Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходила сегодня в роддом

Щас попробую рассказать.
Роддом номер 6.
Вроде бы мы планируем там заключать контракт на роды, ну, если все нормально будет, конечно.
Пришли с мужем туда, опоздали, как водится. :) Пришлось немножко ждать. За это время муж сдал анализы на всякий ВИЧ, гепатит и сифилис. Ну это нужно для присутствия на родах.
Бытовые условия там, конечно, бееееее... :( Роддом очень старый. И пахло супом рыбным, а я терпеть не могу больничную еду. Ну из отрицательного это все. :)
Отправили меня на УЗИ. Повезло страшно, даже три студентки пришли посмотреть на мою барышню. Пол, кстати, подтвердили, думаю, больше можно не сомнваться. Девочка наша небольшая: 2600 всего на 37 неделе. Но развитие соответствует сроку. Немножко огорчило меня вот что: поставили маловодие и допплер показал, что у нас начальное нарушение ФТК - кровообращения между мной и ребенком. :(
Дальше делали КТГ. 40 минут держали меня привязанной к креслу. :))) Малявка сначала спала и шевелиться не желала, а потом показала себя во всей красе. Так забавно было, что стоят три кресла, в креслах сидят беременные, всем делают КТГ, только датчики пищат. :))))
Вообще видела сегодня столько беременных, все измученные какие-то, взяла себе на заметку, что так выглядеть не надо, хорошего впечатления это не производит.
Дальше была консультация акушера-гинеколога. Сначала она хотела меня напугать: на лицевой стороне обменки у меня написано "узкий таз". Врач сразу спросила: как вы собираетесь рожать самостоятельно с узким тазом? Потом два врача меня измеряли со всех сторон, оказалось, что у меня отличный таз, с которым вполне можно рожать самостоятельно. :))))
Из всей беседы с врачом я поняла, что естественные роды - это что-то сверхъестественное, потому что она мне несколько раз повторила: "Вы понимаете, мы идем на ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, нам нужно подстраховаться." :))) Такое забавное наблюдение.
Но вообще врач мне понравилась, спокойная, обстоятельная, внимательная. Выписали мне инстенон (кто-нибудь такое пил?) и кислородные коктейли, потом повторить КТГ.
Контракт пока не заключили. Есть у меня небольшие сложности с сердцем, нужно сходить к кардиологу. От его заключения будет зависеть моя возможность рожать естестенным путем.
Контракт пока не заключили, будем лечиться и обследоваться.
Еще был один смешной момент: денег с меня никто не брал, если бы я сама не напомнила, так бы и ушла. А с мужа за анализы так ничего и не взяли, он раньше меня ушел, думал, что я заплачу, а я думала, что он уже заплатил. Персонал про это так и не вспомнил. Придется в следующий раз им об этом рассказать. :)))
14.03.2007 20:18:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично, поздравляю! Полдела сделали уже:)))
15.03.2007 11:51:45, Alexash
Мне в прошлый раз за исключением кормёжки в послеродовом очень даже понравилось :-) Хотя и старенький он, но я как то не заморачивалась по этому поводу. А вот всё что до послеродового, оставило не лучшие впечатления :-( 15.03.2007 00:37:49, Пещерная
Ксеня
Ну да, там все старенькое, конечно. Но когда я там рожала, в 2003 году, было всегда чисто, в палатах мыли каждый день, даже несколько раз в день, туалет-душ тоже всегда чистенькие, даже при полностью укомплектованном отделении не было очереди в туалет. И еду привозили в палату, что очень удобно - не надо думать, а что там твой деть делает, пока ты в столовой. В этом плане я считаю, что там наоборот прилично. Лежала еще в 72 р/д, он относительно новый, так там такая фигня была((( грязно, душ в палате воняет, в столовой вечно места не хватает, в палату брать нельзя, а позже прийдешь, чтобы в столовке не толпиться, так они уже и закрыться могут и орут потом, типа долго ходим. Мрак(((

желаю, чтобы все прошло хорошо и тебе там понравилось))
14.03.2007 23:15:23, Ксеня
boza
Ну это неплохо. :) Полы моют, а еду мне из дома принесут. Если, конечно, я там буду рожать, решать придется чуть позже.
Забавно. 72 роддом у меня как самый запасной вариант, на крайний случай, потому что он ближе всего ко мне.
14.03.2007 23:26:25, boza
Ксеня
про 72 я написала не про послеродовое отд, а про какое-то гинекологическое (там их 2 или 3 вроде), я там лежала на сохранении. Вспомню-вздрогну((( что в послеродовом затрудняюсь сказать. Может и ничего, но у меня плохие воспоминания, поэтому туда не хотелось, даже, когда знакомая врач предлагала.
14.03.2007 23:50:29, Ксеня
boza
Так ты в больничке лежала, а не в роддоме?
14.03.2007 23:55:09, boza
Ксеня
в роддоме! там есть патология, послеродовое и несколько гинекологических отделений. Это все в одном здании. И называется 72 роддом. я еще бегала на 2 этаж (послеродовое или родблоки там по-моему, короче - малыши там орали всегда) в надежде на масиков поглазеть))
15.03.2007 11:25:19, Ксеня
boza
Вот я странная... не маловодие мне поставили, а многоводие.
14.03.2007 23:13:29, boza
ИлЛария
Мне с многоводием назначали курс Вифеона2. Вот вчера на УЗИ сказали, что уже в норме. Не знаю, то ли на прошлом УЗИ ошиблись, то ли свечи подействовали.
15.03.2007 08:58:01, ИлЛария
а врач точно понравилась? а почему именно в этот роддом? чего-то вроде все положительно описано более-менее а такой филинг что тебе там не понравилось вовсе) 14.03.2007 22:36:53, Fluff
boza
Я собираюсь рожать в палате Садовой-центра, а она находится именно в этом роддоме. И условие такое, что заключаешь два контракта: с центром и с роддомом. Да, понравилось не сильно, но мне вообще не нравятся больницы и общепит. Не думаю, что от любого другого роддома я была бы в восторге.
14.03.2007 22:59:52, boza
а, поняла..не, видное или люберцы вполне себе симпатичные если платные отделения смотерть, к примеру, ни запаха ничего)и водаааа, водаа,душ на схватках:))
родблок садового в шестерке не всегда свободен, знаешь? надо уточнить кто куда и зачем кладет тебя если занят будет, то ись пойтии поглядеть запасные варианты
послеродове у них я не помню как выглядит, там всегда места есть?
14.03.2007 23:43:14, Fluff
Меня в 6-ом в душ на схватках посылали. Хотя я там бесплатно была и даже без полиса 15.03.2007 00:41:10, Пещерная
Ксеня
фигасе! повезло! Хотя может и мне повезло бы, но со мной успели тока все бумажки заполнить и я пошла уже тужиться.
15.03.2007 11:28:38, Ксеня
boza
Ага, про это знаю, но вроде шестой на случай большого наплыва им еще одну палату дает.
А послеродовое там обычное роддомовское, с тем самым рыбным супом, так что места там есть всегда. :)) Но посещения есть.
Ну а Люберцы или Видное - это если кардиолог что плохое скажет, ну типа что самой рожать низзя.
14.03.2007 23:53:01, boza
не дают нифига..сидишь в бесплатном родблоке но обычно одна все же) слуш а вода же там была ? я помню что из-за этого узнавала, наши там тож рожают

а послеродове на скока мест палаты, если ты по контракту? с детьми вроде, да? суп-то фигня, соляночку с ченым хлебушком не желаете в первые дни гв откушать?) больничная писча везде ж одинаковая, никто диетстолпослеродовый не будет делать))короче будем есть что из дома притащат..у меня в люберцах и разогреть есть где цивильно)

погоди, а нафига на кесарево в люберцы? или в видное
или я что-то не улавливаю

имхо если резать то в семерку..опять же там и семейная палата есть (если из-за этого за город собралась) и приносят детей моментально и вообще..
ну это я теоретичесик, не про тебя а варианты обсуждаю, типа)
15.03.2007 00:19:14, Fluff
boza
Там ванна есть в их палате.
Ну на кесарево я вообще не рассчитываю, если честно. :) Но просто после него (если вдруг) мне точно будет нужен нормальный быт и дите мне нужно рядом со мной, а не в детском отделении.
15.03.2007 13:35:30, boza
Ксеня
в 6ке несколько палат (2 или 3) на одну маму с дитем, контрактные. Может есть и на двоих, не в курсе. Но там и бесплатные - в палате 2 бокса на 2 мамы с детьми. Контрактные палаты кстати прямо возле детской комнаты, там круглые сутки ор стоит.
15.03.2007 11:33:25, Ксеня
Таш@
Полин, а в послеродовом не отдельные палаты? С детками нельзя лежать?
15.03.2007 00:11:26, Таш@
boza
Насколько я поняла, то с дитем лежишь отдельно. Но я еще буду узнавать, потому что лежать с кем-то в палате не хотела бы. Сегодня буду звонить, скажу.
15.03.2007 13:31:13, boza
ИлЛария
У меня подруга там рожала по договоренности, на условия тоже жаловалась, но в целом роды прошли хорошо и персоналом довольна. Главное, что врач понравилась! А что за проблемы с сердцем, если не секрет? У меня с 16 лет пролапс митрального клапана, ни при беременностях, ни при родах никто особо на этот диагноз внимания не обращал. А я вот в этот раз чего-то загрузилась...
14.03.2007 21:54:10, ИлЛария
boza
Условия я вообще не знаю в каком роддоме могут быть хорошими. Но я в больницах вообще очень страдаю и отношение у меня к ним предвзятое.
Про сердце: у меня были два пролапса и еще расширение нижней полой вены, это определили лет 9-10 назад. А в начале беременности делала ЭХОКГ - мне сказали, что никаких пролапсов нет. Не знаю, куда они делись... Но надо проконсультироваться у кардиолога, в общем, и сделать еще раз ЭКГ и ЭХО сердца.
14.03.2007 23:05:09, boza
ИлЛария
Понятно. Такие вещи надо проконтролировать. Удачи, чтоб все хорошо было!!!
15.03.2007 08:55:35, ИлЛария
колобоча
Ну что ж, с почином! :) Я тоже думала о 6 роддоме как варианте.Но побоялась идти в незнакомое место.
Вообще, я последние разы рожала в 72, и сейчас опять договорилась с акушеркой.
14.03.2007 21:37:14, колобоча
boza
Спасибо. Тока почина пока не вышло. Я пока в воздухе висю и меня это немножко нервирует, потому как родового сертификата у меня нет и если что...
14.03.2007 23:00:54, boza
колобоча
Ничего не могу про сертификат сказать. Просто я рада, что ты определилась с роддомом. Уже плюс и мнеьше нервотрепки с вашим затянувшимся ремонтом. 14.03.2007 23:28:52, колобоча
boza
Неа, я не определилась еще. :)
14.03.2007 23:30:54, boza
колобоча
Ну а чего поближе не хочете? 3 неплохой в плане того, что малышики лежат с мамами , да и родблоки отдельные, палаты немногоместные. 14.03.2007 23:33:34, колобоча
boza
Даже не знаю, что это за третий. Я с акушеркой своей хочу рожать, а их не везде пускают. В 6 вообще палата от моего медцентра есть, я там и хотела. Но если не выйдет, тогда буду другие варианты искать, но это будет либо 29, либо Люберецкий.
14.03.2007 23:37:21, boza
колобоча
А, ну раз с акушеркой, тогда надо искать лояльный роддом. Третий находится в Матвеевском или около него. 14.03.2007 23:59:31, колобоча
Все, Бозик, в норме. Будешь рожать сверхъестественным путем:) А врач, что про узкий таз написал, не мужик? Может, он попастых любит просто? Или тетка с попой - пожалела тебя, дохлика?:)

У меня подруга родила как раз на твоем сроке девочку с таким весом. все рыдала, что дите мелкое и недоношенное. Дефке 5 месяцев, щеки как у хомяка:)
14.03.2007 20:34:10, Tulsa
Просто когда я забеременела, на меня смотреть было страшно, такая тощая была. :) Таза не видно было, наверное. Но у меня индекс этого, как его... Соловьева нормальный, кости тонкие, к тому же разъехались уже, так что с этим все ОК. :)
Рожасть сверхъестественным путем - отличная перспективка. :) Тока бы рыбным супом этим не накормили, бррр!..
А дите мое, судя по шейке, рожаться вообще еще не собирается. Так что похожу еще.
Только бы гипоксии избежать с этим нарушением кровообращения, а щеки наест, никуда не денется.
14.03.2007 20:39:43, boza не из дома
Не, Бозик, рыбный суп входит в пакет услуг, не отвертишься:)
14.03.2007 20:44:02, Tulsa
Ни за что! Пущай мне из дома еду привозят, на что у меня братьев стока? 14.03.2007 20:47:30, boza не из дома
Юстик
Здоровски :) Что, у мужа на работе опять кукуешь?
14.03.2007 20:30:06, Юстик
Ку-ку... Ку-ку...
Ага. :) Мне тут мама сегодня шторы шила, я присутствовала. А сейчас сижу в инете, голодная и злая. Жду, когда у мужа закончится сотое совещание.
14.03.2007 20:34:25, boza не из дома
Супер Мама
Ну в принципе все нормально. Немного осталось, подлечишься и рожать придет срок. И детеныш веса еще наберет. А врачи, наверное, боятся естественных родов так же как мы кесарево.Так что удачи!
14.03.2007 20:28:10, Супер Мама
Я думала уже контракт заключить и жить спокойно. Но придется подожать.
А еще мне предложили дородовую госпитализацию. Интересно, как они мне устроят естественные роды с сопровождением моей акушерки при дородовой госпитализации...
14.03.2007 20:36:15, boza не из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!