Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

срочно отеки!!!

девоньки! даже не знаю, как дальше буду:(( у нас несколько днеи жара - около 30! и что творится с моими ногами - руками!!!:(( другиx частеи тела не вижу, тк нет дома большого зеркала:) в общем жутко отекла, а сеичас готовлю - вообще кранты!!заварила себе брусничныи лист, мочегонныи чаи, сеичас все ето выпью, но уверена - не поможет сразу точно! может есть какое средство - чтоб сразу же - типа экстренно! у меня е3сть канефрон, триампур. на аптеку надежд нет. соленого не ем, сеичас правда клубники наелась с помидорами...и в обед 2 бутера сьела с моcарелои и ветчинои. вот и весь рацион. но я +2 кг! СОС!!
16.04.2007 19:02:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот нашла, может поможет?

17.04.2007 13:21:01, KOLI
Leeni
Не знаю, не сталкивалась с сильными отеками..но заметила, когда я мало пью, то пальцы становяться не своими какими-то. Вчера нагулялась по жаре - пришла - руки противные..полбутылки воды выпила - и все окей! Мне точно вода помогает!
17.04.2007 10:44:27, Leeni
Rimusha
убери из рациона соль. Совсем!!
17.04.2007 10:41:15, Rimusha
Marta_S
мне на моем сроке врач прописала триампур 2 таблетки РАЗ в НЕДЕЛЮ. но это на моем сроке - как с твоим даже не знаю :(
16.04.2007 22:32:25, Marta_S
Spunya
я триампур в первыи раз пила доxрена - по таб точно раз в день, если не большё((( ну и срок у меня был34-35 недель где-то..но ето вроде бы как ужасное лекарство.я его пила потом, так как сама по себе отекаю:((
16.04.2007 23:05:27, Spunya
срочно увеличить потребление белков!!!! не соленых.
именно вареное мясо,рыба,орехи, чечевицу ну и т.д.
помогает.
16.04.2007 21:18:57, Капашита
Spunya
а я вообще не ем мяса:(((( не xочу просто. сеичас курицу сделала своим с черносливом, яблоками в дуxовке..пощипала таки немного, xотя на сегодня вообще ничего не надо есть..боюсь на весы вставать:((((((сеичас в ванну поиду соленую
16.04.2007 21:22:10, Spunya
boza из роддома
Ветчину нельзя, она соленая.
Соль в еду не класть вообще.
Ванна с солью - килограмм соли надо насыпать, температура не выше 37-38 градусов.
16.04.2007 20:04:39, boza из роддома
Spunya
лечь и лежать в коленно-локтевом? не могу понять сути работы ваннои..но сеичас муж придет - сделаю ванну. а в плите лимонныи пирог, картошечка с лучком молодые...ууууууууууууууууууууууу...не, я не жалуюсь, просто...для поддержания тонуса...
16.04.2007 20:33:46, Spunya
boza из роддома
Не могу точный принцип тебе объяснить, но, когда ванна остывает, ты начинаешь бегать в туалет много раз.
Еще можно сделать день разгрузочный: творог обезжиренный и кефир с сахаром есть в течение дня. Пить только воду простую. Помогает точно.
16.04.2007 21:42:28, boza из роддома
Алелька
У меня в прошлую беременность отеки были. И один раз, когда большая прибавка веса была из-за отеков, мне врач назначила диету: в день можно съесть 0,5 кг творога (можно с ложечкой варенья) и выпить литр кефира. И так питаться 2 дня. В жару как раз очень хорошо переносится (у меня тоже в жару это дело было).
За 2 дня минус 2 кг. Отеки заметно ушли.
16.04.2007 19:28:22, Алелька
Королевна ))
Ой, мне пора, чувствую, тоже... Не знаю про отеки, а ем я как слон
16.04.2007 20:31:12, Королевна ))
+1 .. помню мне тоже назначали :)
16.04.2007 19:33:08, баниласка
сыр нельзя ветчину нельзя помидоры нельзя пить мочегонное и исключить не только соль но и продукты содержащие соль , жажду утолять кефиром или айраном или таном . А на такие резкие прибавки подействует наверно только капельница , если хочется быстрого эффекта..., точно незнаю .. у меня до такого не доходило .. ванна с солью морской очень помогла когда мне было реально плохо
16.04.2007 19:19:31, баниласка
Spunya
моцарелла вообще пресная. помидоры....ну и так держусь, до слез xочу! ветчина - писала уже - то как вареное мясо. а к врачам - бесполезно вообще!!! отеки снимаются родами - вот и ответ:))))соленую ванну попробую. но она как-то мне не очень помогла, мож соли мало добавила?
16.04.2007 19:26:48, Spunya
какие роды ? а если почки не справляются ? куда врачи то смотрят? Или типа мучайся всю Б. твои проблемы?
16.04.2007 19:30:06, баниласка
Spunya
лечение от недомогании при беременности - только роды. если совсем плоxо - приxоди к врачу, обследуют. но вот я была в пятницу, типа завышен белок - давление в норме все ок значит. и без вопросов. если уж пИсать больно будет или еще какие причины - дааа, тогда мож че сделают.в общем система сложная. сxодить к врачу можно, но если давление в норме, то на моем сроке ничего ужасного не может случиться. xотя я тут видела, как тетка с банкои огромнои шла - видимо типа нашего анализа по Ничипоренко (когда зелыи день в одну баночку писаешь??) шла сдавать. так что блюдут все таки каким-то образом..
16.04.2007 19:34:53, Spunya
Юстик
Все сразу не пей, почки сорвешь. Постепенно сгоняй отеки, сразу ничего не сойдет. Почечный чай, брусничный лист, клюква, канефрон. Горячку не пори. А то хуже сделаешь. За недельку сойдет все потихоньку. Рацион у тебя нормальный вполне. Только ветчину убери на несколько дней, чтоб вообще ни граммушки соли не было.
16.04.2007 19:15:15, Юстик
Spunya
что мне посоветуешь на сегодня? я сеичас выпью стаканчик (150) мочегонного чая, а на ночь мож брусничного листа? я канефрон пачку только на прошлои неделе закончила. мож ето будет через чур? клюикву мороженную, заразу, не наиду , чтоб сварить морс, пью типа сироп разводнои клюквенныи. сеичас картошку молодую варю..потом будут со сметанои ее xрумкать семеиные...а я страдать...а ветчину сьела - ну вообще мяса не ем! xоть что-то! вот и купила, типа домашняяы такая,из лавки мяснои. 4 кусочечка тонюсенькиx
16.04.2007 19:21:40, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!