Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш(эх. Пузастик)

есть ли норма шевелюхам?

отслеживая наши писания про шевелюхи сделала два вывода:
1 деть активно очень шевелится - не хватка кислорода
2 деть не активно общается, вроде хорошо, но тараканы лезут....
так есть ли какая то норма движух и что есть хорошо а что есть таракан?:)))
это типа опрос! во как:)
у менялично по утрам активно движется и по вечерам, ближе к ночи, а вот пару дней так ваще оччч активно двигается часто, И что это значит?
20.03.2007 14:02:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делаем kick count - за 10 минут не меньше 10 движений, если ты поела и лежишь на боку(не только пинков, любых шевелений), но это после 28 недель
я делаю иногда.я но у моего обычно уходит на 10 пинков 10 секунд:)
вообще считается за 2 часа обязательно должно быть 10 движений при любых условиях
мой счас не так часто с ума сходит, но больно - места уже нету
20.03.2007 17:15:02, Tulsa
вот и я тут читала на американском сайте про кик каунт- за 2 часа 10 пинков в 3ем триместре вроде не меньше должно быть. 20.03.2007 17:43:46, LEO
Не знаю....Моя красавица оочень много и буйно шевелится,первые дети были не такими,мне кажется...Гипоксий,слава Богу,не разу не ставили,все ок....
20.03.2007 17:08:24, крошка МЯ
Берегиня
мой сын был в животе очень активный, такие кульбиты выделывал. И продолжает вообщем-то уже 5 лет, никак остановиться не может ;)), у него в одном месте электровеник пределан :))
А в этот раз живет у меня тихоня маленькая. Шевелиться только если я ей постучу - тогда ответит, и то очень деликатно. вот думаю - может просто харктер другой. Хотя Нюша меня, честно, озадачила- теперь думать буду :(
20.03.2007 17:04:11, Берегиня
впечатлительная Нюша
Я когда в больнимце лежала, главным и первым вопосом всех врачей было: Как дети шевеляться? И если только скажешь , что почти не двигаются, сразу начинался кипишь: УЗИ, доплер, КТГ, осмотр и проч. Так , что шевелиться должен, но сильно и часто бить, они ж тоже и спят и отдыхают. Вот кто-то умный писал, что после еды, если лечь на спину, то должно быть примерно 10 шевелений в минуту. Но я не помню на каком это сроке было. И если ребенок слишком активный, тоже не очень хорошо, ему явно чего-то нехватает.
20.03.2007 16:26:34, впечатлительная Нюша
это я такая умная!:) тока лечь надо на бок
20.03.2007 17:51:36, Tulsa
Берегиня
Ааа, наверное, мне надо начинать паниковать что ли :(((
20.03.2007 17:00:39, Берегиня
Моя личная имха, что шевеления, если они уже появились, должны быть. Если их совсем нету - подозрительно. Если чуть-чуть, плюс-минус - так мы же тоже с разным настроением бываем, на погоду реагируем и тд.и тп. А вот если очень сильно бьется деть - (в смысле колбасит его внутри, а не сильно ударяет по органам мамским) - значит что-то не так.
20.03.2007 15:37:40, Alexash
Сын шевелился активно-ему было место для раздолья-многоводие, понимашь, как в аквариуме плавал:)Но не настойчиво, т.е с перерывами. А вот первая б... там как начало шевелиться в 16 недель, так и закончило когда время пришло.Т.е без остановок и перерывов, ни днём ни ночью.При чём на мои жалобы врач не обращал внимания-шевелится-значит-живой:(
20.03.2007 15:36:34, Жесть
вот у меня тоже щас многоводие и масик как в аквариуме.упс. у меня вопрос по поводу многоводия. как носила и как закончилась Б. в смысле на каком сроке родила? 20.03.2007 16:07:56, елана
42 недели, прокалывали плодный пузырь.
20.03.2007 16:11:19, Жесть
Leeni
а что с 1 Б.? Почему думаешь было такое постоянное шевеление?
20.03.2007 15:43:47, Leeni
Не, пожалуй, подотру диагноз, Нехорошо беременных шугать;) Беременность прерывали в 24 недели, человек оказался нежизнеспособный вне моего организма:(
20.03.2007 15:47:20, Жесть
Leeni
И до родов доходила? У меня тоже первая Б. - труба полная была:(( Но не помню, как шевелилось..хотя б для знания знать..
20.03.2007 15:50:55, Leeni
не до родов, до 24нед. прерывали.как вот недавно тут... некоторым.
20.03.2007 15:53:28, Жесть
Leeni
понятно
20.03.2007 16:03:28, Leeni
Leeni
Я б не стала связывать активные шевелюшки с недостатком кислорода. А вот с характером дитенка может быть:) Про дочу могу с уверенностью сказать, что активно крутилась она в животе, постоянно кардинально меняя положение, вздыбливая мой живот,..не зря! У нее просто акробатические задатки сейчас.
Пузожитель ведет себя иначе. Толкается, шевелится постоянно, если молчит - провожу по животу рукой - толк:)) Но кардинально положений не меняет..прогнозы - ??:))
20.03.2007 15:17:24, Leeni
АНtИЛОП_А
Будет шахматистом :)
20.03.2007 15:32:16, АНtИЛОП_А
Leeni
Хоть бы!!!! Лучше шахматиста, чем эквилибриста:)))))
20.03.2007 15:37:30, Leeni
Каждый пинок-продуманный на 3 пинка вперёд:))
20.03.2007 15:33:36, Жесть
Spunya
у меня доча била меня до синяков под ребрами, врачи только сочувствовали - типа ои какая активная девочка. все вроде было ок относительно ( гипоксия была из-за обвития на последниx дняx), но девушка моя "успокоилась" только пару лет назад!оочень активная была - в 9 месязев пошла, в год заговорила xорошо, сломаная рука, разбитая голова - все проxодили:))))сеичас - ттт-коса до пояса - в образе неземном:)))
20.03.2007 14:33:33, Spunya
АНtИЛОП_А
А моя наоборот, очень культурно и интеллегентно меня подпихивала. Но и по жизни такая же - тихая, скромная и очень "женственная" :)))
20.03.2007 15:15:53, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Это значит - он растет! :) А я и не знала, что активное шевеление - плохо. Мое мнение по этому вопросу - меньше знаешь крепче спишь :))) Шевелится себе - и это главное! (ну это я про первого ребенка, естессно, со вторым пока не чувствую)
20.03.2007 14:17:13, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!