Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свадьбу, роды и просто так поболтать:)

Лучшая подруга выходит замуж буквально за неделю до моего пдр, причем собрались они расписываться и свадьбу играть не в Москве, а аж в Перееславле Залесском. Выпендрелись:) Вы бы поехали? Я, конечно, понимаю, что глупо сейчас решать:) но мне просто интересно. Я ей сначала сказала, что обязательно поеду, потому подумала, и решила, что риск не оправдан. Если еще учесть, что первого я родила немного раньше срока, роды были 8 часов. Не так уж много. Да, в связи с этим еще вопрос, статистика показывает, что вторые роды реально быстрее, чем первые, на сколько это так?
11.04.2007 10:57:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я бы не поехала. Мои друзья рассписываются аккурат почти за месяц до моей ПДР - сказали - беременная гостья - к счастью : ))))
11.04.2007 17:44:15, Малли
Берегиня
И у нас друзья летом женяться , примерно недели за 2-3 до ПДР моего скорее всего. Эх, так хотела невесту красивую пофотографировать. Так они ж еще на острове посреди Волги планируют, всех на катере туда вывести. Мы , конечно, туристы, но что-то мне в палатке родить не хочется ;)
11.04.2007 15:18:44, Берегиня
впечатлительная Нюша
Я не еду на юбилей в брату мужа, он у нас за 2 недели до ПДР, но ехать надо поездом 18 часов, родить в поезде, что-то меня не прельщает совсем.
Я тут планирую как мне к маме на юбилей предпенсионный (55лет) попасть, меня в это время уже хотят видеть в больничке для подстраховки и полного обследования. Хотя я могу и родить и на её ДР и чуть раньше.
Смотрите сами по своему самочувстивю, я вперую беременность ничего не боялась и ездила везьде, а сейчас и беременность более проблемная и стремно мне далеко от дома уезжать уже недели 2 так это точно.
11.04.2007 12:45:06, впечатлительная Нюша
нее, в поезде - нафиг-нафиг...
мне родная мама в прошлую беременность предлагала, наслушавшись знакомых акушеров заочно - у тебя все очень серьезно, там врачи ничего не понимают, чего ты сидишь, езжай срочно к нам за 500 км поездом. в 38 недель.
ясное дело, разве в такой дыре, как Москва, найдется приличный врач? намного спокойнее рожать где-нибудь среди ночи на перроне станции Гадюкино...
11.04.2007 13:37:12, Samba
впечатлительная Нюша
Во-во, мне тут свекровь говорила, что мы спокойненько можем приехать к брату на ДР, дата круглая, а тут "целых 2недели до ПДР". А мне сейчас врач говорит, что я спокойно могу родить на 2-3 недели раньше.... Так что перспектива родов или в поезде или в братском ближнем зарубежье не впечатляет.
Всех в сад.

11.04.2007 14:15:22, впечатлительная Нюша
Юбилей у мамы, 50 л., сразу после моих родов практичски. Если чуть раньше рожу, то может уже месяц мелкому будет. А так тоже в задумчивости, как с новорожденным на тусовку большую идти. Так что одни события у нас летом:)
11.04.2007 13:05:32, Флёр
впечатлительная Нюша
У нас вообще конец мая-начало июня очень жаркое время на Дни рождения и всякие знаменательные даты:))) Вот думаю, как мне пацанов родить не кому-нить на ДР:)))
11.04.2007 14:11:42, впечатлительная Нюша
Я примерно в такой же ситуации. Только свадьба у лучшего друга мужа. Тоже за неделю. По поводу «выпендреться» - видимо мода сейчас такая – он вообще в Питере отмечает. Конечно, не поеду – без вопросов. А так хотелось – так долго его свадьбы ждали – у всех по двое детей давно, он последний холостой был. Обещает пароходы, фейерверки, белые ночи и т.д. Блин.
Теперь гружусь, отпускать ли мужа (вдруг мама приехать не успеет – куда старшего деть, или что-то не так пойдет, и, вообще, хочу, чтоб он рядом в этот момент был). С другой стороны, с первым – перехаживала, скорее всего, эти 2 дня роли не сыграют, а его все-таки в свидетели позвали.
11.04.2007 12:04:23, nika_l
Кстати, я тоже в свое время свадьбу в Питере играла:)
11.04.2007 12:28:54, Флёр
Вот и он у меня последняя незамужняя:) Я ей говорю, ну неужели на месяцок попзже не могли дату назначит, а она ну ты понимаешь тааакое число:) 7.07.07, Эх, да ладно, пущай гуляют. А мужа я бы отпустила. Мама пусть на время его отсутсвия у вас поживет.
11.04.2007 12:16:05, Флёр
А у меня любимый братец решил, сволочь летом пожениться:) Вчера сообщили всем, при чём месяц назад разговор был, и они меня слёзно уверяли, что в этом году не получится у них жениться. Я вот решила обидку затаить:))
11.04.2007 12:03:09, Жесть
Видимо все дружно решили в счастливый год пожениться:) А ты ведь успеваешь еще на его свадьбе погулять:)?
11.04.2007 12:19:01, Флёр
Я успеваю. С огромным животом восьмимесячным, с кучей ещё радостей... Ничего, не отвертятся, я ещё на памятники с ними поеду, 2пассажироместа займу, всем врагам на зло!:))
11.04.2007 12:23:53, Жесть
Leeni
У меня тоже событие намечается примерно за неделю до моих предполагаемых родов - встреча выпускников, 20 лет после школы (мама дорогая). Отмечать народ собрался загородом, дачу снимать..бани, пиво и пр. и т.д. с ночевкой. А ехать туда почти час по каменюгам! Нет, я родить в бане не хочу:)))))
11.04.2007 11:47:58, Leeni
А чё, экстрим:)) В газете местной "роды в бане принимала куча пьяных одноклассников. Девочка родилась здоровой, ей сразу обмыли ножки, а маме дали дополнительную анестезию"
11.04.2007 12:26:57, Жесть
Leeni
:)))))))) ЭЭЭЭ, только малчик .. собкора местной газеты тоже споили?:)))
11.04.2007 12:29:27, Leeni
:))) Я почему то уверена, что ты девочку ждёшь. Ещё одну:))) Собкор да, в невминосе уже к тому моменту.
11.04.2007 12:31:53, Жесть
Leeni
Ты это..того.. не накаркай!! У меня уже гардеробчик составляется мальчуковый.. Ты это...:)
11.04.2007 16:46:05, Leeni
Rimusha
сейчас сложно что-то сказать, может, в день их свадьбы уже с масем на руках будешь))) если мась поторопится до ПДР, например:) А на сносях я бы, наверное, не рискнула...
11.04.2007 11:34:29, Rimusha
Я бы не поехала.
Меня из отпуска вырывают в 36 недель - моя доктор считает что после 36 надо дома сидеть, т.к все сроки условные и рожать в машине, в деревенской больнице и прочий экстрим не стоит.
11.04.2007 11:24:28, Marinaff
Мда, рожать в сельской местности мне совсем не хочется. Только мне еще предстоят поездки на дачу к старшему, тоже не близко 100 км. Как-то преспектива не видеть ребенка целый месяц на меня тоску навивает. Эх. Надо вертолет покупать:)
11.04.2007 11:43:53, Флёр
После 36 летать не рекомендуют :)
11.04.2007 11:49:28, Marinaff
так это на самолетах, там давление. а вертолет летает нызенько-нызенько :))) 11.04.2007 13:38:42, Samba
nata2703
так за неделю до ПДР уже может вообще с лялькой будете:))) я б не поехала.Бегала везде перед ПДР, но в пределах 2х часов от дома. А насчет длительности - у меня схватки во вторые роды начались в 5 вечера, реально больно стало часов в 6 утра, в 9 утра приехали в роддом, в 11.30 деть родился 11.04.2007 11:17:00, nata2703
Ol_ga
мне кажется смысла нет - ведь даже если в этот период рожать Вам не суждено, все равно ведь будете все время переживать и думать об этом, тем более что далеко от Москвы.

так что в итоге - к сожалению - удовольствия по полной программе можете и не получить от события.

хотя, конечно, свадьба это прикольно :) тем более если где-нибудь на природе, например - красииво :)
11.04.2007 11:15:44, Ol_ga
Ага, они еще программу такую забабахали интересную. И свадьба 7.07.07. Я же говорю выпендрелись:) Но ехать, конечно, с моей стороны было бы безумеем наверное.
11.04.2007 11:30:06, Флёр
Ol_ga
ничего, еще будет столько праздников впереди :) я тоже однажды свадьбу подруги проболела. в первые дни было ооочень обидно, потом прошло. а в данном случае ТАКОЕ событие предстоит - любой свадьбе нос утрет:)
11.04.2007 11:47:44, Ol_ga
ИлЛария
Не, непоехала бы! У меня ПДР 30 апреля, а уже 2 недели на стреме, тренировочные такие идут, что от настоящих не отличишь. Да и ходить совсем тяжко стало.
Если б в Москве, то еще можно было бы сходить, развеяться. Я в воскресенье у свекрови на юбилее была в ресторане, но с собой были документы и тапочки в роддом (на всякий случай) и муж не пил (тож на всякий случай).
А за неделю до ПДР ты уже может и маськой на руках окажешься -это дело такое, непредсказуемое. Вон ТАша сегодня рожать намылилась, а ПДР у нее (если не ошибаюсь) 1-2 мая.
11.04.2007 11:11:15, ИлЛария
Зубатый кысь
я бы не поехала... масик важнее!
11.04.2007 11:04:59, Зубатый кысь
Насчёт продолжительности родов - наверное это индивидуально для каждой женщины. У меня, например, первые роды были 7 часов, а вторые 1.5 часа.
11.04.2007 11:03:52, Сюзя
Ой, так за 1.5 часа и по Москве иной раз до р/д не доберешься. Что-то мне уже не по себе стало:)
11.04.2007 11:26:31, Флёр
У нас роддом (он же единственная больница в городе) в 10 минутах езды от дома.
11.04.2007 11:43:59, Сюзя
:) Тогда другое дело.
11.04.2007 11:45:14, Флёр
Да, есть над чем подумать, учтите что пдр ставят с учетом +/-2 недели.
Я бы не поехала, муж точно бы не отпустил:))
А что говорит Ваш супруг?)))
11.04.2007 10:59:09, Бусьен
:) Крутит пальцем у виска, конечно.
11.04.2007 11:04:29, Флёр
во-во:))) не стоит Вам ехать имхо...да и никто Вас не отпустит (и правильно сделают!)
11.04.2007 11:07:01, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!