Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про бритье

сразу прошу прощения за анонимность – вопрос интимный, стесняюсь…
Обязательно ли бриться перед ПДР? В первые роды легла в родом за несколько дней, при приеме побрили (обычно не бреюсь)- так там такое расцвело – сама не видела, только жгло, дерматолога даже вызывали, думали что-то страшное, чуть ли не показание на КС  Но вроде все обошлось – индивидуальная реакция организма – жуткое раздражение.
Вот теперь собираюсь второго – и не знаю, что делать… В небеременном состоянии я делаю восковую эпиляцию – но с обезболиванием либо внутрь – чего-нибудь горячительного (при беременности, понятно отпадает), либо местная (обезболивающие спреи) – а это можно при беременности? На живую не могу, дико больно, еще рожу там же…
Вопрос – можно ли не бриться? Если нельзя, то что делать? Какие варианты существуют?
Путано очень получилось, спасибо, что дочитали…
10.04.2007 12:43:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
ЧУдно бреет электрическая бритва - ни порезов, ни раздражения - классно, правда :). По-моему, их Браун делает. 11.04.2007 10:45:19, ES
девочки, а врачи сами что говорят зачем все эти процедуры как бритье и клизма? В Европе (уже рожала в 2-х разных странах и так же по отзывам знакомых) клизмы не делают и не бреют. Я когда по неопытности спросила мидвайф в первый раз будут или нет, на меня посмотрели как на ненормальную и спросили а зачем. 10.04.2007 23:15:50, lennik
Я второй раз не брилась, у нас это не обязательно.Я выясняла, зачем бриться, мне сказали, что это для того, чтобы видеть, не синеют ли половые губы - показатель того, что вот-вот будет разрв и надо срочно делать эпизиотомию. Так вот я второй раз попросила мужа постричь волосы в месте бикини. В общем, "прическу" сделали, никаких проблем :-) 10.04.2007 22:00:33, Капризулька
я брилась,точнее муж,т.к. я ничего не видела за пузом:)
10.04.2007 18:40:18, ЛёльКа
Spunya
воо, я вчера брилась и подумала - видать в последнии раз - почти ниxрена не вижу....или надо изогнуться, а я не девочка-змея:))))да и вообще...не девочка....:)_))
10.04.2007 19:35:38, Spunya
Ika
а я сегодня сделала эпиляцию восковую. (правда впервые за вторую беременность). до глубокого не дотерпела. Теперь пойду через 3 недели и еще раз через 3 недели. как раз к ПДР будет небольно и чистенько.
В первый раз было очень удобно приехать в РД чистенькой и потом еще пару недель жить без волосков.
10.04.2007 17:27:11, Ika
В какой то темке тут уже делились опытом - если за несколько недель начать брить, то кожа привыкнет - и к роддому уже никаких раздражений быть не должно... сама вот буду так готовиться за месячишко до ПДР...
10.04.2007 14:40:12, Terra
я не смогу согнуться - только кого-нить просить! Мужа прошлый раз просила - чуть не убила, садиста!
10.04.2007 16:23:58, Алена-рыжая
Я пользуюсь электробритвой для таких целей - ей не поранишься и пока вроде достаю (срок у нас вроде одинаковый примерно)...

10.04.2007 16:26:22, Terra
да руками-то достаю, а вот взглянуть ))) Да и нет у нас электробритвы. Вот скоро д\р - мож у мужа в подарок попросить )))
10.04.2007 17:08:51, Алена-рыжая
Очень советую, потому как можно совершенно не глядя аккуратненько там все сделать... у меня, кстати, совершенно простенькая и недорогая с тримером (так это называется) - штука такая, что ей сначала длинну убираю, а потом уже начисто дорабатываю...
10.04.2007 17:50:18, Terra
Я все воском снимаю под "ноль" уже много лет. Только полосочка узкая остается - мне ее в прошлый раз не брили, надеюсь и в этот не заставят сбривать.
Анестетик "брызгалка" на ребенка скорее всего не влияют никак.
10.04.2007 14:01:40, Marinaff
В роддоме точно побреют, у них инструкция... Они даже пытаются брить, когда бритая приезжаешь ))) Если нет раздражения от крема для эпиляции - можно им попробовать, можно мужа попросить помочь. а вообще, тоже задумалась, тоже эту проблему надо будет решать...
10.04.2007 13:58:35, Алена-рыжая
FlyingCat
А я себе не глядя нашлепала крема для депиляции - ни волосинки :))) 10.04.2007 13:49:11, FlyingCat
а крем беременным можно?
11.04.2007 08:58:58, ленка
КошМарочка
я брилась электро бритвой дома...
НО сделала ошибку надо было совсем гладко, а я тож побоялась раздражения (у меня реакция примерно как у вас)...
В РД побрили но до родов (за 6 часов) особо восполится не успело
10.04.2007 13:46:15, КошМарочка
Rimusha
бриться в домашних условиях: хорошей бритвой, не торопясь, с хорошей пенкой для бритья и помазать потом мягким кремом после бритья. одеть х/б белье, и раздражения быть не должно.
10.04.2007 12:59:55, Rimusha
Ксеня
у меня по-любому раздражение будет, хоть х\б белье потом, хоть какое одевай, если без белья, то еще есть шанс))раньше до беременности после бритья несколько дней носила колготы с х\б ластовицей, без белья, тогда раздражения либо не было, либо минимум
10.04.2007 13:41:13, Ксеня
Mash
Это кому как. У меня от бритья всегда сильное раздражение. 10.04.2007 13:09:16, Mash
Leshas™
раздражение будет меньше если вместо крема для бритья туалетное мыло обычное использовать:)
а вообще не вижу причин не сделать восковую эпиляцию.......
10.04.2007 13:43:15, Leshas™
Mash
Вот лично у меня раздражение от самого факта бритья! Если использовать всякие кремы - то раздражение тоже есть, но несколько меньше. 10.04.2007 15:18:57, Mash
Ol_ga
а мне врач не разрешил восковую делать. правда у меня вопрос был не про роддом, а вообще, во время беременности. он даже как-то логично это объяснил - только мои беременные мозги уже забыли детали :)
10.04.2007 13:50:51, Ol_ga
Это если первый раз делать то нельзя, т.к болевой шок может спровоцировать роды, а если есть привычка то точно можно.
10.04.2007 14:03:44, Marinaff
Leshas™
возможно она права:(((( правда мои мозги объяснить это не могут:)))) 10.04.2007 14:03:03, Leshas™
boza из роддома
Бриться. Иначе в роддоме побреют. :)
10.04.2007 12:56:24, boza из роддома
Ol_ga
а кремом для эпиляции нельзя? он вроде должен меньше раздражать кожу
10.04.2007 13:06:15, Ol_ga
лучше мужа дома попросить- чем в рд опасной бритвой. фууу- такая гадость! 10.04.2007 12:58:16, LEO
Свою взять и без проблем в роддоме побреют вашей нормальной. Бывает, что дома уже не до бритья, когда роды быстрые - у меня так было в прошлый раз.
Кстати, у меня после бритья дома как раз раздражение всегда, а после роддомовских манипуляций ничегошеньки:-). Так что не так страшен черт...
10.04.2007 13:02:58, Креолка
в роддом хоть как свою бритву надо взять! вдруг на сохранение положат, а тут своя! провренная опытом:-))
10.04.2007 13:10:33, dida
Бриться обязательно! Волоски переносят всякую инфекцию-это считается не гигиенично! Либо Вас там побреют, но не так аккуратно!
Лучше самой аккуратно -не думаю что будет такое сильное раздражение, как Вы описали:) или мужа попросите, если проблематично из-за жевота-плохая видимость нужного места:)))))))
10.04.2007 12:52:29, Бусьен
конский хвостик
в Англии никого не бреют и клизн не ставят. Я о таких вещах первый раз здесь на сайте узнала ))))))))))
11.04.2007 02:12:46, конский хвостик
Spunya
а тут никто никого не бреет и клизмы не ставят...
10.04.2007 19:44:59, Spunya
И у нас не бреют и клизмы не ставят. Можно самой свечку дома поставить и прокакаться как следует. Но,как оказалось, организм сам умный - меня так "облегчило", когда схватки только-только начались, никаких клизм и не надо было. 10.04.2007 22:03:13, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!