Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватки, люльки или кроватки-манежи?

Кто что хочет приобресть? Разглядывала картинки недавно, так на кровать-манежик одну залюбовалась, прямо ночами снится.:) У сына была деревянная кровать-раздолбал её в дрова- другую покупать по-любому:)
25.04.2007 14:03:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сперва купим люльку,а потом привезем деревянную от старших братьем. Но и манеж хочу-мы без него ни у кого в гостях не поместимся:))
26.04.2007 21:33:02, ЛёльКа
Я за обычную кроватку, деревянную:)
25.04.2007 20:39:56, Alexash
IOliana
Для начала приобрела люльку. А затем, когда подрастем слегка, куплю кроватку деревянную.
25.04.2007 17:01:10, IOliana
WildStitch
у меня будет специальная кроватка с тумбочкой с раскладывающимся верхом для пеленания. Сначала она с решетками и там два положения дна - одно очень высоко, для новорожденного, потом опускается вниз, когда ворочаться начнет. Потом можно вынуть посередине 2 палки решетки - чтобы сама решетка осталась и деть ворочаясь не выпал, но чтобы мог сам вылезти. Так можно спать лет до двух-трех. Потом решетка и тумба снимаются совсем, кладется дополнительный матрасик и кроваткой можно пользоваться чуть ли не до школы. Под ней еще 2 яшика выдвыжных на колесиках. Это кроватка моего сына, жутко ей довольна, сейчас она у коллеги, как раз освобождается и к родам получу обратно. :) Ну и еще куплю складную кроватку-манежик в сумке - очень удобно при переездах в бабушке, да и вообще - можно поставить в гостиной и если бежать на кухню, то детку положить туда чтобы не волноваться что куда то уполз. Сын так и днем любил поспать со мной в гостиной, а не отдельно в своей кроватке.
25.04.2007 16:37:21, WildStitch
Я буду люльку покупать и манеж. Старший в люльке спал до 2 месяцев почти. Он ползал и я боялась его одного оставлять на нашей кровати.
Манеж мне был очень удобен - деть там играл, учился вставать, и игрушки по всему дому не валялись. Сидел в нем с удовольствием до 6 месяцев.
Кровать-манеж мне по опыту старшего не понравилась - мы ее в 6 месяцев купили для отдыха. Положить в нее спящего я не могла -очень низко. К тому же бодорствующий деть раскачивал ее так, что переворачивал на себя - не больно, но неприятно.
Кровать обычная у нас была, но мы не пользовались, т.к сын ел ночью часто.
25.04.2007 15:22:16, Marinaff
NU
мы купили кровать из бука, качалку, с селиконывыми накладками, она большая - европейский стандарт. я очень рада ей. вот щас смотрим на кровать-манеж (3 в 1). у нас большая квартира, толстые стены (бебика в др комнате не услышу), буду возить по квартире и на балкон удобно ставить для воздушных процедур.
25.04.2007 15:20:55, NU
LenkaPenka
я вообще за кровать-манеж..Но все ж так получилось, что приобрели люльку симплисити, как у Талсы в фотоальбоме.Очень радует меня, правда, это ж не надолго, ну отсилы до 5 м пока подниматься не начнет, как у меня Полька в 5,5м встала:))так что потом обяз манеж-кровать куплю..

25.04.2007 15:18:18, LenkaPenka
блин, написала по не русски:)) кровать манеж приглядела, ща исправлю в исходном:)
25.04.2007 15:20:55, Жесть
мне отдали плетеную корзинку на ножках, она стоит в нашей спальне. уютная такая штучка но хватит ее максимум на первые три месяца. потом мы уедем на дачу и там будем юзать манеж-кровать скалдной окторый от ульки остался..для младенца не оч удобная штука тк здоровая и дно не очень жесткое а мне неудобно туда наклонятся тк дно низкое. ну и ладно лето перебьемся) а на потом кроватка стоит в детской но там улька тусит днем то есть мелкой мешать спать будет а ночью просыпающаяся ирка будет мешать ульяне..непонятн окороче, но кроватка в нашу спальню не встанет точно 25.04.2007 15:07:50, Fluff
mama & baby
А есть манеж-кровать Очень удобно
2 в 1
25.04.2007 15:04:11, mama & baby
Дык я про неё и говорю! там не 2 в 1 там куча в 1. Кровать-манеж-пеленальник-люлька. Мотрю и думаю-оно мне нада?
25.04.2007 15:13:09, Жесть
NU
мне вот нада )))))))))) отл вещь!!!!
25.04.2007 15:38:32, NU
mama & baby
НАДА!!!!! 25.04.2007 15:16:51, mama & baby
Newadelana
А вы уверены что ваш будущий будет сидеть в манеже? Моя больше 5 минут не сидела да и в кровати тоже не любитель была тусоваться. Если есть возможность не покупать, а у кого-нить выпросить или взять напрокат, мне каца лучше начать с люльки, она поуютней для малыша будет. А потом как говорится время подскажет:))
25.04.2007 14:32:35, Newadelana
у нас щас бебибум, просить неукого, у всех или 0-1 дети или в проекте
25.04.2007 14:36:16, Жесть
Newadelana
Н-да, обидно, досадно... У нас с первой была кровать, кот можно как на качалку поставить, так и просто.Но эта вредная девица все равно спала с нами :)) А у друзей был манеж-кровать, но че-то они не впечатлились, и тоже жаловались что когда дно опускаешь, то получается слишком низко...
25.04.2007 14:48:54, Newadelana
Лично я против манежа:)) А вот насчет кроватки тоже еще не определились какую именно и где покупать будем!))))
25.04.2007 14:27:14, Бусьен
Про манеж я не говорю- мой в манеже не сидел, ему в кроватке было интереснее. а кровать-манеж немного другая тема.
25.04.2007 15:16:01, Жесть
Я поняла, видила-мне не пнра..слишком низко как-то:))
Может я слишком кансервативная, но мне больше нра кроватки-качалки:)))
25.04.2007 15:34:19, Бусьен
ЧеМа
тож еще не определились, мне хочется кровать-маятник, а мужу не нравится "хлипкий механизм", он хочет качалку. Может соглашусь на нее.
25.04.2007 14:22:56, ЧеМа
Сказочница
у нас качалка с первым - мне нра. не хлипко ни разу
25.04.2007 14:31:38, Сказочница
Leeni
Я вот тоже все мучаюсь. У нас двушка и в одной комнате дочка с ее игрушками, мультиками и пр. Куда засунуть кроватку...и как дочке жизнь веселую не устроить..думаю!:)
Пока заказала в свою комнату огромный диван на четверых.:) Думаю, может на первые месяца два вообще корзину-люльку прикупить и ставить рядом с собой в комнате. А там уж видно будет..
Тоже не могу никак определиться. Муж гврит, с нами пока дите будет..а там приспособимся..
А у кроватей-манежей минус в том, что когда дно опускаешь ниже, то оно сильно ниже, тяжело нагибаться. А так мне тоже очень кровати-манежики нра:)
25.04.2007 14:11:17, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!