Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЕСАРЕВО Мне врачи говорят кесарево: воз

КЕСАРЕВО
Мне врачи говорят кесарево: возвраст-36, крупный плод,зачатие в пробирке.
Мама говорит-только рожать не резаться.
Давайте обсудим!!! У кого какое мнение по этому поводу.
15.03.2001 20:44:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что такая реакция Вашей мамы связана с тем, что 30-40 лет назад кесарево сечение делали гораздо реже и не всегда удачно. Вот она и запомнила, что кесарево - это плохо. Но сейчас ситуация изменилась, поэтому лучше все-таки послушать врача. 18.03.2001 11:56:21, Юля
Ну Ваша мама то не врач. Я кесарилось и никаких таких побочных эффектов не вижу. К тому же если у Вас были проблемы с ребенком, вернее, с зачатием, не стоит, по моему,в угоду сумасбродным желаниям мамы ставить под угрозу жизнь ребенка и свою собственную. 16.03.2001 15:41:16, По
Если обращаться к нижележащим топикам - то делать кесарево без показаний, просто так - "не есть хорошо", но в Вашем случае никаких маминых советов слушать просто нельзя. Еще раз нужно взвесить все показания, но, поверьте 36 лет, насколько я поняла, первая беременность, плюс ЭКО, плюс крупный плод...Этого более чем достаточно, чтобы не подвергать ребенка риску. И не поддавайтесь на экстремальные точки зрения, здесь уже приходилось читать не раз - "врачи сказали, только кесарево, а мы сами родили, ну и дураки эти врачи". Ну что же, повезло - замечательно, но ведь можно было и попасть в статистическии верные границы неудачного, мягко говоря, исхода... 16.03.2001 14:07:13, Ольтя
Маркиза
Простите, а при чем здесь вообще Ваша мама? Решать, что лучше - это дело врача и Вас лично. И потом, что значит "только рожать - не резаться", если ребенок дался Вам так нелегко - к чему лишний риск?
ЗЫ: лично я буду только кесариться, хотя у меня пока нет вообще никаких показаний к этому.
16.03.2001 13:18:28, Маркиза
LubaM
А почему, если не секрет? У меня вот было кесарево, и я не знаю, второго ребеночка самой рожать или кесариться? Кесарево было экстренное, схватки были 5 часов (это тоже успела ощутить) :) 16.03.2001 13:52:43, LubaM
Маркиза
Не секрет, только не забросывайте камнями.-)
Это только ИМХО: я не переношу боль ни в каких ее проявлениях, не почитаю за счастье ее терпеть, если можно избежать совсем ... и потом ... я не хочу видеть сам процесс, думаю, что удовольствия лично мне это не доставит. Ну и последнее - существует мнение некоторого числа специалистов, что кесареныши лучше в развитии, т.к. избегают родовой травмы и пр. Такого же мнения придерживаются многие мамы кесаренышей - здесь много об этом говорилось, можно поискать. Еще раз подчеркиваю, что это только мое личное мнение, которое я не высказывала вслух, пока разговор не коснулся конкретно меня.-)
17.03.2001 23:09:11, Маркиза
А почему Вы решили, что кесарево - это безболезненно? Во-первых, ни один ответственный врач не воозьмется делать кесарево, если не открытия шейки(ну представьте, как потом-то, если шейка закрыта, куда выделения деваться будут?) - то есть первый период схваток и открытия все-равно будет. Ну, а то, что операция на брющной полости - это БОЛЬНО потом еще четыре дня, это я Вам как хирург и как в прошлом перенесшая две операции заявляю с полной ответственносмтью. Плюс прибавьте вероятность того, что в послеоперационном периоде возможна "вялость" желудочно-кишечного тракта - это очень частое дело после полостной операции - то есть дополнительный комплекс удовольствий обеспечен... Так что можно принять версию"2совсем оградить ребенка от возможного риска", но вот что касается точки зрения избежать боли - не получается, увы... 19.03.2001 10:08:20, Ольтя
Маркиза
Клялись и божились, что ничего не почувствую и обезболивание будут делать все дни после операции. Вялость кишечника, ну дык мы к этому привычные (неделя без фаянса - не проблема)-))).
А это для меня самое главное - все остальное - лирика.
А будет больно - в суд подам и роддом на составные разберу.-)))
19.03.2001 14:58:45, Маркиза
"Ничего не почувствую" - естественно, во время операции - обезболивание и за бесплатно адекватное. Но вот, может теперь с моей стороны звучит цинично, сколько надо было заплатить, чтобы хирург пообещал клятвенно, что пациент ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВУЕТ после операции на брюшной полости - боюсь даже думать, так как ни один врач такого в здравом уме сказать не может...Ну разве что в наркозе или под перидуралкой еще неделю держать - так это ж нельзя, для жизни опасно...А что касается медикаментозного обезболивания - то даже самые мощные наркотические анальгетики не избавляют от боли, проверено на себе, плюс учтите возможную индивидуальную реакцию - может быть плохо на наркотики, головокружение, рвота ит. д, сами от иньекций откажетесь...А что касается угрозх разнести роддом , если вдруг будет больно - угрозы не состоятельны, так как боль - понятие субъективное, и при "порядке" в наркозной карте введении послеоперационных обезболивающих - на Ваш лепет о том "что было больно" - будут только посмеиваться, так как это абсолютно нормальное явление после хирургической операции. Не обольщайтесь! Что же касается "вялости" ЖКТ - это я не совсем по-медицински высказалась, к несчастью, \то не сводится только к проблеме "не встречи с фаянсом"- где-то в среднем у каждого четвртого-пятого пациента после операции в послеоперационном периоде налюдается послеоперационные парез желудочно-кишечного тракта - это вздутие, тошнота, рвота, спастические боли и т.д. Так что в вопросе избегания болевых ощущения - неизвестно, что лучше - или 12 часов схваток, изкоторых 10 вполне терпимые, а еще 2 - надо потерпеть, или полостная хирургическая операция, с полным анестезиологическим обеспечением и минимальным послеоперационным периодом в 4-5 дней, если обойдется без осложнений... 19.03.2001 22:47:56, Ольтя
Маркиза
Безусловно, я - не врач, и спорить не буду. Но так уж получилось, что в женской части моей семьи нет, кроме меня, ни одной женщины не перенесшей полостную операцию на брюшине (даже бабушке когда-то досталось), поэтому делаю вывод на ощущениях моих близких. Последней в этой очереди была маменька несколько лет назад. Передаю дословно: "лучше 2 операции, чем такие роды, какие были у меня". С другими проще - особых всторгов нет, но и каких-то проблем с послеоперационным периодом не было.
А по поводу "сколько надо было заплатить врачу ..." - нисколько, это стародавний друг отца и шеф одной из ведомственных клиник Москвы.-)
21.03.2001 09:51:23, Маркиза
Про деньги - я просто взяла Ваши слова двумя топиками ниже, где Вы отвечаете девушке, что "за деньги можно все". А в отношениии друга отца - тогда тем более непонятно, как Вы собираетесь разносить его клинику...Впрочем, это уже не относится к теме кесарева сечения... 21.03.2001 12:03:56, Ольтя
Маркиза
Пожалуйста прочтите внимательно - о деньгах говорилось только в том смысле, что и кесарево без показаний можно сделать за деньги.-)
А у знакомого нашего я консультировалась на предмет кесарева: что это такое, и с чем это едят в начале 21 века, чтобы иметь более детальное представление и знать, что конкретно я могу требовать от врачей.
27.03.2001 12:37:10, Маркиза
Уважаемая Маркиза! Полностью с тобой согласна, я тоже хочу рожать через кесарево, хотя показаний нет, только не знаю, можно ли так родить (по собственному желанию)? 19.03.2001 09:13:10, Ирина
Маркиза
Наверное это прозвучит цинично, но, как выяснилось, за деньги можно все.
ЗЫ: Приятно, что нашлась единомышленница. Спасибо.
19.03.2001 15:07:25, Маркиза
Вам везет, в Вашем случае можно родить самой, а вот мне - только кесариться. 16.03.2001 15:43:50, По
Поговорите с разными врачами, если есть шанс. Моя подруга - первый ребенок в 36 лет настроилась на кесарево, а ее "рожали" в конце концов, очень долго и тяжело. Через два года у нее родился второй ребенок. Так что - если есть возможность - говорите с разными врачами, чем больше врачей - тем лучше, потом пойдите к тому, кто больше понравится. 16.03.2001 01:05:08, Пелагея
У меня все анализы хорошие.Врач советует рожать.А я хочу делать операцию.Я считаю.что для ребенка так будет лучше да и для меня тоже спокойнее.Так что не бойтесьюВсе будет хорошо! 15.03.2001 23:57:40, Галина
Элен
Сейчас в меня полетят камни. :-) Но все же выскажусь. Если мне хоть раз врач скажет, что желательно сделать кесарево, я и раздумывать не буду, пойду под нож. И это не из-за себя, я не боюсь боли, я боюсь только за своих детей. Моя сестра рожала в тазовом предлежании. Врачи говорили, что таз широкий, может быть (!) удастся родить самой. В результате во время родов родовая деятельность пркратилась и матка сжалась на шее ребенка. Ребенок долго не дышал, потом у него тряслась нижняя губка, до сих пор, ему 8 лет, есть отклонения в психике. А если бы она пошла на кесарево, может всего этого и не было. Меня на столько напугал этот случай, что я лучше перестрахуюсь, но сделаю все возможное для своих детей, пусть даже придется резаться.
Попробуйте спросить мнение другого врача, поговорите с мужем, решите сами, на сколько велик риск рожать естесственно. Удачи в выборе и родах!
15.03.2001 21:39:21, Элен
А мама акушер-гинеколог?Или вообще имеет отношение к медицине?
Судя по всему ребенок этот дался Вам не легко, так зачем идти на риск.Если сомневаетесь в своем враче, сходите на консультацию к другому.
15.03.2001 21:06:39, Таня
Полевка
Меня мама родила кесаревым, а я дочку им же. Причем по разным основаниям. Мне сейчас 30 лет, жива-здорова и совершенно не отлечаюсь от нормально родившихся детей. Там где мне делали кесарево (Клиника акушерства и гинекологии) вообще на 4 кесарева 1 роды приходятся. 15.03.2001 21:33:08, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!