Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля_А

Дексаметазон и кто его пьет?

Неделе на 13-й стал сильно болеть живот, врач пощупала-посмотрела, сказала, что очень сильный тонус, угроза прерывания. Сдала кучу анализов. Анилизы показали гиперандрогению -повышенные кортизол и тестостерон, врач в ЖК назначила ДЕКСАМЕТАЗОН по полтаблетки, чтобы эти самые мужские гормоны снизить. Стала пить - тонус пропал, и тут я подхватила какую-то простуду, лечилась народными методами, пиносол в нос, лимончик и все такое...в итоге выздороветь мне не удалось в течение 3-х недель...насморк и кашель не проходили вообще, сейчас почти через месяц только выкарабкалась. Началась новая напасть -весна, зацвели деревья, у меня и раньше была аллергия, насморк и чихание, но сечас она в такой жуткой форме, просто задыхаюсь на улице, таблетки пить нельзя, хожу только сморкаюсь постоянно...Почитала литературу, оказывается именно снижению кортизола я обязана всеми этими болячками -его отсутствие снижает иммунитет и повышает аллергические реакции. Сказала об этом врачу -она говорит, что нет, ерунда это, надо пить дальше, вплоть до 36 недели.
Девушки, кто еще пьет Дексаметазон? У вас есть какие-то отрицательные на него рекции?
Почитала в инете -пишут что вообще он для ребенка вреден? Что говорят ваши врачи?
04.05.2007 18:32:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж сколько говорено - переговорено про дексаметазон...
Первую беременность доверилась врачу и всю беременность пила.
Родила, все ОК.
Сейчас пью метипред (аналог).
Знаю много случаев, когда умные мамочки сами себе отменяли дексаметазон, а потом жалели.
ИМХО:
1. в случае с дексаметазоном доверится врачу (если он у вас таки вызывает доверие, а не коновал какой-то) и спокойно пить, а не делать себе самой назначения.
2. Его действительно прописывают в малых дозах.
3. Знаю тех, кто пил, и все было нормально. Знаю тех, кто отменил сам, а потом жалел.
05.05.2007 22:18:16, She
Юстик
Я пила, сейчас пью Метипред (аналог). Аллергии нет, хотя раньше была на иву. Простуды все остались в первом - начале второго триместра. ИМХО - с дексаметазоном это не связано. Доза у нас у всех маленькая, поэтому вреда плоду не нанесем, а ребенка выносим. Пей, как доктор сказал.
05.05.2007 09:24:47, Юстик
Здравствуйте. Родила я два года назад.Пила Дексаметазон до 37 недели (в конце заболела и мне его выписали аж по 4 штуки, но я не пила, испугалась побочных действий). Как только отменила его и Магнум Б6, на следущий день родила (может и не с этим связано, но все-таки). Все зависит от организма мамы и готовности ребенка.Оксана 04.05.2007 23:23:48, Оксана&Денис
Funny
Мне назначили по 1/4 1 раз в день.Пить до определения пола:если мальчик-то бросать,девочка-пить до финала.Но её (таблетку) так трудно делить...
04.05.2007 19:04:02, Funny
Мне гинеколог разрешила пить Диазолин (говорит только его и можно)против аллергии (была сначала пищевая, потом на цветение), проконсультируйтесь со своим доктором..
04.05.2007 19:01:01, Ladybird :-)
Оля_А
Ой, спасибо большое, спрошуобязательно, а то вся намучалась уже с этими платочками...
04.05.2007 19:02:43, Оля_А
Алелька
Я и сейчас пью и первую беременность на нем до 30 недель была. С ребенком все в порядке.
Повышение мужских гормонов - это очень нехорошо. А дексаметазон в тех дозах, что прописывают нам, безвреден для детки. А повышенные мужские гормоны, если их не снижать, приводят к выкидышам и замершей беременности.
У меня никаких побочных реакций не было.
04.05.2007 18:51:10, Алелька
КошМарочка
пила с самого начала беременности и почти до 30 недель.
Никаких особых побочек не было...

Без Декса в случае если превышение значительное можно и ребенка потерять...

А Инет читать вредно... Ибо многие не понимают что пишут и откуда ветер дует ;-(((
04.05.2007 18:45:26, КошМарочка
Оля_А
То есть у вас уже родился ребенок и все с ним нормально? Потому что в инструкции написано, что-то типа во время беременности только по жизненным показаниям. Или это они перестраховываются и никаких серьезных последствий применения дексаметазона нет?
04.05.2007 18:51:49, Оля_А
КошМарочка
инструкция написана Оочень давно, ее не переписывали, а вот изучение препарата шло дальше.

Детю скоро два года
04.05.2007 19:41:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!