Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

Вот вам и платная клиника.

Всем привет! Мы тут на прошлой неделе прибавку в весе обсуждали активно - я взвесилась вчера у врача и точно набрала около 4 кг уже, жуть %)) а вдруг ребенка раскормлю до ненужных размеров? что-то распереживалась...

Но главное моя "милая" платная клиника, куда я по страховке прикреплена, потеряла мою карту и не могут найти. а там соответственно безумная куча анализов разных (включая привезенные из других мест) и вообще. идиоты! просто слов не хватает... при этом я как раз собиралась у них попросить копии анализов, чтоб съездить на консультацию в другое место - а то они какие-то временами нечленораздельные. так оказалось каждая копия 20 рублей. о, как! ну ладно у меня страховка, а если у них анализ за деньги сдавать или по контракту наблюдаться - тож 20 руб брали бы? хотя главное теперь чтоб нашли, а то все ж по новой :(

и кстати тут правильно кто-то заметил - я в платную похоже гораздо чаще хожу, чем остальные в ЖК. в итоге в ЖК - некоторых, конечно - отношение никакое, в платных часто деньги откровенно вытягивают - где ж золотая середина?
03.04.2007 11:38:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NorthernLights
Наблюдаюсь в платной, по наводке друзей, человека три там точно разродилось. Выбрала врача, не посоветовавшись, уж не знаю, что мелькало в голове в тот момент. Так вот, врачица не заметила предлежания плаценты, хотя на этот предмет делала мне УЗИ раза 3, т.к. на первом УЗИ сомнения у нее таки были. По ее наблюдениям плацента с каждым разом поднималась все выше. Ну а когда я примчалась к ней с мазней, сказала, что мож чего и отошло, но вроде все ОК, УЗИ отклонений не показывает, половой покой и адьё. Даже не сказала, что полежать надо! Хорошо, есть люди, прошедшие через это, которые и посоветовали, куда обращаться что делать. Так что теперь перепроверяю все важные моменты в ЦПСиР, хотя это от меня очень далеко, а кровь, мочу сдаю в платной. Ценник получается недетский, но волнений меньше, врачу в ЦПСиР доверяю. Кстати, как Ваш стероидный профиль? Надеюсь, ОК?
04.04.2007 16:07:19, NorthernLights
Rimusha
во дают, карту потеряли, козлы! мне кажется, что все индивидуально: и в платной свои всякое бывает, и в бесплатной.
03.04.2007 12:32:50, Rimusha
Юстик
Я уже писала, что мне повезло. Беременность мне ведут в ЦПСиР №3, это не центральный ЦПСиР, а в Северо-Восточном округе. Конечно, многие анализы приходится сдавать платно, особенно - гормоны, т.к. их просто очень долго делают во всех государственных учреждениях. Но отношение врачей - всех поголовно - потрясающее. Помимо гинекологов, которые меня ведут (лечащий и по невынашиванию), там потрясающая бабушка-терапевт, отличный уролог и хорошие узисты. При этом я наблюдаюсь бесплатно. Вот.
03.04.2007 11:59:09, Юстик
VUP
А где в Северо-Вост округе? И как туда попасть бесплатно?
03.04.2007 13:09:47, VUP
Юстик
По направлению от гинеколога из ЖК. Верхоянская ул. 2/2, м. "Свиблово", тел. 4703847.
03.04.2007 13:14:16, Юстик
mamaDD
я пыталась не смогла (прикреплена была в жк при 5 роддоме)- сказали," что и у вас врачи хорошие", а так там все свои узи делала- пол правильно не определили ни в одну из беременностей... 03.04.2007 19:09:33, mamaDD
VUP
Спасибо!
03.04.2007 13:42:58, VUP
Королевна ))
Нету ее )))
Я просто за врача! Считаю, выбрать (по рекомендации, или еще как его), а где он будет в ЖК, или в платной клинике - никакой половой разницы
03.04.2007 11:43:07, Королевна ))
У меня о платной клинике тоже накопились впечатления:
К сожалению не всегда всё проходит гладко в евромеде. Моя ближайшая подруга рожала вместе со мной 02,04,07. Совершенно не понятно как при таком заботливом уходе и регулярном посещении врача оказалось незамеченным
1. исчезновение всех передних вод (сочились незаметно для врача и для роженицы) Для роженицы - это можно ещё объяснить неопытностью, а для врача не знаю чем и объяснить...
2. длительная гипоксия ребёнка
3. переношенность.

В результате подруга ходила регулярно в центр к заботливым специалистам, обнаружившим маловодие, но видевшим хорошее сердце и утверждавшим что конвульсивные движения ребёнка и гиперактивность перед родами - это просто активный малыш...

Когда родовая деятельность всё-таки началась, обнаружилось:
1. полное отсутствие вод
2. температура роженицы
3. дискоординация родовой деятельности (естественная или наведённая регулярными стимуляциями и отсутствием вод кто уж разберет)

Когда наконец отправили на кесарево, мы получили следующую картину (кстати, кто не знает, в евромеде кесарево не делают – переводят на другой этаж в обычную больницу к другим врачам)
1. у мамы:
инфецированность, опасность эндометрита, перитонита… Пока за матку никто не ручается, мама в реанимации)
2. у ребёнка:
• длительная гипоксия (дальнейшее состояние мозга пока никто не готов оценить)
• инфицированность (внутриутробная пневмония)
• неврология (сейчас орет постоянно, а потом сами понимаете)
Ребёнка решено переводить в реанимацию (если кто не знает, в евромеде реанимации для детей нет). Матери ребёнка не показывают (переход на другой этаж нарушает внутренний распорядок) и требуют денег за перевод в реанимацию.
А мама находится в 67 больнице и юридически не имеет никакого отношения к евромеду…Например, вопросами кормления они не занимаются …

Наш врач: Фрайман Александр Израйлевич
Очень обходительный и приятный человек. Обращайтесь…
03.04.2007 14:19:07, Ксения_З
Ol_ga
какой ужас! искренне сочувствую и очень надеюсь, что все будет хорошо.

мне, кстати, тоже знакомые рекомендовали евромед, но мы туда приехали и как-то совсем нам там не понравилось - ни врач, ни обстановка. в итоге не пошли.
03.04.2007 16:47:47, Ol_ga

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!