Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня мне свекровь пела, что все лекар

Сегодня мне свекровь пела, что все лекарственные препараты вредно! Целый час лекцию читала. Где-то вычитала,что даже витамины считаются вредными, кроме тех, что во фруктах и овощах. А как узнала, что пью Калия Йодид 200, так вообще разошлась. Пью пренатал, Цодид, фолиевую кислоту, вит.Е, но-шпу. Сейчас 17 недель. Может что-то бросить? Кто, что скажет?
19.03.2001 09:07:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Многовато слишком, перебор:))) 19.03.2001 12:28:32, rozmaita
CTEPBA
Вообще фолиеву кислоту и витамин Е, принимая комплексные поливитамины, не надо пить. Я сама такая, три недели параллельно пила, пока у врача не спросила.
Но-шпу пьют около 7-10 дней, а потом тоже зависит от эффекта - если живот не тянет, то прекращают. У меня так и получилось, 10 дней но-шпы и папаверина вполне хватило. Тем более говорят на поздних сроках она уже становиться несколько вредна.
Калия Йодид вещь неплохая, но в принципе её должен назначать эндокринолог в том случае, если у вас или в семье есть диабетики или проблемы с щитовидной железой. Если таких проблем нет, то лучше есть морскую рыбу, морскую капусту, всяких гребешков и кальмаров. Передозировка йода очень опасно. В некоторых справочниках и энциклопедиях вообще пишуь что препараты йода во время беременности лучше не принимать.
Мне эндокринолог назначила, т.к. у меня у дедушки был диабет, хотя у меня сахар очень маленький. А в ЖК и в платной сказали - лучше не рисковать.
Не переборщите. А-то скоро (на более позднем сроке) вам вполне могут ещё назначить препараты железа и кальция, вот уж мешанка так мешанка получиться.
19.03.2001 11:40:34, CTEPBA
Тыква
А ты их сама принимаешь или врач назначил? Калия Йодид 200 я знаю даже в аптеках спрашивают назначил ли врач. Ну пренатал пей только с перерывами, Цодид тоже бы без врача не стала, фолиевая кислота она полезна и мне ее даже в 30 недель 3 раза в день прописали, вит.Е не стала бы пить без врача, но-шпу вообще зачем часто принимать, ее надо по необходимость при болях или тонусе. Что произошло со мной в результате увлечения витаминами :Прегнавит, кальцимин, вит. А и Е и пищевыми добавками с йодом. Мне врач еще Магне В6 по 3 раза в день прописала и фолиевую. Сначала появилась аллергия в виде детского диатеза на ногах, потом вся обчесалась. Все витамины мне врач запретила, вроде все прошло. Выписали мне в НИИ педиатрии много много редких витаминов, которые разработаны в совместном хорошо усвояении, которые я пью сегодня, пока никаких последствий отрицательных нет. Запомни только что нехватка витаминов лучше чем их переизбыток, так как нехватка их из фруктов пополняется, а переизбыток аптечных приводит к скоплению токсинов в организме и никак не выходит из организма. 19.03.2001 10:09:20, Тыква
******нехватка витаминов лучше чем их переизбыток, так как нехватка их из фруктов пополняется, а переизбыток аптечных приводит к скоплению токсинов в организме и никак не выходит из организма*******
Полностью поддерживаю!!!! Лечить надо только болезнь (и то очень внимательно и осторожно). Беременность не болезнь! Переизбытком витаминов можно очень навредить детке.. тут уже писали...
19.03.2001 10:34:03, Аня
Спасибо. Кое-что я себе отменяю. Все назначала врач, но я считаю, что немного лишнее. Я еще подумаю. 19.03.2001 10:31:13, Наталия
Спасибо. Кое-что я себе отменяю. Все назначала врач, но я считаю, что немного лишнее. Я еще подумаю. 19.03.2001 10:31:11, Наталия
Тыква
А еще лучше выясни почему она тебе это все назначила и посоветуйся еще с одним врачом. Не принимай препараты точно не зная почему тебе их прописали! 19.03.2001 10:42:50, Тыква
Скорее всего гребут под одну гребенку. Короче, всем назначают. Считают, если Сибирь, значит нехватка витаминов; если закрытый город (повышенная радиация), значит нужно йод. Фигня какая-то. 19.03.2001 10:47:08, Наталия
Я тоже так считаю. Вот они выписывают витамины, а откуда они знают, как я питаюсь? Действуют по принципу "как всем". А я никогда еще так правильно и полезно не питалась, как во время беременности. Значит, мне витаминов надо меньше. Или вот, читаю на тюбике с Троксивазином "во время беременности применять по назначению врача". А как врач узнает можно мне его применять или нет (при условии наличия варикозного расширения вен)?... 19.03.2001 17:30:58, Shangri-la
Тыква
С 27 недель нехватка йода может привести к слабоумию у ребенка, но опять же я предпочитаю есть морскую капусту, а вот еще йод и железо не могут быть лишние, их избыток в отличие от других витаминов выходит из организма и не скапливается. А вот кальций (или калий не помнют точно) наоборот лишний зашлаковывает организм. 19.03.2001 10:55:24, Тыква
В первую беременность никакие препараты, содержащие йод не пила. Нормальная девчонка растет. Идиоткой не назовешь, а скорее наоборот. Говорить рано начала, причем речь правильная. До буквы "Р" еще не дошли, не выговаривается... Очень сообразительный ребенок. И психика устойчивая, хотя капризы бывают, но как без них в 3 года? 19.03.2001 11:01:36, Наталия
Тыква
Ну тогда и не переживай, возможно врач просто перестраховывется. Если у вас проблем с щитовидкой нет в семье... все равно морская капуста лучше чем таблетки. 19.03.2001 11:03:53, Тыква
И я сегодня ее куплю - давненько не ела :)), а Балтии говорят недостаток йода, несмотря на то, что живем у моря! 19.03.2001 11:25:47, Клюква
Тыква
не трави душу, на море хххооооччччууууууу........ тока на тепленькое, азовское например 19.03.2001 11:36:31, Тыква
Да ладно, мне хоть и добираться до него 1,5 часа, но я там не была уже ой сколько... Все некогда... :((( 19.03.2001 11:50:47, Клюква
Убедила, пойду на розыски капусты...:)) 19.03.2001 11:04:58, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!