Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Сам себе доктор?

Сам себе доктор? Самолечение при беременности

Сам себе доктор? Самолечение при беременности

Можно ли заниматься самолечением во время беременности?
27.04.2007 10:08:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, чёрный список надо пополнить. Либо на эту тему сделать отдельную статью 08.10.2015 03:13:01, Ru Cdl
Согласна, что лекарства нужно пить только по назначению врача, а тем более во время беременности! 31.08.2011 16:27:12, protasovao
почему ни слова о малине?
первое и самое замечательное средство при малейшей температуре или болях, так как содержит слабый растительный эквивалент аспирина, только не вредный для крови.
рецепт таков 1/2 чашки свежих или мороженых ягод заливаем кипятком и настаиваем 10 мин.
пейте компотик на здоровье!
11.07.2007 14:10:21, Катя
почему ни слова о малине?
первое и самое замечательное средство при малейшей температуре или болях, так как содержит слабоый растительный эквивалент аспирина, только не вредный для крови.
рецепт таков 1/2 чашки свежих или мороженых ягод заливаем кипятком и настаиваем 10 мин.
пейте компотик на здоровье!
11.07.2007 14:10:09, Катя
Кстати на инструкции Арбидола тоже написано что беременным не рекомендуется и детям до 2 лет, так то. 04.05.2007 13:17:17
"Не забудьте предупредить врача о том, что вы ждете ребенка, прежде чем он предложит вам сделать прививку." - это как же я догадаюсь, когда он собирается предложить? :)
придираюсь,да, но глаз режет
27.04.2007 16:14:33, mЫshka
У проктогливенола в инструкции написано, что беременным его нельзя... Да и в целом странная статья... 27.04.2007 16:13:52, ДвеЗебры
В Израиле вообще кроме лейкопластыря без рецепта ничего купить нельзя, у меня глаза разбежались в аптеке от вседозволенности, когда в Россию на конференцию занесло. У нас та даже контрацептивы по рецепту гинеколога. 27.04.2007 16:03:26, Miri
Интересная какая аптека...Что же мне такая ни разу не попалась?
Контрацептивы да, по рецепту, а кроме них много чего свободно продается, и не только в аптеках, а и в супермаркетах. В том числе и такого, чего беременным лучше не принимать.
Так что это вы ну очень образно, по поводу лейкопластыря:))
27.04.2007 22:08:50, cherry.
Бутадионовую мазь нельзя использовать беременным и кормящим. По крайней мере, так было написано в 2003 году в аннотации. А назначил ее врач, причем высшей категории. Пришлось искать замену. Кстати, с таблетками детралекс та же история.
Так что смотреть надо в оба. А некоторые препараты можно принимать и самостоятельно. Например, гомеопатические типа антигриппина, причем разные виды-- из обычной аптеки и гомеопатической. Мне терапевт говорила, что почти только они одни беременным и разрешены.
А по поводу гинеколога и аспирина хочу еще добавить. Мне одна гинеколог на глаз поставила диагноз, которого и в помине не было, да и анализы делать надо. И назначила свечи, которые беременным нельзя, хотя знала, что я буду рожать. Другая врач потом за голову схватилась. И насчет диагноза, и насчет лечения.
27.04.2007 13:57:50, Конфетик
Странный автор: говорит, что нельзя принимать лекарства без совета с врачом и тут же дает список лекарств, которыми можно пользоваться самостоятельно.
Да и аспирин мне выписывала именно гинеколог в ЖК. Ну и кому верить - очному врачу, или стате в журнале?
27.04.2007 10:08:11, starka

Статья дня

«Что означают имена детей в звездных семьях»

Синий плющ, Летний дождь, Северо-Запад: необычные имена для девочек и мальчиков
Как правильно фотографировать

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!