Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

чем лечить? просто к врачу не хочу бежать. вроде не очень сильно, но есть...свечки какие можно? по сроку уже за экватор переехали.
23.04.2007 17:01:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это точно молочница, можно на прокладку несколько капель масла чайного дерева или лаванды капнуть (в течение нескольких дней). мне помогало. от зуда - подмываться (не спринцеваться!) содовым р-ром. по-моему относительно безопасные методы (раз к врачу только через неделю).
еще советуют тампоны с этими маслами.
ИМХО, все спринцевания, свечи и пр. только после установления точного диагноза и консультации с врачом.
24.04.2007 11:35:24, Чевочка с хвостиком
Лапушок
Мне рекомендовали содовое спринцевание либо с перекисью водорода(в чем я как-то сомневаюсь), и Пимафуцин. Неприятных ощущений у меян нет, так что особо не заморачиваюсь пока. Пимафуцин делала, вроде пока помогло (но пока дня 3 прошло с момента последней свечки), а спринцевание не уверена что надо делать...
23.04.2007 21:24:52, Лапушок
у меня симптомы то есть, то нет. и не сильно -просто зудит иногда. ближе к вечеру. 24.04.2007 14:50:24, LEO
Мила79
Я вот может чего не понимаю, прошу тогда меня извенить. А сейчас беременные сами себе диагнозы себе ставят? Выделения, что при молочнице, что при, скажем, гарднерелезе одинаковые. Лечение при этом разное совершенно. Может мазки сдать все таки? Я не обидеть хочу, а предостеречь. 23.04.2007 18:53:44, Мила79
нет гарденелеза. мазки сдавала... 23.04.2007 20:12:53, LEO
да и по симптомам не подходит. к врачу пойду через неделю. там видно будет. за неделю ведь ничего случится. 23.04.2007 20:17:27, LEO
Мила79
Сдала мазки, мазках молочница и врач ничего не назначил? Или сдавала до выделений? Так гарднерелез это вроде дисбактериоза, тоже ниоткуда может вылезти как и молочница. А чего у него за симптомы должны быть, какие то особые?
Ты себя не уговаривай и диагнозов сама не ставь. Давай дуй к врачу. За неделю, естественно, ничего не случится. Но с самолечением заканчивай. А то я щас страшные истории буду рассказывать.
24.04.2007 03:18:50, Мила79
до выделений сдавала, оно только началось- дня 1-2. пугать не нужно, мне уже поздно бояться %). а симптомы можно в инете посмотреть. и я вообще для инфы спросила кто чем лечился/лечиться. вот. а так конечно к врачу пойду. как раз на след. неделе. вот. 24.04.2007 14:49:24, LEO
Мила79
Если диагноз себе по интернету ставить, по симптомам, то большая часть людей больна всеми болезнями мира.
Если для инфы то Пимофуцин, Клеон Д, бура с глицерином (для обработки влагалища). Ко мне в последнюю беременность цеплялась эта гадость каждый месяц. От бесконечного лечения следом вылазил гарднереллез. Каждый раз от молочницы назначали разные препараты. Гексикон там ниже советовали - так это совершенно не от молочницы. Содой себе там все вымоешь, и плохое и хорошее.
24.04.2007 17:28:31, Мила79
да-да, я вот тоже подозревала молочницу, а оказался этот самый гарденеллез :)
23.04.2007 18:59:54, ОльгаИ
Ika
можно и я свои 5 копеек вставлю...
я в эту б. пережила жуткую молочницу. вот чему научилась...
во-первых, ни спринциваться, ни даже просто промываться содой не надо. сода убивает вашу флору и ваши естественные бактерии, и это дает благодарную почву для размножения молочницы. безусловно, сода дает облегчение. помогает мгновенно, но долгосрочный эффект сильно отрицательный.
если проявлений (клинических - зуд, жжение и т.д. - т.е. дискомфорта) молочницы нет, то медикаментозно лечить не нужно, но обязательно озаботиться этим перед родами, так как заражение происходит когда детка проходит по родовым путям.
третье, причиной влагалищной молочницы как правило бывает кишечная молочница. очень важен регулярный стул и диета (исключить все дрожжевое (хлеб на дрожжах, пиво, все, что бродит, вчерашнюю еду, майонез и САХАР - кстати, я этой диетой почти и вылечилась и к тому же за 6ой мес не набрала ни грамма).
ну и про лекарства - я прошла 2 курса свечей пимафуцин. первый вообще не помог, второй в сочетании с таблетками (6 свечей (1р в день на ночь и 40 таблеток (4 таблетки в день 10 дней). Еще часто рекомендуют буру в глицирине. Ее на тампон и протирать влагалище - мне помогало снимать неприятные симптомы.
Если что, пишите на подник. Надеюсь, что мой опыт поможет.
23.04.2007 18:28:14, Ika
спасибо за ответ. у меня в первую беременность все время была молочница. в этот раз только сейчас появилась и не сильно. перед рд все равно пролечат, хтя мне кс делать будут. еще раз спасибо 23.04.2007 20:19:06, LEO
Astra с дочкой
Мне врач вот что перечислила: пимофуцин, тержинан или гексикон. На 6 раз.
23.04.2007 18:15:02, Astra с дочкой
anaBere
я тержинаном лечила. вроде помогло :)

23.04.2007 20:23:20, anaBere
Astra с дочкой
ага, я тож им же:)
23.04.2007 21:21:32, Astra с дочкой
впечатлительная Нюша
Попробуй поспринцеваться содовым раствором, это и безопасно и реально помогает. Если врач будет настаивать на медикоментозном лечении, тогда уже лечись :)
23.04.2007 17:24:12, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
вообще-то беременным спринцеваться не рекомендуют. просто подмывайтесь содой - 1ч.л. на стакан хзотя бы вечером перед сном. перед родами нужно от молочницы полечиться (говорят, что она в беременность не вылечивается, но острую форму нужно убрать), потому что при молочнице ткани становятся рыхлыми и отечными и больше вероятность разрывов и ссадин.

23.04.2007 17:37:29, экс-Пенелопа
у меня кс будет в любом случае. и молочница меня только начала беспокоить...все равно, спасибо 23.04.2007 17:38:59, LEO
хороший совет. а сколько соды на сколько воды? и сколько раз делать т.е. каждый день или нет. 23.04.2007 17:29:20, LEO
Сасиска
1 ст.л. соды на литр воды, мне не помогло..облегчало только приступ чесни)) врач назначила свечи 10 раз на ночь - тержинан.
23.04.2007 18:01:45, Сасиска

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!