Раздел: Одежда и бандажи (У моей подруги двое детишек с разницей в полтора годика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кремики там разные...

У моей подруги двое детишек с разницей в полтора годика. Так вот она мне говорила, что в первую беременность мазалась какими-то там специализированными дорогущими кремами от растяжек, а во вторую - обычным персиковым маслом, и результат один и тот же (короче, все ок, без огромных страшных растяжек обошлась). Я вот наслушалась ее и купила сейчас масло (правда, Джонсон и Джонсон - но какая в принципе разница?), думаю обойтись им.
Чем пользуетесь Вы? Что реально помогало в предыдущие беременности, а что так и не помогло? И вообще, как Вы считаете, эти кремики/маслица могут уберечь от растяжек? Мне кажется, что это ж не просто кожица наша так растягивается, там же глубже этот процесс, наверное, как-то задействован...
30.04.2007 23:31:32, Степашка (быв. Королевна)

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь маслом Белла мама бебитевовским. Грудь заполосатилась еще до того, как я начала мазать, сейчас полосы бледнеют. Живот - пока без растяжек. Лучше все ж таки натуральное масло, хоть оливковое, хоть персиковое, чем Джонсон - оно минеральное.
02.05.2007 15:02:57, Alexash
Я пользуюсь кремом от растяжек Аванта, не пойму пока, растяжек не было и не появляются, купила еще себе крем от растяжек Лиерак, но им пока не пробывала мазаться, он в аптеках дороже, я через подруг беру, примерно в ту же цену, что и Авантовский получается (550р.)Лежит мертвым грузом "наша мама" не нравится из-за запаха.
02.05.2007 12:41:56, Nimala
Говорят, что как раз просто не хватает эластичности коже, от этого и растяжки. на курсах д/беременных говорили, что можно любым средством. я пользовалась каким-то кремиком, не помню уже, давно было)))) специальный от растяжек. на животе - нету, на попе - есть(((
02.05.2007 08:49:34, Ваша Маша
Во время б. ничего с кожей не ппроизошло, т.к. растяжение происходило постепенно.
А вот, когда молоко пришло... Грудь резко стала огромной!! Тут уж никакие кремики не помогут!!!
01.05.2007 16:59:05, Найер
я и в первую и во вторую мазалась,все равно есть:( и на груди и на животе,но у меня все жнщины в родне этим страдают:( Сейчас ничем не мажу...
01.05.2007 13:58:37, ЛёльКа
Я мазалась маслом Веледа от растяжек. Растяжки не появились. Уж не знаю, масло это помогло, массаж или генетическая предрасположенность моя - но растяжек нет.
01.05.2007 10:41:39, boza
ну, поскольку точно никто не знает, как и что влияет на появление растяжек и что было бы у этой конкретной женщины без крема - я думаю, лучше все-таки мазаться чем-нибудь, чем потом локти кусать :)
сама в первую мазалась Mothercare'вским кремом, сейчас маслом ростков пшеницы+мандарин. пока ничего нет и, надеюсь, уже не вылезет - мне 1 день остался :)
01.05.2007 10:10:29, Samba
все таки наверное от кожи зависит и от размеров, я первую беременность вообще ни чем не мазала и ни одной растяжки. так что трудно сказать. сейчас думаю что-нибудь купить- пока не собралась.
01.05.2007 09:33:52, ленка
нам врач на курсах сказала, что появление растяжек генетически предрасположено. то есть напрямую от крема не зависит. она считает, что во время Б. можно мазаться либо специальным, либо вообще обычным увлажняющим - эффект будет один и тот же. как уж там на самом деле - не знаю.
я сама специальным мажусь - на мой взгляд лучше перестараться чем недоделать :))
01.05.2007 09:17:00, Ol_ga
Главное - это поддерживать эластичность кожи. Чем - это уже индивидуально.
Две перевые беременности мазалась дешевеньким Eveline Q10. Ни одной растяжки не было. Сейчас не могу этот крем найти. Если на следующей неделе не найду, куплю что есть.
01.05.2007 00:29:41, Капризулька
У меня пока ничего нет (ттт). Мазалась "Нашей мамой" первую половину. Он мне не очень нравился. Купила "Саносан", мажусь, но не сказать, чтобы каждый день. Думаю, масло тоже окажет нужный эффект.
01.05.2007 00:14:05, Юстик
В первую бер-ть пользовалась самой дешевой "Красной линией", растяжек не было вообще; в эту - "Sanosan", растяжек куча, причем полезли только после 8 мес. Думаю, что дорогие крема вряд ли спасли бы меня от этого.
30.04.2007 23:46:06, ВереСк

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 14:53:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!