Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой, так сказать отчет

Вчера я, как может быть многие знают ездила в 67 ГКБ (т.е. в евро-мед) к кардиологу. Девочки, спасибо, большущее за кулаки!!! Мы конечно опоздали туда, пришлось подожать. Принимает женщина, имя не запомнила - консультация платная- 550р. сделали ЭХО (+900р). сказали, что рожать в 67 по любому. Вообщем тахикардия и пролапс есть (небольшой). ЭХО долго делала, т.к. сердце у меня так расположено, что не добраться голыми руками! главное, что порок, который усердно искала, она не нашла. прописала отвар бояршника, рибоксин и папангин вместе. кстати препараты магния на сердце очень хорошо влияют, оказывается...ушли оттуда почти в 9 вечера. у меня возникла идея найти моего врача, к-я 5 лет назад меня кесарила в 67. нашли в приеме рожениц - правда она в отпуске, но телефон дали. она стала заведующей! меня это очень обрадовало. думала в евро-меде контракт заключать, кардиолог сказала, что на родах у них врачи все из 67 (я это уже давно знаю), а кардиолога не будет. а в самом 67 вся аппаратура кардио и акушеры, знающие паталогию сердца. еще один плюс- т.е. экономия денег. мне лучше своему врачу заплатить, плевать- условия пребывания в 67, кончено далеко не евромед. ну вот и все. если кому интересно по ценам евромеда- напишу. они настойчиво в регистратуре предалагали контракт заключить (фактически с врачами из 67- только этого никто не озвучивает). пардон, если длинно получилось. :)
14.03.2007 10:36:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже туда направили. Сказали, что без их разрешения мне рожать не дадут естественным путем. 14.03.2007 18:45:35, boza ne iz doma
а теперь мой, так сказать отчет :)
сегодня утром тоже была в 67, но в бесплатном центре (ждала 2 месяца), в одном кабинете померяли давление, в другом старушка-гинеколог поспрашивала что, где, почем :), на кушетке измерила живот и отпустила с миром,
в третьем - кардиолог спросила про жалобы, посмотрела ЭКГ, которую я принесла, послушала сердце, выписала таблетки панангин на месяц (что-то у меня подозрение, что я их пить не буду :), и сказала, что нужно сделать ЭХО... и когда вы думаете - через полтора месяца!
н-да.... бесплатная медицина рулит :)


14.03.2007 11:44:16, ОльгаИ
АлисеЯ
а я когда записывалась на консультацию, мне по телефону сказали, чтобы эхо принесла сразу вместе с экг и анализами крови и мочи.Я сделала в сеченовке за 500 руб.Экг у меня не очень, а эхо хорошее, в 67 ходила 7 марта, посмотрели, сказали, что раз эхо хорошее, рожать где хочешь 14.03.2007 13:20:19, АлисеЯ
а я то наивная думала, что мне прям седня все сделают и заключение напишут :)
14.03.2007 13:58:24, ОльгаИ
я записывалась на платную и мне вообще ни кто про эхо не говорил. никто за меня ответственность с моими болячками кроме как 67 нести не будет. я просто поделилась походом. а рожать туда и так собиралась, просто думала, что если в этот раз ничего не найдут, то буду рожать там, где захочу сама. 14.03.2007 13:53:25, LEO
мне сказали панангин с рибоксином, но если панангин пить, то уже магне В6 отменить. а что за диагноз ставят? ЭХО можно платно сделать (где-то может дешевле, чем в евро-меде)лучше с этим имхо не затягивать. пить я уже все это начала. 14.03.2007 11:47:50, LEO
хм...а мне сказала, что с магне можно...
диагноз написан такой - ПМК с мр, НЦД по кард. типу ( что ето я не знаю :))
а зачем он этот панангин?

я просто до беременности наблюдалась в приличной клинике по страховке и там делали и ЭКГ и ЭХО, в принципе все нормально говорили, на ЭХО чего-то там повернуто, типа от рождения видимо... :) и выписывали только магне...
так что я вроде как особо не заморачиваюсь и в этот центр только потому что из ЖК направили пошла...
14.03.2007 12:06:40, ОльгаИ
панангин содержит магний и калий вместе. НЦД- нейроциркулярная дистония, пмк- пролапс митрального клапана. у меня плюс к этому еще тахикардия и давление нашла 125/85, хотя я этим электронным аппаратам не доверяю(погрешность у них есть)-старые лучше гораздо. а в пятницу с утра было вообще 100/60! жесть. 14.03.2007 12:14:21, LEO
про пролапс ничего раньше не слышала...
а это приобретенное или врожденное? :)
давление у меня в основном 110/70, иногда бывает 80
так что ж мне делать с таблетками-то....магне пить или панангин...
н-да уж...
14.03.2007 12:29:13, ОльгаИ
Юстик
С таблетками не знаю, как быть. Я бы еще с гинекологом посоветовалась. Может, дозировку магне уменьшить и панангин добавить. Короче, к врачу надо.
С пролапсом и пониженным давлением я сама живу прекрасно. У брата моего та же фигня. Если пролапс 1-й - 2-й степени без обратного тока крови, то все вообще без проблем. Серьезные степени пролапса дают достаточно яркие симптомы: сильная тахикардия и прочие неприятности. Лечится операцией, которая хорошо переносится.
14.03.2007 17:31:14, Юстик
н-да, вот жила я жила, не знала ни про какой пролапс и тут бац...на тебе :)
14.03.2007 17:40:40, ОльгаИ
не знаю, вот Юстик подсказать может. Пролапс может быть и приобретен и врожденным тоже может быть. это нарушение циркуляции крови , что-то в этом роде. я буду пить по назначению, когда закончу- опять магне пить начну. 14.03.2007 12:51:34, LEO
Пролапс - это провисание клапана, у моего второго сына врожденное. У него вызвано тем, что часть хорд, которые должны эжтот клапан поднимать-опускать, растет не от стенки желужочка к клапану, а поперек - от стенки к межжелудочковой перегородке.
Клапан провисает, не закрывается плотно, нарушается кровообращение в сердце - то есть, часть крови обратно проходит, как-то так врач объяснял.
Обнаружили только в 6 лет.
14.03.2007 16:50:43, Tulsa
ого :) мне вот интересно, с чего это дохтурша мне его сразу нарисовала в заключении? его ведь только на ЭХО можно определить? или как?

14.03.2007 17:04:56, ОльгаИ
моему УЗИ сердца делали, причем дважды
сначала одна врач сказала просто - пролапс, а почему, не сказала
а потом дядька объяснил, что из-за хорд
14.03.2007 19:41:47, Tulsa
мне его по шуму в сердце поставили и по ЭКГ тоже видать. главное по шуму. 14.03.2007 17:13:00, LEO
а че с этим делать? все ведь живуть... 14.03.2007 17:01:40, LEO
так и жить:)
врач сказал, хорды могут оторваться только в случае инфаркта, а это бывает в довольно среднем возрасте:) оптимист, блин:)
14.03.2007 17:04:22, Tulsa
ну, спасибо, утешила. я тут почитала всяко-разного- поняла, что не все потеряно, правда, если тахикардии нет, а у меня есть. буду теперь в кардиологу каждые полгода ходить. пусть смотрят, лечат и т.п. не хочу инфаркт!!! по моему у женщин он реже бывает, чем у мужчин. ответ пессимиста на вопрос: хуже уже не будет? будет, будет! 14.03.2007 17:12:28, LEO
ленУля
Извините, влезу :) Сама рожала в 67, давно, правда, года 3 назад, не удержалась :) Там врачи чудесные, по-крайней мере мне попались такие, Волкова Т.М. - точно! А вот с ГВ там, по-моему, проблемы - по-крайней мере, у меня были серьезные, и тогдашняя "специалист по ГВ" - сильно крашенная дама ничего не делает, видимо, без доп. поощерения :( ПРосто, чтобы готовились морально :) Да, и условия там - жуть жутчайшая, но жить можно, человек везде выживает :) 14.03.2007 11:21:33, ленУля
Как раз Волкова меня и кесарила- она просто супер!!!! Теперь она заведующая. вот. с ГВ проблемы у меня не было. помогли, как могли медсестры- а спеа по ГВ тогда не было. 14.03.2007 11:31:10, LEO
Молодец, что съездила и с роддомом определилась.
14.03.2007 10:51:58, Alexash
сразу на душе легче стало. я когда уходила с дочкой 4,5 года назад- медсестры меня обратно звали за мальчиком :) 14.03.2007 11:02:17, LEO
да, забыла сказать, если таблетки и отвары не помогут - в больницу на обследование положут...вот. 14.03.2007 10:37:46, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!