, Талюшка
Zosia
это все да и обязательно, но у меня беременность вообще сложная и я практически пока не движима. после родов обязательно все это нужно будет сделать
08.05.2007 15:04:06, Zosia
Талюшка
Ну, только больше свежего воздуха и витаминов. Нормальный режим сна/бодрствования. Кстати, при отсутствии физической активности давление ещё падает!.. Так что лежать всё время - тоже не оч. хорошо.:( 08.05.2007 15:22:45, Талюшка
Zosia
да уж я согласна и с рабостью бы!...
08.05.2007 15:38:03, Zosia
У меня часто низкое давление: 90*60; 80*50 - бывает часто. Однако и высокие значения бывают. Как мне сказали, это результат неправильного лечения высокого давления в 9 классе школы - был жуткий стресс, перевод из школы в школу, а лечили примерно так как синяк лечить кувалдой.
Но я не об этом. Лечение разное предлагали. И травы, и гомеопатию, но результата ничего не дало. Или результат минимальный, а побочных эффектов! Например, давление с 80 повышается до 100, но при этом профузный понос мин. на полдня. Нравится? По мне так лучше низкое давление.
Для себя выработала схему: плотно поесть (несмотря на то что подташнивает и ни на что смотреть не хочется), если нет такой возможности (на работе, в институте) - съесть шоколадку гр 75-100 или Сникерс, крепкий чай или не оч крепкий кофе и поспать мин 30. или часа 2. Нет возможности поспать? Отключиться от всего! Упасть головой на стол и мин 10 ни на что не реагировать.
Другие схемы у меня не работают!
08.05.2007 14:01:43, tarnina
Zosia
ой, завидую тем кто может хотя бы нормально засыпать вечером, а уж если и днем да хоть на чуть чуть - это вообще ревыше всех моих сил по жизни
08.05.2007 14:17:29, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!