Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КС

девчоки у меня вопрос конечно может дурацкий. может не вопрос а просто размышления. вот с первого дня Б. знала что будет КС. а теперь чем ближе у меня такой мандржа начинается, иногда просто опатия ну вот мол пойду , разрежут меня и т.д. вообщем мысли совершенно не радужные и не розовые. в плане КС. в плане встречи с масиком-все в порядке-но тоже... вижу себе картинку мол поворачиваю голову после операции а дитяти нет унесли куда то и спрсоить некуда и менятакая паника охватывает девочки, что просто ужас.может это уже нервишки начинают сдавать а? вообще я за свю Б. издумалась изнервничалась вся...а вдруг то, а вдруг се.... вчера пошла яйца купить так баба в магазине ой типа вы что уже детское накупили рано мол....а что мужа нет?купить некому... я и так до того суеверная, купила масику чтоб после родов его одели в распашаночки а не пеленали в роддомовские пеленки..... купила по две пары, потом все муж докупит....вообще конечно недостаток КС при общей анестезии чуствуется ...не сразу все понимаешь, не сразу масюлю приносят.. а с другой стороны-у меня подружка только кесарево-первого потеряла и говорит не хочу никаких коментариев слышать(она еще сама врач) вот мол усну и проснусь мамой.может вправьте мне мозги-если они еще есть....хотя не факт
05.04.2007 13:08:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая. Не надо переживать очень сильно. Может я уже поздно с советом, как подключилась, но напишу о себе. Я первую дочку родила путём кесарева на 31 неделе отошла плоцента, КС делали под общим наркозом, ребёнка конечно же никто тебе не покажет, некий мандраж конечно есть, но переживать не стоит, как только придёшь в себя попросишь и тебе либо принесут либо отведут в детское отделение. Приданое для ребёнка я купила на 30 неделе, и очень рада, что сделала это сама, всё как раз вовремя понадобилось, и все эти суеверия фигня, самовнушение, как говорится как внушишь себе так и выдет, поэтому на твоём месте я внушала бы себе только хорошее и не обращала ни на кого внимания. А с малышом встретится не торопись, потом не будешь знать куда от него деваться, это только во время беременности так всё великолепно кажется, на самом деле после КС особенно будет хреново, а ребёнок всё это только усугублять будет, поверь мне я через это прошла. Так что не вешай носа и послушай свою подругу врача, проснёшься уже мамой, а главное что после КС резко снижается риск послеродовых травм у ребёнка. Вот.
06.04.2007 14:32:16, Мэри Эн
КисяD
Как человек, прошедший через экстренное КС, могу сказать, если операция плановая тут только радоваться надо. А в прежверии родов у многих просто начинается мандраж, и не важно, какие предполагаются роды. Удачи вам и сил!
05.04.2007 17:06:10, КисяD
Дашук
Ну что за страхи-домыслы! При плановом КС все будет отлично. Я уже два КС перенесла и на третье собираюсь, если бог даст. Удачи вам и хорошего настроения вам и детке! 05.04.2007 16:25:57, Дашук
Не волнуйтесь! Все будет хорошо... я в первый раз тоже очень боялась... успокаивало только то, что практически нет родовых травм у малюток при КС...

Девочки! Первое КС было 8 лет назад - об эпидуралке и речи не шло... сейчас, я вижу, очень она распространена... как надо? напрямую с врачом заговорить о наркозе? это за доп. плату? или как вообще выбирается анастезия? могу ли свои пожелания высказывать? просто теряюсь...
05.04.2007 15:48:45, Terra
Ко мне накануне КС в 25 р.д подошел анастезиолог и спросил какую анастезию я предпочитаю, рассказал о вариантах. Я выбрала эпидуралку, о чем не жалею. Всю дорогу была в сознании, живот отгородили шторкой, тот же анастезиолог мне все комментрировал, дочь после родов под нос сунули и за ручку взять велели. А как только меня в послеродовое вывезли, ее принесли и е груди приложили. Так что ничего страшного :)
05.04.2007 21:07:17, rika + Настя
Я еще до беременности знала, что скорее всего будет кс. И вижу в этом только положительные стороны. Настроена оптимистично. Заснула - проснулась мамой :) Ну да, шов болит и много других минусов, но если вариантов нет, надо искать плюсы. Меньше травматичность для малыша, не порветесь. А если спинальная анастезия - малыша сразу увидете. Мне-то она не светит, только общий наркоз. Но у меня нет никакой паники и страха
05.04.2007 14:45:04, Irishechka
а почему только общий наркоз, если не секрет? 05.04.2007 14:49:29, LEO
позвоночник больной
05.04.2007 14:50:47, Irishechka
шов болит не больше, чем разрывы после родов, а то и меньше. 05.04.2007 14:48:20, Natalya L
ну вот и я о том же и вообще руками и ногами за :)
05.04.2007 14:51:54, Irishechka
какие проблемы кесарево сделать под спинальной анастезией? И ребенка сразу дадут, и отходняк меньше. А вообще у кесарева много плюсов есть :-)) у ребенка голова красивая, у мамы выделений меньше. Так что не расстраивайтесь. А насчет суеверий - у меня в 20 недель уже и коляска и кроватка стояли. На результат можете посмотреть, ссылка в моей реге. :-)) 05.04.2007 14:08:04, Natalya L
нет у нас анестезилогов кроме как общий наркоз умеющих делать. я знаю был один и то спился кажется-ну такой хорошего уровня... украина, да ее и не киев а одесса. у нас еще все как бы по старинке 05.04.2007 14:30:57, елана
а вы сходите сначала справки наведите, для моей подруги эпидуралка стала большим и неожиданным сюрпризом. Кстати муж рассказывал, как у них из 9 человек эпидуралку не смогли сделать тока одному, так как у него был позвоночник проблемный, и анастазиолог тетка уже в годах не смогла сделать ему укольчик. Главное при эпидуралке расслабиться, чтоб у врача укольчик получился. Ничего страшного.
05.04.2007 16:10:12, dida
так я уже наводила справки-самой так хотся масик сразу увидеть! 05.04.2007 16:21:43, елана
СУПЕР КАКИЕ ДЕТКИ!!! А ИМЯ ДЕВОЧКИ!!! а они близнецы или двойняшки? 05.04.2007 14:11:18, LEO
спасибо! 05.04.2007 14:33:46, Natalya L
насколько я знаю, близнецы однояйцевые только одного пола могут быть.
05.04.2007 14:25:16, Жесть
это те, которые похожи? а я в книге гиннеса видела человек 7 разнополых одинаковых. 05.04.2007 14:34:16, LEO
"человек 7 разнополых" - долго не могла допетрить, полов вроде всего 2 :)))
05.04.2007 15:03:20, Irishechka
ой, смешно получилось :)7 деток - мальчики и девочки- все одинаковые- схожие внешне 05.04.2007 16:20:15, LEO
Birke
Сейчас КС делают под местной (эпидуральной). Я видела , как сына из живота достали - и сразу же мне дали :)
Бабок на улице ВАм придётся ещё МНОГО раз слушать - когда ребёнок родится. Я вот наслушалась - и сидит-то он в коляске кривенько , и дышит слишком часто (подозрительно !!!) и без шапки щас у него солнечный удар случится...А подруга моя родила - так к ней на улице бабки (незнакомые !) подошли и говорят - а чёй-то мы тебя с животом не видели - откуда ты ребёночка-то взяла ???
Их всех надо в пень посылать !
05.04.2007 14:05:34, Birke
у меня уже одно КС было, сейчас ко второму готовлюсь. Честно говорю, настроенице самое оптимистичное! Потому как все будет хорошо! Сейчас анастезию делают не только общую, но еще эпидуралка есть, девочки тут недавно рожали с ней, она более щадящая и ребеночка сразу показывают, как только из животика достанут! Не боись! Перед первой КС я не тряслась, потому как меня очень поддерживал муж и мама, и врачи. Мандража не было ни вечером, ни утром, и когда на стол ложилась. Все должно быть предельно спокойным, потому как я думаю что моя лишняя нервозность все так передается врачам. Главное переговрить с врачом и аназиологом:-))
05.04.2007 13:31:02, dida
у меня первок было экстренно-я была практически без сознания-поэтому понять ничего так и не смогла-помню боль после операции и еще долго правда отходила потому как на КС не расчитывала совершенно попала к обычному анестезиологу он вколол видимо по полной...я отходила двое суток. щас ,конечно все по другому будет. 05.04.2007 14:03:50, елана
знаете плановое и экстренное КС отличаются, меня готовили за сутки, рано утром разбудили на укольчик, а вот соседке по палате (тоже КС) его не делали. Так как я легла за 2 неделе до родов, то насмотрелась и на роды, и на экстренные роды, и на роды со стимуляцией. Роды с экстренным КС оказались с самым тяжелым последствием для мамы.
05.04.2007 16:14:18, dida
я с детства знала, что мне только кс грозит. и тольок за день до операции началась трясучка, до и то от неведения- ведь общий наркоз. на ночь перед операцией делали укол снотворного легкого, так он не меня не подйствовал- так нервничала. операция прошла хорошо, отходняка не было вообще. правда только что ребенка не сразу увидела, да и тот факт, что проснулся- гипс- т.е. уже с ребенком- немного по началу напрягал- ну т.е. час- полтора, пока лежала в палате интенсивной терапии- а потом, врач пришла, сказала, что у меня чудная девочка- красавица....это и есть счастье! и не важно кс или естественные роды! Слава Богу за то, что я вообще имею возможность родить детей- спасибо отдельное Цезарю за этот метод! 05.04.2007 13:15:27, LEO
Берегиня
О, да - в моем случае КС тоже было единственное возможное для благоприятного исхода. Так что - и от нас с сыном ему спасибо ;)
05.04.2007 18:12:59, Берегиня
да уж.Цезарю точно спасибо,что придумал выход в свое время 05.04.2007 13:33:34, елана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!