Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gпосоветуйте мочегонное

Девочки, а как вы боретесь с отеками? Я вот фитолизин пью, но как-то .... не помогает :(
Что посоветуете?
28.04.2007 10:21:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
канефрон, листья брусники, толокнянка или самое лучшее мне помогал клюквенный морс )))))))
28.04.2007 12:49:42, Leli4ka
anaBere
на мой взгляд лучше всего брусничный или клюквенный морс. еще, писали, помогают ванны с морской солью. пробовала - помогает :)
про Эуфиллин - он давление понижает достаточно сильно, я его категорически пить не могу.
мне еще помогает вечером много не пить :)
28.04.2007 12:55:44, anaBere
mumka
любое мочегонное лекарство только после разговора с врачом!!!!!!!!! мочегонные-очень опасная штука во время беременности и подбираются врачом в зависимости от случая, самой нельзя ни в коем случае.Например тот же Эуфиллин повышает сердцебиение,вызывает рвоту и алергические реакции,выводят полезное из организма-по этому принимаются все таки лекарства строго под присмотром врача.
а из народного-брусничный лист, клюквенный морс, почечный чай, еда малосоленная или не соленая, ни каких копченостей и прочего что вызывает жажду, принимать ванны с солью-они вытягивают воду, ну и еколенно локтевая позиция-разгрузить от давления почки. Воду лучше не ограничивать и проследить за тем сколько пьешь и сколько писаешь, и уже с этим ко врачу, так как бывают еще "весовые" или по другому , отеки от усталости
28.04.2007 10:45:45, mumka
впечатлительная Нюша
Мне долго помогали теплые! соленые ванны, коленно-локтевая поза и клюквенный морс.
Эуфиллин тоже помогает, но через неделю у меня начанаются побочные эффекты, поэтому бросаю регулярно.
Исключить из рациона все соль, соленья, маринады и копчения.
Просто мочегонные препараты мой врач категорически запрещает при беременности, они очень сильно выводят калий из организма, а оно тебе надо?
28.04.2007 10:44:28, впечатлительная Нюша
Степашка (быв. Королевна)
А что за коленно-локтевая поза? К чему она, зачем она???ервый раз читаю об этом - никак понять не могу.
28.04.2007 10:46:00, Степашка (быв. Королевна)
впечатлительная Нюша
Кстати, все гимнастики для беременных включают упражения с этой позой. Обычно пердлагают встать на колени и локти, и покачиваясь, прогибать и изгибать спинку. Очень полезно и почкам и позвоночнику.
28.04.2007 11:13:57, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Когда регулярно стоишь в этой позе (поза кошечки ит.д.), живот висит и малыш не давит на почки и мочеточники, чем облегчает работу и почек, и отток мочи.
28.04.2007 11:06:32, впечатлительная Нюша
Оl’gа
Вот что мне помогает:

Во-первых, максимально ограничить поступление соли. Привыкаешь очень быстро, мне сейчас "обычная" еда кажется евкусной и противной...

Во-вторых, различные почечные чаи - Лист брусники, Лист толокнянки, Ортосифона тычинного лисья (почечный чай). Я их пью ВМЕСТО чая...

В-третьих, такой растительный препарат, как Канефрон.
28.04.2007 10:30:13, Оl’gа
конефром пью уже 3 месяца 28.04.2007 10:33:30, СОК

эуфилин
28.04.2007 10:27:36, кат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!