Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про срок

Объясните, плиз, а то запуталась!
Если считать от последней менструации, то срок у меня 8 недель. А узистка сказала, что 6. Вот и растолкуйте: срок (эти самые 40 недель)отсчитывется со дня менструации или с момента зачатия? И как по-вашему, узистка имела в виду что - срок реально от зачатия? В общем, почему расхождение в две недели?
Кажется, получилось путано, но я действительно запуталась %(
23.04.2007 11:02:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне срок последней Менструации врач определил( у меня постоянные задержки до пол года и в этот раз последние М были 15 октября), в первый же прием врач проверил на УЗИ и сказал будем считать последнию менструцию с 15 декабря, я на все проверках и говорю, что срок последней м. 15 декабря.
23.04.2007 15:27:49, ленка
Малли
Да все вроде нормально впринципе: овуляция у вас видимо аккурат посередине цикла произошла, вот и результат. Ведь в GLH рождаются совсем не много деток - чаще именно на плюс-минус 2 недели.
Вот у меня другая лажа : )) срок по УЗи на полторы-две недели больше чем по месячным - то есть либо развиваемся быстро, либо беременность началась до месячных, а они просто пришли уже во время нее.
И вообще мне понравилось в одной книжке: 40 это нормальная беременность, плоду как раз 38 фактический и получается. считают от месячных, ибо а как еще считать?
23.04.2007 12:38:59, Малли
Орлуша
А мне и УЗИстка в этот раз сказала, что они срок считают от первого дня ПМ. От момента зачатия у меня было 4 недели, по мес. 7-8 недель, по размеру плода 6-7. Когда я ей сказала про зачатие, она и ответила, что считают они по-другому. Выходит, нет каких-то общих стандартов для определения сроков по размерам?
23.04.2007 11:48:07, Орлуша
Вот я этот стандарт не единожды пыталась прояснить - впустую. Просто хочется как-то так гордо говорить: у меня, скажем, 12 недель! А получается: знаете, если считать вот так-то, то получается 10, а если вот так - 12, а если с третьей стороны - то вообще может быть 9...
Бред, конечно, но может у меня так гормоны играют :) Педантизьму хоцца :)
23.04.2007 15:00:57, запуталась
Зубатый кысь
на раннем узи определяют возраст эмбриона именно по размерам и с точностью до дня!
у меня по м было 5 недель и 4 дня, по размерам эмбриону было 4 недели и 5 дней!
скорее всего была ранняя О!
23.04.2007 11:50:22, Зубатый кысь
Может овуляцая позже была? У меня в этот раз тоже срок по последним мес. на 1,5 нед. больше, чем реальный.
23.04.2007 11:13:19, Флёр
Все может быть - цикл у меня того, не особо регулярный.
Я просто голову ломаю: откуда считать будут? Если от первого дня - то в декрет пораньше, что неплохо. Но с другой стороны, это ж и ПДР на 2 недели раньше - и начнуть вопить: перехаживаете! Перехаживаете! Задолбают.
23.04.2007 11:18:25, запуталась
Малли
считаю в итоге по первому дню последней менструации. Вопить, никто начать не должен, ибо врачи уже должны бы столкнуться со всякими вариантами. Тем более, что УЗИ у вас в итоге скорее всего покажет, что к родам - все хорошо по развитию. В декрет скорее всего пойдете именно по подсчетам. Нечего тут и голову ломать : ) Все же хорошо! Распутывайтесь давайте!
а если цикл нерегулярный (у меня его без дюфастона вообще самостоятельного нет), так тем более все может быть!!! (мне так врач и сказала!)
23.04.2007 12:42:47, Малли
Мне считают по первому узи.
23.04.2007 12:15:36, Флёр
Королевна ))
Да скорее всего с месячных тебе считать будут. В декрет раньше уйдешь, а будут приставать, что перехаживаешь - ну, попробуй привести контраргументы про позднюю овуляцию...
23.04.2007 11:30:33, Королевна ))
Королевна ))
Да скорее всего с месячных тебе считать будут. В декрет раньше уйдешь, а будут приставать, что перехаживаешь - ну, попробуй привести контраргументы про позднюю овуляцию...
23.04.2007 11:30:33, Королевна ))
Зубатый кысь
беременности 8 недель, плоду 6
все правильно
23.04.2007 11:11:24, Зубатый кысь
А 40 недель считаются, значит, от последних М? 23.04.2007 11:20:52, запуталась
Зубатый кысь
так точно!
23.04.2007 11:22:32, Зубатый кысь
Ну спасибо, разъяснили! 23.04.2007 11:31:54, запуталась
Зубатый кысь
40 недель - это от последних М. плоду в этом случае будет 38 недель.
23.04.2007 11:12:19, Зубатый кысь
Вы меня окончательно запутали :) 23.04.2007 11:19:06, запуталась
Аникова
Тогда не от зачатия, а от первого дня последней менструации, т.е. от начала цикла. А от зачатия (плоду) будет 38, это правильно :) 23.04.2007 11:15:27, Аникова
Зубатый кысь
ой, торможу!
40 недель от последних М!
23.04.2007 11:18:37, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!