Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На УЗИ мне сказали что расширен левый же

На УЗИ мне сказали что расширен левый желудочек мозга до 8 mm.

Чем это грозит ребенку?
Не могу в себя прийти, переживаю.
27.03.2007 13:19:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у дочурки уже когда родилась на узи головы показало что расширины оба желудочка. Прописал лекарство нервапатолог, мы его не пили, на втором узи увиличились, прошли полный курс, затем еше узи все в норме. Ребенок развивался хорошо.
27.03.2007 18:08:13, dida
Харошка
первый раз слышу о наличии в мозге желудочков. Может речь шла о сердце?
27.03.2007 14:23:27, Харошка
Есть там такое. Сейчас уже совсем не помню подробностей, но у нас при рождении тоже было что-такое. Ездили в Невро-Мед. Наблюдались в течении года у Зайцева, ближе к году были ухудшения, но что-то пропили, все прошло. Но еще раз повторюсь, подробностей, что это, как и с чем это едят, вообще не помню. Еще и киста какая-то у нас была, но рассасалась. Я думаю, не наджо заранее волноваться.
27.03.2007 15:00:01, Флёр
вопросик про кисту- отставание в развитии ребенка было от этого? просто у родственников тоже была у девочки киста. но они после ее нахождения больше не проверялись уже 3.5 года прошло. но мне почему-то кажется, что из-з этого она реально отстает в развитии умственно... 27.03.2007 15:42:19, LEO
Киста к 6 мес. рассосалась. Врач сказал, что это возможно из-за какой-то перенесенной инфекции во время бер-сти. Но последствий она не оставляет. Никаких отставаний не наблюдается. С мозгами все ок, весьма развитый ребенок, не вундеркинд, но все в норме. Правда есть момент немного проблемный с физическим развитием, вернее с координацией. Поздно стал на двух ножках прыгать, на одной и подавно, на велике не катается, ну и все что касается физкультуры как-то неуклюже очень. Но невропатолог говорит, что это тоже норма.
27.03.2007 16:25:37, Флёр
просто у нее отставание в развитии речи, может это не связано с кистой, просто мало занимаются с ней,хотя она в сад с 2х лет ходит. вот моя, как в сад пошла, сразу начала хорошо говорить, а эту девчушку жалко. а так по сравнению с моей дочкой - они двоюродные сестры и разница в возрасте 1 год- рост моей в 3.5 года был больше. хотя мы все не высокие. 27.03.2007 16:31:32, LEO
Marta_S
знаете, у моей тоже была киста, говорили из-за перенесенной гипоксии в родах. в 2 месяца делали узи - была прежнего размера - не меньше, не больше. больше к этому вопросу не возвращались, показаний по неврологии не было, развивалась нормально. встала но ноги в 6 мес., бегала в 9. складывала пазлы 24 куска в полтора года, но вот что меня напрягало, это РЕЧЬ. то есть чего то там лепетала, но мне казалось, что для своего возраста могла бы и лучше говорить. может наследственное, правда - и я, и муж только в 3 года разболтались. и сейчас, ей скоро будет три, произошел скачок за последние два месяца - стала болтать вдруг. НО, тоже стала ходить сад, хоть и на не продолжительное время :)
27.03.2007 17:34:23, Marta_S
просто я, как сумасшедшая мамаша, на месте моих родственников уже раз 20 к врачу бы сходила с ребенкой. все-таки мозг...а они не шевелятся. вот я вижу разницу в развитии- год разницы в возрасте и я помню какая моя дочь была в 3.5 года, а какая ее сестренка сейчас- небо и земля. старшая у них нормальная по развитию, только много кушает и полная очень для своих 9ти лет,но это уже другое. а младшая как-будто вялая все время. ее разговорить можно, кончено, но слова, когда говорит вставляет с трудом- т.е. пытается вспоминать нужные слова и делает это достаточно долго. 27.03.2007 17:42:02, LEO
Фиг его знает, с чем это может быть связано. Мы довольно рано заговорили. В 2 года уже точно болтали. Вот братик мой двоюрдный, ему три годика через неделью исполняется, до сих пор не говорит, только слоги какие-то непонятные. Хотя уж и занимаются с ним и все что угодно, и старшая сестра рано заговорила. Видимо это какие-то индивидуальные особенности у детей.
27.03.2007 16:55:00, Флёр
нет, она говорит, но каша во рту- хотя звуки четкие и слова с трудом вспоминает какие нужно вставлять. 27.03.2007 16:58:33, LEO
Именно о мозге. Я тоже спросила, что не сердце ли это, а мне врач сказала, что это в голове, а потом, я на экран смотрела (он такой большой,плазменный и сделан специально, чтоб мама видела) 27.03.2007 14:26:43, прохожий
Харошка
про экран я знаю, а вот про мозг, стало быть, еще придется много узнать.
27.03.2007 14:30:06, Харошка
Дай Бог Вам этого не узнать!!!!! :)) Единственно, что мне сказала УЗИстка - обатить внимание при след. узи, а сейчас не волноваться, а врач - прочитал и тоже опустил этот момент, в интернете были какие-то плохие статьи, я их читать не стала. 27.03.2007 15:48:19, прохожий
И мне такое же сказали. Просветите нас. 27.03.2007 14:21:22, прохожий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!