Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Отосклероз". Извините, а можно спросить

"Отосклероз". Извините, а можно спросить, у кого-нибудь из знакомых был диагноз "Отосклероз"? Это с ушами.
Я хочу узнать, как протекала беременность и роды, и какие последствия были? Если можно, это очень важно для меня.
Спасибо большое.
16.03.2001 15:41:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по специальности - отоларинголог и у нас на кафедре проводилось исследование по поводу отосклероза, так вот , ребенку это не передается, но у матери в 30% процентах случаев проходило ухудшение тугоухости 16.03.2001 17:19:31, Zenka
Юлия
А я, как медсестра отоларинголога, могу сказать, что отосклероз как раз и передается по наследству. Очень часто в семье у больного кто-нибудь страдает снижением слуха. А вот насчет беременности - не скажу, не знаю. Ведь
отосклероз - это отложение солей в области слуховых косточек. Мне кажется, что на течение беременности это влиять никак не должно.
16.03.2001 18:38:23, Юлия
Генетически есть около 18% за то, что это передастся ребенку, потому что у мамы было снижение слуха, но исследований никаких не проводили, но больше в семье ни у кого такого не было.
На ребенка отосклероз сказаться не может, это все скажется на мне (такие предположения сейчас). Либо я потеряю слух в 35, либо сразу после родов в 22, разница есть ... возможно, я эгоистка, если сейчас думаю немногим больше о себе, нежели чем о нем...
17.03.2001 10:52:52, Меламори
У меня недоразвитое строение уха. Поэтому есть вероятность, что это может передаться ребенку? смысл сказанного отохирургом был в том, что мне придется выбирать между ребенком и самой (т.е либо иметь сейчас ребенка и потерять слух, либо не иметь ребенка.)
Кроме этого, на следующей неделе поеду в Центр генетики.
У меня уже после операции произошло ухудшение слуха. Сейчас слышит нормально только одно (но и у него слух на треть ниже нормы), а другое практически не слышит, шепотная речь : цифры - 25 см, речь, слова - 0 см.
16.03.2001 18:21:36, Меламори
Так у Вас есть случаи заболевания в семье, или это только у Вас? Не болела ли мать во время беременности вирусной инфекцией и нет ли у Вас системных заболеваний соединительной ткани? Если всего этого нет, то это возможно идиопатический вариант отосклероза и тогда на детях он скорее всего никак не отразится, но точнее Вам ответит генетик, а вероятность прогрессирования заболевания во время беременности все же достаточно велика 16.03.2001 20:43:40, Zenka
я не могу знать точно относительно того, что именно было у мамы, потому что ее уже нет. У меня пониженная свертываемость крови (почти 11 минут) и постоянное ОРВИ.
А к генетику я постараюсь попасть в понедельник. Я узнала об этом всем только вчера. Вот и паникую...
У меня отосклероз тимнальной формы - такой диагноз стоит с 15 лет (мне сейчас 22). А в январе это года когда была у сурдолога, то он сказал, что был поставлен неправильный диагноз, и что у меня не отосклероз, а нейросенсорная тугоухость 3-ей степени (из-за операций, в результате произошло омертвение слухового нерва).
А отохирург вчера сказала, что диагноз остается тот же - отосклероз.
Из-за того, что одно ухо теперь не слышит, я боюсь делать операции на другом.
17.03.2001 11:01:07, Меламори
Ну все равно, надейся на лучшее - что не передастся и ты слух не потеряешь!! 16.03.2001 18:56:02, Крысик
очень хочу надеяться, и муж поддерживает как может, но это так тяжело :( 17.03.2001 11:01:42, Меламори
CTEPBA
Я могу только посоветовать сходить на www.03.ru в форум о беременности, там все-таки врачи отвечают и достаточно быстро и информативно. 16.03.2001 16:21:35, CTEPBA
не-а, они уже отвечают, но там не знают об этом, точнее меня отправили к ЛОРу, а ЛОР молчит.
я знаю мнение отохирурга (врач, оперировавший меня), но одного мнения недостаточно, чтобы решать перывать беременность или нет, и как повлияет это все на меня.
16.03.2001 17:10:27, Меламори
а разве есть связь?
опиши мне свою ситуацию по-подробнее (если хочешь на мыло) у меня подруга с этим работает, я у нее спрошу.
16.03.2001 17:19:46, Аня
Спасибо огроооомное! Сейчас допишу письмо. 16.03.2001 17:50:15, Меламори
Они уже 3 дня молчат... 16.03.2001 16:28:37, Крысик
они отвечают, сейчас отвечает в конференции по беременности Пасенюк А.М. 16.03.2001 17:11:15, Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!