Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Я плачусь

Счас плакаться буду:(.. Вот как это все пережить - не знаю. Отец мой как-то неожиданно и быстро заболел, причем тем, о чем думать-то страшно..речным с клешнями:((( Вчера оперировали.. Я - ноль самообладания, чуть что - рев у меня:( Думаю, если б не гормоны, я смогла бы взять себя в руки и действовать так, как того требуют обстоятельства. А тут..
Знаю, что во время беременности надо быть счастливой и радостной, ну хотя бы спокойной и не нервничать..а вот только как? Не знаю, связано ли это с нервишками, но эти Брекстоны стали частенько появляться..
Если б хоть корвалолчику попринимать можно было..валерианку в таблетках я принимаю..и немало. отцу нужна будет адекватная реабилитация после операции..а я - как белуга, посмотрю на него - и все..только расстраиваю.
Вот скажите, как мне себя взять в руки, а?

Вот наплакалась..и не знаю..может и не надо вам эти проблемы..но раз уж написала..простите.

24.04.2007 13:15:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись!Все образуется! Обязательно!
24.04.2007 21:43:05, ЛёльКа
Что ж делать, держаться действительно трудно... Кулаки зажму за него...
24.04.2007 20:35:21, Алена-рыжая
Ничего нового не скажу- держись, мать, да, беременным всё ближе к сердцу и тяжелее, но что ж теперь поделаешь:( Не реви, и пусть батя поправляется!
24.04.2007 20:10:09, Жесть
Leeni
Спасибо, девочки.. жизнь действительно течет как течет. Надо все-таки мыслями в голове управлять, не углубляться сильно в одно..находить всему место..и отвлекаться наверно..гнать уныние к чертям!!!
24.04.2007 16:36:59, Leeni
Rimusha
милая, держись, и всегда старайся думать о хорошем! Позитивный настрой и воля к жизни делают чудеса: лучше твоей улыбки нет лекарства реабилитационного для папы, а там, глядишь, Бог даст, он быстро-быстро пойдет на поправку! а мы еще и кулачки зажмем за него!!!
24.04.2007 15:54:22, Rimusha
NU
и еще. переживания для наших пузиков плохи тем, что мы при стрессах, мало "даем" им кислорода. советую поесть кислородный коктель. нервы не пройдут, но детке будет лучше
24.04.2007 14:03:33, NU
NU
Держись!!!! Сама щас переживаю за маму - сегодня была операция "по-женски". Перенервеичала вся, жду пока от наркоза отойдет. Наши родители хотят, чтобы мы и наши дети были счастливы. Вы не плачте!!! Главное жив
24.04.2007 14:00:07, NU
Ulia
Держись, все будет хорошо! От настроя окружаюших и от твоего тоже зависит многое. Это тяжело, но надо не терять самообладания. Мой папа 5 мая отметит свой новый ДР - три года после операции. Я правда была тогда в стадии планирования, поэтому было конечно легче собраться. Но все равно, когда он тебе диктует кучу распоряжений по бизнесу и жизни на случай не того исхода, а тебе надо все записать с каменным лицом... а потом сутками, меняясь с рыдающей мамой, в больнице и его переживаниями на счет того, что его дочери приходиться ухаживать за ним. Тебе надо беречь малыша, держись и еще раз держись. 24.04.2007 13:54:10, Ulia
Алелька
Держись и старайся думать о хорошем. Раз прооперировали, значит есть надежда, а это главное.
У моей подруги с отцом случилось то же самое. Правда, после операции начались осложнения, температура высокая очень долго держалась. Несколько месяцев его жизнь висела на волоске, врачи гарантий никаких не давали. Но выкарабкался все же. Больше полугода выкарабкивался. А в эту пятницу дочку замуж выдал. И выглядит очень здорово.
Так что, верьте, что все будет хорошо.
А за ребеночка не переживайте. Не у всех беременность проходит гладко и счастливо, но это не значит, что с ребенком будет что-то не так. Все у вас будет хорошо!
24.04.2007 13:48:59, Алелька
Малли
Девочка наша, держись!!!
Тебе сейчас не легко и слова тут не помогут, но я попробую. Тебя понимаю очень хорошо - пережила этот ужас 7 лет назад. Это твое испытание, это испытание для всей вашей семьи и еще не рожденой малютки - тоже!
Гормоны нам действительно мешают, но, к сожалению, я сильно сомневаюсь, что ты бы относилась к папиной болезни, как-то подругому, если бы не была беременна! Это так и забудь про свои гормоны - не греши на них, ибо горе оно и не в беременность горе и к сожалению - самообладание посещает нас совсем не так часто, ка нам того хочется, а точнее оно покидает нас совсем порой. Уныние не даром - сам страшный грех - унывать последнее дело, мы не имеем на это права! Можно тебе сказать - побереги малютку и научись обстрагироваться и не плачь, но вот как это притворить в жизнь - рецепта нет. Остается только верить и знать (надежды тут мало, нужна Вера и увереность!!!), что после операции все обойдется и не станет хуже!!! ты должна быть сильной!!!!!!! Малютка ведь все чувствует!!!!! Помни об этом!!!!!! папочке слезами не поможешь точно, а вот своим внутреннем счастьем, которым сейчас обладаешь - ты ему поможешь больше!!! То есть не переживать ты естественно не сможешь, а вот своим счастьем за беременность ты должна перекрыть все горестные мысли и тем самым помочь папе морально - поддержка и позитив, вот что нужно ему сейчас!!! И на самом деле, я поняла, что убиваться и плакать легче, чем взять себя в руки и видить вокруг хорошее, хоть и кажется, что его уже не осталось! Осталось!!! твоя беременность должна стать именно этим хорошим! не смей ее стесняться и подавлять радость, наоборот достань эту радость наружу, как бы тяжело тебе не было!!! пусть малютка помогает тебе переживать все, что сейчас навалилось, а не мешает. Я желаю тебе этого изо всех сил!!!!!!! Держись и помни - в жизни все в итоге становится - ПРАВИЛЬНО, хоть нам в это часто и не верится!!! Я пережила это, я знаю, о чем говорю.
Может у меня мало что получилось, но я честно попыталась вселить в тебя немного позитива.
24.04.2007 13:37:04, Малли
у меня тоже была такая же ситуация, правда я не была беременной, но я не смогла взять себя в руки..все понимала, уговаривала себя, настраивала...все без толку..щас во многом себя виню...сама я по натуре прагматик и аналитик...не бывает истерик..в разных экстремальных ситуациях вела себя всегда четко и адекватно..а тут когда с мамой...не смогла...так что не вините ни себя ни гормоны не в чем!!! понимаю что это только слова но все равно: держись! папе твоему здоровья богатырского...все будет хорошо!!! 24.04.2007 14:51:37, Mandarinka
Королевна ))
Присоединяюсь к мурзику0611. Никто не вечен ((( Да, думаю, папа понимает, как Вам сейчас тяжело из-за него, может, он еще утешать будет. Все будет, как будет - зато есть время сейчас показать отцу как сильно Вы его любите.
24.04.2007 13:29:00, Королевна ))
murzik0611
Думай о хорошем. У моей мамы нашли гепатит Д в активной фазе, что понятно к чему это приводит в очень короткие сроки. Тоже сначала много плакала, потом все взвесила подумала и поняля для себя что люди то не вечные, в том числе и родители. Держись. Вот родишь, глядишь папа твой от радости на поправку пойдет. У меня мама только за это и держится-за внуков, сил придает и моральных и физических.
24.04.2007 13:22:17, murzik0611
ох, держись! все что могу сказать. проплакаться нужно, потом легче станет. и ничего, если он твои слезы увидит, тяжело, конечно будет всем...слезы, они помогают стресс снимать. по ситуации и решение придет.
а может поменять валерьяну на персен или еще там что?
24.04.2007 13:19:19, LEO
я, наверное, жестко напишу. Жизнь течет, так как течет. Она не делает поблажек на твое (извини, что на ты) беременное состояние. В любом положении тяжело воспринимать болезни родителей. Будь рядом и помогай насколько, насколько твое состояние позволяет тебе это делать. Я, уйдя в декрет со старшей дочкой, ездила с мамой на химиотерапию (о рецидиве болезни узнала соответвенно в беременность). Сейчас я радуюсь тому, что у дочки был шанс познакомиться со своей бабушкой. У младшего ребенка этого не будет. 24.04.2007 15:54:22, Женьшень*
вы в моем сообщении ответили... 24.04.2007 17:15:47, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!